content/news/images/85331/PSV_0686-kopiya_mainPhoto.jpg
11:54, 25.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломе водитель со стажем сбил пешехода

ДТП случилось в темное время суток. Женщина попала под колеса ВАЗ-21099 на пешеходном переходе.

В Усть-Куломе водитель со стажем сбил пешехода
Фото Сергея Паршукова из архива БНК и УГИБДД МВД по Коми

По сообщению УГИБДД МВД по Коми, 24 октября в 17:05 водитель автомобиля ВАЗ-21099 ехал по улице Ленина в направлении улицы Советской в селе Усть-Кулом. Напротив дома по Ленина,1 он сбил женщину. Пострадавшая 1964 года рождения получила ушиб руки. К медикам не обращалась.

XcjBE4lWMtA.jpg

По информации Госавтоинспекции, в этом году водителя 99-й за нарушения ПДД не привлекали, он управляет автомобилем 23 года.

*** Как сообщалось ранее, госавтоинспекторы рекомендуют жителям республики позаботиться о своих пожилых родственниках и приобрести им в подарок светоотражатель на сумку или пришить к верхней одежде светящиеся полоски. Дополнительно можно приклеить фликеры, например, на трость. Тогда пенсионеры станут заметнее для автомобилистов в темное время суток.

2975

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Закон хождения
    25 окт. 2018 г., 11:57:02
    Ответить
    У любого пешехода, стаж хождения больше, чем у любого водителя стаж вождения.
  • да
    25 окт. 2018 г., 12:51:29
    Ответить
    сбивают каждый день. Камеры не помогают, лежачие полицейские не помогают, освещение плохое. Доколе ?
  • Осень
    25 окт. 2018 г., 14:12:50
    Ответить
    Видели какое тут освещение? Центр села называется. И так по всему селу...Постоянно еду и думаю, не сбить бы никого, особенно на данном участке. Поставили хотя бы на пешеходках нормальное освещение.
    • Окулист
      25 окт. 2018 г., 17:23:11
      Ответить
      У вас зрение слабое,не спешите.
    • Я
      25 окт. 2018 г., 22:11:11
      Ответить
      А толку? В Княжпогостском районе вон поставили фонари на переходах, хорошие фонари, с датчиками движения, чтобы, значит, включались при подходе пешехода... Так их сами же пешеходы себе на дачи и (отм.)...
  • апро
    25 окт. 2018 г., 14:24:54
    Ответить
    Самое опасное время для езды. Асфальт черный, пешеходы без отражательных полосок в темной одежде В дождь вообще ничего не видно. Приходится ездить по городу на малой скорости.
  • тупой
    25 окт. 2018 г., 14:35:41
    Ответить
    водила совсем слепой? причём уличное осве щение? фары у тебя для красоты? или только днём ими пользуются так как на это есть указ ,
    а ночью никто особо не требует
    • И правда, тупой.
      25 окт. 2018 г., 20:13:06
      Ответить
      Пешеход совсем слепой? Фары у машины для красоты?
  • пенсионер
    25 окт. 2018 г., 14:46:40
    Ответить
    на переходе! в этой дыре ? там ваще одна улица
    тогда оба бухие друг друга не видели!!!
    • Ясен пень, бухие.
      25 окт. 2018 г., 20:14:03
      Ответить
      Если бы кто-то из них был трезв, обязательно написали бы о таком редком событии.
  • Скородум
    25 окт. 2018 г., 15:55:16
    Ответить
    тут у нас на днях какой то дурачек деревенский на белом внедорожнике митцубиши перевернулся. что там, как он, остатки мозга не вытекли? коми речь не забыл? что про этот эпизод умалчиваем писатели?
  • друг
    25 окт. 2018 г., 19:12:01
    Ответить
    безопасность
    На улицах нет нормального освещения никого это не беспокоит.
    На понтонном мосту в районе с.Усть-нем тоже нет света. Идет ремонт,но проход для пешеходов открыт.Как проходить в темноте, никого не волнует ,пока кто-нибудь не сломает руки , ноги или вообще упадет в огромные после дождя лужи.