content/news/images/85350/leontev_mainPhoto.jpg
17:00, 25.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Паспорт Валерия Леонтьева продают за 100 тысяч рублей

По словам продавца, документ исполнитель оставил много лет назад в гостинице. Ранее мужчина купил его у коллекционера.

 Паспорт Валерия Леонтьева продают за 100 тысяч рублей
Фото РИА «Новости» и Евгении Гусевой

На сайте «Авито» выставили на продажу паспорт уроженца Коми, певца Валерия Леонтьева, сообщает «Комсомольская Правда». Некий Денис просит за документ 100 тысяч рублей. Новый владелец находится в Санкт-Петербурге. Корреспондент газеты позвонила ему, чтобы расспросить о товаре.

- У вас, правда, настоящий паспорт Леонтьева?

- Правда, - говорит Денис.

- А как он у вас оказался? Нашли на улице?

- В свое время - лет 20 назад - купил у коллекционера. Как к нему попал? Не в курсе. Да, и это неважно. Говорил, что Леонтьев его забыл в гостинице «Прибалтийская».

pasport1.jpg

- А Леонтьев в курсе?

- Паспорт у него уже давно новый. А это как раритет. Вон паспорт Цоя ушел за миллионы рублей. А Леонтьев жив, слава богу, потом он будет дороже намного.

Похоже, что продать коллекционный предмет петербуржец решил после новости о том, что паспорт Виктора Цоя, который в августе был выставлен на «Авито» также в Санкт-Петербурге за 3,5 миллиона рублей, позже был приобретен через аукцион за 9 миллионов рублей. Нынешний владелец личного документа Леонтьева, вероятно, ожидает повторить денежный успех земляка с советским паспортом певца.

Что по этому поводу думает сам артист, неизвестно.

На фотографиях паспорта видны фото и личные данные Валерия Леонтьева: дата и место рождения - 19 марта 1949 года в Усть-Усинском районе Коми АССР, национальность - русский, а также дата выдачи паспорта - 5 сентября 1981 года, места прописки.

- А у вас еще чьи-то паспорта есть? Или вещи, предметы звезд? - спрашиваю у продавца.

- Уже нет, продал автограф Аллы Пугачевой на фото, так как сейчас нужны деньги, а так бы не продавал ничего, - говорит Денис.

3351

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Реально реликвия
    25 окт. 2018 г., 17:13:47
    Ответить
    Даю 300 руб
  • Александр Щиголев
    25 окт. 2018 г., 17:19:20
    Ответить
    Продам свой старый паспорт за 10 тысяч!!!!
    .
    По идее, Леонтьев имеет полное право истребовать свой паспорт от нынешнего владельца ...
    • Вряд ли
      25 окт. 2018 г., 18:43:59
      Ответить
      срок давности ...
      .
  • Тов.Сталин
    25 окт. 2018 г., 17:28:29
    Ответить
    Обменяю юрту леонтича
    На хату в москве
  • 1
    25 окт. 2018 г., 17:57:57
    Ответить
    сто тысяч кстате дешево. леонтьев конечно не цой, но тоже оставил не малый след в советской эстраде,мне кажется на аукционе цена должна сильно вырасти
  • 111
    25 окт. 2018 г., 18:35:22
    Ответить
    Да даром даже не нужен ,
    • А я знаю
      25 окт. 2018 г., 19:04:00
      Ответить
      Как попал старый паспорт к проходимцам. При замене в паспортном столе этот паспорт не уничтожили, а прихапала паспортистка, которая в актах на уничтожение заявила как уничтоженный. А в коробку для уничтожения (обычно паспорта сжигали в топках) его не положила. Все очень просто. Сама работала в паспортном, знаю о чем говорю.
    • 1
      25 окт. 2018 г., 23:12:23
      Ответить
      Серега это ты написал???
  • 100 тыщ - не так уж много.
    25 окт. 2018 г., 19:22:41
    Ответить
    А фотку можете переклеить, или самому придётся?
    А у вас только паспорт на продажу, или можете ещё и 2-НДФЛ сделать?
  • во дают
    25 окт. 2018 г., 19:46:33
    Ответить
    это его ,что ли, именем хотели назвать аэропорт в сыктывкаре? дожили,куда катимся
  • Юрка
    25 окт. 2018 г., 21:22:52
    Ответить
    Валерку Леонтьева не трожьте.
    Вам до него расти и расти и не вырасти )
  • может
    25 окт. 2018 г., 21:45:11
    Ответить
    от сантехника с нашего жека больше пользы,чем от него
  • 12
    25 окт. 2018 г., 22:55:46
    Ответить
    Кстати, советские паспорта ещё действительны, и торговля ими влечет ответственность, при том что человек жив и документ удостоверяет его личность. А тоговать документами уважаемого земляка и большого артиста глубоко аморально, и это распространение конф.данных человека
  • УК РФ
    25 окт. 2018 г., 23:09:50
    Ответить
    Статья 324
    Для первого раза по 30 000 штрафа продавцу и покупателю.
  • Не юрист
    26 окт. 2018 г., 0:26:00
    Ответить
    паспорт СССР
    Паспорт СССР действителен до его замены на паспорт РФ. При замене паспорт СССР подлежит уничтожению.
    Т.К. нет доказательств происхождения паспорта СССР, то паспорт должен быть НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сдан в правоохранительные и далее должно быть возбуждено дело по нарушению должностных обязанностей паспортистов. Если будет доказано, что паспорт был утерян его владельцем дело закрывается и паспорт уничтожается. СРОКОВ ДАВНОСТИ НЕТ ! спекулянт попадает на административку, как минимум.
    • Не
      26 окт. 2018 г., 8:55:13
      Ответить
      уничтожается! Мне дали новый, старый оставили на память.
  • вчямяч
    26 окт. 2018 г., 9:19:14
    Ответить
    А Валера в курсе что паспорт его по миру пошёл? А на него кредит в 200т можно взять, если купить его за 100т?
  • Маша
    30 окт. 2018 г., 15:10:27
    Ответить
    Мне коллекционеров не понять, хотя есть знакомые, которые антиквариат, кажись на виолити, покупают, есть посткроссеры, бонисты есть, а кому-то может интересны чужие документы, им это нравится, они готовы платить, так почему бы и нет
  • Рома