content/news/images/85382/IMAL8565_mainPhoto.jpg
15:07, 26.10.2018 / ПРАВО

Бывший замглавврача Печорской райбольницы получила 9,5 лет колонии за взятки

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главного врача Печорской центральной районной больницы по лекарственному обеспечению. Обвиняемая незаконно получила более 1,6 миллиона рублей. Во время следствия и суда она не признала вину.

Бывший замглавврача Печорской райбольницы получила 9,5 лет колонии за взятки
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, следствием и судом установлено, что в 2013-2016 годах замглавврача Печорской ЦРБ по лекарственному обеспечению при решении вопросов, связанных с закупками лекарственных препаратов для больницы, получала от коммерческих организаций, занимающих поставкой указанных препаратов, лично либо через посредников в качестве взятки денежные средства за действия в их интересах.

В частности, обвиняемая, в нарушение законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд обеспечивала заключение с указанными организациями договоров купли-продажи и последующую оплату по договорам. Всего сумма незаконно полученного обвиняемой денежного вознаграждения составила более 1,6 миллиона рублей.

Во время следствия и суда обвиняемая не признала вину по предъявленному обвинению. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на девять с половиной лет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

4170

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Начните раскопки с Минздрава
    26 окт. 2018 г., 15:13:52
    Ответить
    Что-то список скоро будет фул хаул
    По всем больницам.
    Там вообще хоть один честный главврач и замы есть?!
  • Начните раскопки с Минздрава
    26 окт. 2018 г., 15:13:52
    Ответить
    Что-то список скоро будет фул хаул
    По всем больницам.
    Там вообще хоть один честный главврач и замы есть?!
  • Печорец
    26 окт. 2018 г., 15:24:40
    Ответить
    Чупрова снова не пределах? Волшебство! Как главврача обошли?
    • да чтобы в десяточку
      26 окт. 2018 г., 15:59:38
      Ответить
      Главврачей в 1 очередь и надо сажать
    • Точно так же,
      26 окт. 2018 г., 23:03:05
      Ответить
      как и
      главврача в Ухте... обошла "судьба"
      • обошла "судьба"
        27 окт. 2018 г., 5:09:08
        Ответить
        завтра не обойдет
        Главврач у Ухте 100% вор,
        он же в Эжве раньше торчал.

        18.01.2012 / Общество
        Мэр Сыктывкара проинспектировал беспрецедентный ремонт в Эжвинской горбольнице
        Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев сегодня оценил ремонтные работы в Эжвинской городской больнице. Выезд Ивана Поздеева организовали быстро: в понедельник на общегородской планерке и.о. начальника управления здравоохранения Елена Борчанинова отчиталась о ремонте в шести учреждениях здравоохранения по программе модернизации, уже в среду мэр проверил одно из них. В 2011 году Эжвинская городская больница получила на ремонт из федерального бюджета порядка 10 миллионов рублей. По словам главврача Рамазана Абакарова, на его памяти столь серьезные вливания были впервые.

        Рамазан же)
        Глядя на состояние стен и потолков в Эжвинской, можно уверенно сказать, что 80% украли.
        https://www.bnkomi.ru/data/news/11435/
        В системе когда Минсдох - оплот коррупции и некомпетентности, почти все главрачи выглядят как воры.
      • обошла "судьба"
        27 окт. 2018 г., 5:09:09
        Ответить
        завтра не обойдет
        Главврач у Ухте 100% вор,
        он же в Эжве раньше торчал.

        18.01.2012 / Общество
        • 55
          27 окт. 2018 г., 10:55:39
          Ответить
          за 10 млн. норм. квартиру не отремонтируешь не то что больницу ....
  • Юля
    26 окт. 2018 г., 15:36:57
    Ответить
    До свидания!
    И вопрос, а тот КТО давал взятки, я надеюсь, тоже будет сидеть? Я примерно догадываюсь кто это может быть, но они сейчас пьют кофе в кафе.
    • Валя
      26 окт. 2018 г., 17:33:27
      Ответить
      Надейся дальше!
      А ты там чай не сними в кафе сидишь или подглядываешь?
  • Васильева
    26 окт. 2018 г., 15:55:27
    Ответить
    Хи, хи!
    • Сердюков
      26 окт. 2018 г., 18:14:14
      Ответить
      Я бы за 1,5 лома даже тапочки у Васильевой не оставил!
      Россия - Ворующая, с вертикальными Скрепами
  • санитарка
    26 окт. 2018 г., 16:12:05
    Ответить
    рецепты в поликлиниках выписывают на рекламках бадов. Это система. Но за лям на 10 лет это сурово.
    • Выборочное правосудие
      26 окт. 2018 г., 16:21:44
      Ответить
      Лям вернул и 30 суд.штраф с прекращением уг.дела. А что Щеглов думает по этому поводу?
      • 111
        26 окт. 2018 г., 17:08:54
        Ответить
        Вообще беспредел,Ромаданову 7 лет,а врачу 9.5лет,тогда Гайзеру и компании надо пожизнено дать
        • за убийство жены
          26 окт. 2018 г., 17:19:56
          Ответить
          журналист Катаев
          на память получил 6 лет. Из этой арифметики получается, что главврач одного убила совсем, а второго почти убила.
        • А
          26 окт. 2018 г., 19:01:36
          Ответить
          А Ромаданов через пару месяцев может по УДО на свободу выйти. В СИЗО засчитывается 1 год за 1.5 года, так что получается что из 7 лет он 4.5 года уже отсидел и имеет право на условно-досрочное освобождение
          • Спецпрокурор
            27 окт. 2018 г., 5:37:03
            Ответить
            Строгий режим год за год
        • о
          26 окт. 2018 г., 23:40:30
          Ответить
          Она не врач по образованию
  • Александр Щиголев
    26 окт. 2018 г., 17:26:14
    Ответить
    Я, конечно, всеми конечностями "за" то, чтобы сажать взяточников....
    .
    ... но, когда Васильевой за миллиардные хищения два месяца колонии, а врачу за полтора лимона 9.5 лет...
    • (отм) проклюнулся)
      26 окт. 2018 г., 17:30:37
      Ответить
      Какой еще врач?

      Это чиновничья бумагокатала.
      В Китай за левак по лекарствам вообще счет на 5 юаней присылают родственникам таких бюрократов.
      • О!
        26 окт. 2018 г., 17:35:55
        Ответить
        Вякнул отметиться? А что инкогнито?
        • Ого
          26 окт. 2018 г., 20:27:29
          Ответить
          О!
          Как фамилия у этой «врача»?
    • В кои веки
      26 окт. 2018 г., 20:55:55
      Ответить
      Соглашусь со Щиголевым. Затрудняюсь вспомнить, скока дали Евдокимову и уж не условно ли?
  • Мнение
    26 окт. 2018 г., 17:32:33
    Ответить
    Конечно, взятки плохо. Но судя не адекватны . Васильева за миллиарды давно по Москве рассекает, а врач за миллион на такой срок. Что с нашей страной?!
    • Валя
      26 окт. 2018 г., 17:34:13
      Ответить
      За убийство меньше дают, как то сурово, реально!
  • Так
    26 окт. 2018 г., 20:01:03
    Ответить
    сообщали ведь,
    что доказано всего 46 тыс.руб взятки, откуда появилось 1,6 млн.руб.? Подтверждаю, что в указанные годы лекарственное обеспечение было отвратительным, даже в ПСО приходилось приобретать антикоагулянты за свой счет после инсульта! Даже при таких обстоятельствах, считаю назначенную меру наказания предельно суровой и не отвечающей целям наказания.
  • Сестра милосердия
    26 окт. 2018 г., 20:11:13
    Ответить
    Когда главврача из Сосногорска посадят?
    • я
      26 окт. 2018 г., 23:39:22
      Ответить
      она тоже брала, правда давно это было
  • Но зато
    26 окт. 2018 г., 20:27:00
    Ответить
    В Выльготе в сыктывдинской ЦРБ все хорошо и там никто взятки не берет.
  • Г.
    26 окт. 2018 г., 23:30:52
    Ответить
    Интересно. Врач в вуктыле за смерть человека получила ограничение свободы, а тут взятка - и 9,5 лет колонии!
    • Оля
      26 окт. 2018 г., 23:38:26
      Ответить
      Вот и я от том же, человеческая жизнь стоит намного меньше, чем 1.6 милн.
  • ЭЦП
    27 окт. 2018 г., 5:42:15
    Ответить
    Самый прикол, что право ЭЦП (электронно-цифровой подписи) контрактов и договоров всегда у руководителя,
    в данном случае это главные врачи.

    То есть на организационно-техническом уровне,
    главврач просто не может быть не замешан.