content/news/images/85385/PSV_6961-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Бесплатную прививку сделают жителям Сыктывкара, Печоры и Воркуты

Перед процедурой пациенты обязательно пройдут осмотр специалистов и термометрию. Вакцинация проводится отечественной современной вакциной «Совигрипп».

Бесплатную прививку сделают жителям Сыктывкара, Печоры и Воркуты
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает Минздрав Коми, в эти выходные передвижной пункт вакцинации у ТРЦ «Макси» продолжит свою работу. Жители Сыктывкара могут бесплатно привиться от гриппа с 11.00 до 16.00 часов в специализированном автомобиле Республиканской станции переливания крови.

У жителей Печоры также будет возможность привиться от гриппа в передвижном пункте. 27 октября прививочная бригада работает в Речной части города (ул. Мира), 28 октября – в Железнодорожной части города у ТРЦ «Рио». Время работы пункта с 10 до 15 часов.

27 октября в Воркуте с 10 до 15 часов специалисты отделения медицинской профилактики Воркутинской поликлиники вновь проведут профилактическую акцию по экспресс-диагностике здоровья на площадке торгового центра «Мир» и сделают всем желающим прививку против гриппа.

***

По состоянию на 25.10.2018 привито против гриппа 219788 человек, что составляет 26,1% от населения республики. Бесплатная вакцинация против гриппа в Коми проводится всем детям с 6 месяцев, учащимся 1 – 11 классов, работникам медицинских и образовательных учреждений, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студентам средних профессиональных и высших учебных заведений, людям старше 60 лет, беременным женщинам, призывникам, людям с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Привиться можно во всех поликлинических учреждениях. Также осуществляется выездная работа в бюджетные учреждения и частные организации.

7115

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Перед прививкой
    26 окт. 2018 г., 23:55:27
    Ответить
    Сделайте запрос в любом поисковике: Пермь прививка от энцефалита
    И ваше здоровье будет в порядке, возможно, без всякой прививки!
    Берегите себя!
  • Перед прививкой
    27 окт. 2018 г., 10:59:31
    Ответить
    ПОДУМАЙ,ПОЧЕМУ
    Прививочные скандалы: как здравоохранение «превращается в торговую сеть»
    В Прикамье и Оренбуржье на прошлой неделе (15-21 октября) разгорелись скандалы вокруг прививочной кампании.