content/news/images/85482/IMG_9274_mainPhoto.jpg
18:45, 29.10.2018 / КУЛЬТУРА

Усть-Куломское землячество отпраздновало 20-летие

В Сыктывкаре состоялся праздничный концерт к 20-летию Усть-Куломского землячества и хора «Эжва Катыд», собравший жителей, выходцев из района и творческие коллективы.

Усть-Куломское землячество отпраздновало 20-летие

В течение двадцати лет Усть-Куломское землячество участвовало в общественной жизни Сыктывкара и республики. Самыми известными его проектами стали «Коми сиктлӧн лун», «Эжва йывлӧн выль вося.RU», велопробег по Усть-Куломскому району, утверждение стипендий им. Раисы Шаховой.

IMG_91741.jpg

Действующий председатель организации Дмитрий Шатохин в своем поздравлении отметил, что Усть-Куломское землячество – одна из самых многочисленных, ярких и деятельных общественных организаций в Сыктывкаре.

- Землячество сегодня – это объединение неравнодушных людей, которым даже вдали от малой родины небезразлична судьба родного района. Безусловно, многие наши культурные, общественные проекты были бы невозможны без поддержки администраций столицы и Усть-Куломского района, благодаря совместным усилиям наши мероприятия из года в год становятся все более востребованными, - подчеркнул он.

Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства национальной политики и Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми вручила членам землячества министр национальной политики Галина Габушева.

- Усть-Куломский район всегда отличался своей активностью и единством. Министерство национальной политики высоко оценивает деятельность организации и ее вклад в межнациональный мир и согласие, - отметила она.

IMG_91791.jpg

Поздравить земляков также приехал руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан. В качестве подарка он вручил сертификат на 20 билетов на республиканский фестиваль современной коми национальной песни «Василей».

- Землячество поддерживает тесную связь с родным районом, является нашей хорошей опорой. Нам приятно работать вместе на благо развития родного края, - подчеркнул Сергей Рубан.

Творческими номерами порадовали землячество как хорошо известные коллективы, так и молодые артисты-уроженцы района: заслуженная артистка РК Вера Булышева, хор «Эжва Катыд», вокальная группа «Медбур кад», команда КВН «Скӧрӧдумсаяс», группа «Попкорн» и коллектив «Елочки».

2875

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    29 окт. 2018 г., 19:27:23
    Ответить
    Пляшем и поём? Можете продолжать.
    • Ага
      29 окт. 2018 г., 20:03:00
      Ответить
      Пока ваш лес не скосят.
  • Тов.Сталин
    29 окт. 2018 г., 19:32:27
    Ответить
    Интересно
    Неужто им,устькуломам запрещели в СССР создать своё "землячество". ????.???
  • и понеслось....!
    29 окт. 2018 г., 19:41:56
    Ответить
    сколько можно отплясывать? им бы повеселится! и тп. и т.д. дайте усть-куломской молодежи повеселиться и провести вечер как хотели!
  • ....
    29 окт. 2018 г., 20:39:32
    Ответить
    Им кажется .что они в Европах живут. На родной земле и землячество.Или мы уже в оккупации?
  • Коммивояжер
    29 окт. 2018 г., 22:06:26
    Ответить
    Для убогих
    Тролли и лошарики, шли с дочкой по Коммуне и встретили людей с концерта, все были довольны и радостны! А Вы и дальше полторашки открывайте!
    • --
      30 окт. 2018 г., 9:44:20
      Ответить
      так это у тебя от полторашки такию глюки!!!
      больше ничего не показалось, только радостная комунна и весь Сык был счастлив от концерта.
      Пойми, убогий, район живет своей жизнью, а "землячество" просто междусобойчик, это те кто броил все и уехал из нашего района и не захотел в нем жить. Теперь изображают "патриотов преданных до мозга костей". Флаг им в руки и барабан на шею!!!
  • Куломдiнса
    08 нояб. 2018 г., 1:33:54
    Ответить
    Классный район, в котором живут добрые и активные люди.И пусть дальше поют и пляшут,создают землячества,участвуют в различных меропоиятиях,развивают район.И никакой он не "убогий",а самобытный и уникален в своём роде.