21:42, 30.10.2018 / СПОРТ

Сыктывкарка Галина Маринцева взяла серебро на Кубке России по пауэрлифтингу

Спортсменкаиз Коми стала серебряным призером Кубка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Сочи.

Галина Маринцева справа

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, в турнире приняли участие более 70 атлетов из 39 регионов страны. В весовой категории до 73 кг сыктыкарка завоевала серебряную медаль с результатом в 91 кг.

Первое место в этой категории заняла участница из Новокузнецка Елена Мачехина, её золотой результат - 97 кг. Бронзовую медаль завоевала представительница Ханты-Мансийска, поднявшая штангу весом 90 кг.

Галина Маринцева участвует в Кубке России уже шестой раз. В прошлом году она также завоевала серебряную медаль.