content/news/images/85551/BOB_3133-kopiya_mainPhoto.jpg
13:08, 31.10.2018 / ПРАВО

Сыктывкарки устроили праздничный ужин из украденных продуктов

«Семейный подряд» состоял из дочери и матери-пенсионерки. Женщины вынесли из «Магнита» 8,5 кг мяса и рыбы, чтобы приготовить праздничный ужин.

Сыктывкарки устроили праздничный ужин из украденных продуктов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает региональная прокуратура, 1 сентября этого года жительница Сыктывкара, проводив дочь в первый класс, со своей матерью-пенсионеркой отправилась в магазин «Магнит» в ТРЦ «Парма». Там предприимчивая пенсионерка предложила дочери украсть продукты. На кассе женщины оплатили покупку десятка яиц, а спрятанные в сумке 6 кг свинины, 2 кг лосося и 1,5 кг филе минтая вынесли из торговой точки без оплаты. Стоимость похищенного составила 3,8 тыс. рублей. Выйдя из магазина, бабушка пошла в школу за внучкой, а мать направилась домой, готовить праздничный обед.

Установить причастность женщин к преступлению удалось благодаря камерам видеонаблюдения, которые детально зафиксировали процесс кражи.

Вину в содеянном сыктывкарки признали и возместили магазину причиненный ущерб. Ранее молодую женщину уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако в суде уголовное дело было прекращено в связи с ее раскаянием.

Сейчас женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).Уголовное дело направлено в суд.

3857

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ничего смешного
    31 окт. 2018 г., 13:31:25
    Ответить
    скоро так будет везде, пока власть наверху ворует пьет без меры, народу приходится воровать...что бы не умереть с голоду. Золотов с Медведевым воруют, а им ничего, а тут 8.5 кг. еды....менять надо власть, пока всех вот так вот ловить не начали..
    • Сыктывкарка
      31 окт. 2018 г., 13:35:12
      Ответить
      Абсолютно с Вами согласна
      • Алексей
        31 окт. 2018 г., 16:56:11
        Ответить
        Видимо бабушка с дочкой и внучкой хотели сделать себе хорошие, сочные отбивные.
      • Да
        31 окт. 2018 г., 22:00:32
        Ответить
        Скоро по помойкам пойдем
        Возле Элитных домов
    • то же
      31 окт. 2018 г., 13:35:38
      Ответить
      самое думаю. Скоро будет нищета полная.
      • Родина в опасности
        31 окт. 2018 г., 13:59:48
        Ответить
        Смотрите на туркмению =)))
        • Смотрел
          31 окт. 2018 г., 14:05:12
          Ответить
          Там машины заставили все в белый цвет перекрасить - закон вышел
          Но бензин и газ дешевле нашего в 5-20 раз.
          Хочу в туркмению к туркоманам.
          • Родина в опасности
            31 окт. 2018 г., 14:24:23
            Ответить
            Там машины проверяют на наличие продуктов и штрафуют если находят =)))) Скоро конфисковывать будут, как в венесуэле =)))
    • представитель народа
      31 окт. 2018 г., 13:37:48
      Ответить
      согласен с вами
    • Ничего смешному
      31 окт. 2018 г., 14:18:51
      Ответить
      Согласен
      Согласен согласен согласен
    • Не пишите ерунду!
      31 окт. 2018 г., 15:21:03
      Ответить
      своровано не мало!
      И не скромненько.
      У доченьки - это уже система, а мама-пенсионерка наверняка получает стабильную пенсию.
      Воровству в данном случае оправдания нет.
      Режим тут не при чем.
    • Так будет везде, пока
      31 окт. 2018 г., 19:31:59
      Ответить
      пока ворьё не начнут сажать и отстреливать, невзирая на пол.
      "Ранее молодую женщину уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако в суде уголовное дело было прекращено в связи с ее раскаянием."
      Между прочим, "Вину в содеянном сыктывкарки признали и возместили магазину причиненный ущерб." - т.е., деньги у тварей были.
      Для справки: стоимость стыренного вычитается из зарплат продавцов. Которые и так за 15 тысяч должны всё - и охамевшему быдлу улыбаться, и переставлять товары, которые человек взял, да передумал...
      • А ведь и правда, воровать нехорошо...
        31 окт. 2018 г., 21:27:14
        Ответить
        Похоже, женщины материально совсем не шикуют, но честь в данном случае дороже.
        Жаль в данном случае всех и воришек продуктов женщин, и сотрудников, и нас , читающих об этой краже- невесёлая информация...
  • Землянин
    31 окт. 2018 г., 13:35:53
    Ответить
    Уголовное дело направлено в суд.
    Ух, каких уголовников поймали. Срочно всем медаль на грудь. А начальнику орден.
    • Лунатик
      31 окт. 2018 г., 16:22:26
      Ответить
      Хана тёткам, за предварительный сговор группы лиц "по этапу не в мягком вагоне" лет на 5 загремят.
      Это вам, девочки, не миллиарды в по карманам оборонки тырить!
      И никаких орденов не ждите!
      • Условно дадут.
        31 окт. 2018 г., 19:34:25
        Ответить
        Спорим на пузырь?
    • Нет, медаль дочке повесить.
      31 окт. 2018 г., 19:33:54
      Ответить
      А бабке орден.
    • ну-ну
      31 окт. 2018 г., 23:28:09
      Ответить
      У тебя кто сопрет чего, так враз по-иному заголосишь, побежишь в полицию требовать поймайте вора.
  • вася
    31 окт. 2018 г., 13:58:40
    Ответить
    нет, будет не так......будут заходить и забирать то что надо...
  • Петя
    31 окт. 2018 г., 14:07:48
    Ответить
    Согласно постановлению Высшего кассационного суда Италии, кража продуктов для утоления голода не является преступлением
    • Ага.
      31 окт. 2018 г., 19:37:52
      Ответить
      Согласно технологической карте автомобиля Ламборджини, колесо надо прикручивать 5 болтами. А я на свой ВАЗ купил колесо от Ламбы, никак не могу понять - куда же пятый болт вкрутить? Да и остальные 4 плохо вкручиваются...
      Я хочу сказать: Если копировать законодательство Италии, то копировать полностью, а не кусками!
  • 423
    31 окт. 2018 г., 14:13:49
    Ответить
    Найденную банду посадить, а ребенка первоклашку в интернат Католикова, там хоть ребенок досыта поест
    • 324
      31 окт. 2018 г., 14:33:42
      Ответить
      Ну мать то ребёнка не посадят,а дадут 3 условно,а вот старую могут года на 2 запросто это ведь кража группой лиц по предварительному сговору
  • Горожанка
    31 окт. 2018 г., 15:10:37
    Ответить
    Люди, опомнитесь! Как бы мы ни злились на власть, оправдывать воровство - последнее дело! Наверняка ведь и одеты хорошо, и голоду не опухшие, ветром не качало - такие сумки смогли уволочь. И не буханку хлеба украли, а лосось.
    • 100%
      31 окт. 2018 г., 15:25:12
      Ответить
      100%
      • Сыктывкарка
        31 окт. 2018 г., 15:32:04
        Ответить
        Полностью согласна. У людей ничего святого не останется скоро, канут в далекое прошлое: не укради, не убей. Куда катимся?
        • Так ведь...
          31 окт. 2018 г., 16:25:27
          Ответить
          ...у нас учителя хорошие!)))
          Верхи могут, и низы хотят!
          • м№дя
            31 окт. 2018 г., 17:19:17
            Ответить
            негры попки в Африке пальмовыми листами прикрывают, а чем мы будем через год? Еловыми ветками?
    • Саныч
      31 окт. 2018 г., 16:29:38
      Ответить
      Так системе такие быдло гопники и нужны, ими легче управлять, основной так сказать электорат и легко если что в тюрьму отправить.

      Какая власть, такой и народ.
      • Во! Жму краба!
        31 окт. 2018 г., 19:42:55
        Ответить
        Именно на это законы и нацелены. Преступников освобождают, мирных граждан делают преступниками, ужесточая закон. Те же водители - сел за руль, уже пяток статей нарушил, пока что административных.
        Цель - общество преступников, когда каждый ходит под статьёй, и каждого всегда можно закрыть, не по политической статье, упаси бог, у нас же политзаключённых нет! Чисто по уголовной, например, за "Кировлес".
        Сталин был честнее, сажая "за политику", он так и говорил - за политику, 58-я!
  • ****
    31 окт. 2018 г., 15:10:59
    Ответить
    Какое из голода,ущерб возместили сразу. Это просто есть такая категория людей,что не могут без кражи.
    • 111
      31 окт. 2018 г., 15:15:49
      Ответить
      Какой голод? Вы что? Кто хочет и может,те работают и живут нормально,а эти отбросы общества.только ныть умеют,что они голодают,покажите мне хоть одного голодого
    • Горожанин
      01 нояб. 2018 г., 9:04:32
      Ответить
      Это вы про тех, кто школу в Орбите обещает построить уж третий год?
  • Ситх Джедаевич
    31 окт. 2018 г., 15:13:27
    Ответить
    Клептоманки? Тогда к врачу.
  • кукуня
    31 окт. 2018 г., 15:19:33
    Ответить
    а в пятерочках охрану сняли операторов видео сняли пижди что хочешь, бабы идут с тележкой а в свои сумочки тырят кобасу и коньяк
  • Голодомор
    31 окт. 2018 г., 15:42:47
    Ответить
    Великая держава! И мечты великие. Еда!!!!!
    • дядя
      31 окт. 2018 г., 17:20:02
      Ответить
      какая держава., такие и мечты
    • Согласна
      01 нояб. 2018 г., 8:11:43
      Ответить
      Сама засекла одного такого хмыря
      Тырил кофе молотый и в зёрнах, пихая под куртку. Сказала кассиру 5-ки, она его поймала, отобрала все, и меня поблагодарила. Сказала, что именно этот чел у них уже не раз светился. Продавцов жалко - охраны нет, камер нет, а снизу недостачу списывают
  • Житель
    31 окт. 2018 г., 17:00:35
    Ответить
    Как так у нас веть з.п 44 500 и пенсия не "маленькая". Госкомстат
  • Блин
    31 окт. 2018 г., 20:18:00
    Ответить
    Люди украли не предметы роскоши, а всего лишь продукты, чтобы досыта поесть и накормить ребенка
    • Ягер
      31 окт. 2018 г., 22:33:45
      Ответить
      Ага. Без лосося насыщение не приходило
    • Оладья
      31 окт. 2018 г., 23:30:53
      Ответить
      чтобы досыта поесть и накормить ребенка
      Ага, и занимаются этим уже во втором поколении.
      Пригласи их к себе и корми каждый день три раза. Только ключики от тумбочки при себе держи.
    • Горожанин
      31 окт. 2018 г., 23:42:42
      Ответить
      Досыта поесть? 6кг свинины?
      2кг лосося?

      Хрена себе покушать захотели
  • Я
    31 окт. 2018 г., 23:50:20
    Ответить
    В России воровали всегда. Не надо тут втирать дичь про нынешний уровень жизни

    Просто воры стали туповаты. Практически во всех магазинах напичкано куча камер видеонаблюдения. Отследить воришку просто, он светится на всех камерах и еще смотрит в камеру, что фото хоть на аву ставь

    А если он ещё и рецидивист, то его вообще полиция сразу находит

    Мы в цифровую эру живем. Видеорегистратор с 4 мя камерами и установкой выходит в 20 тыс руб. Практически любой ларёк может себе такое позволить
  • Россиянин
    01 нояб. 2018 г., 8:59:38
    Ответить
    Таким давно пора бы усвоить сию истину
    В России для того, что бы стать богатым и уважаемым человеком, воровать надо миллиардами. А за 3,8 рублей даже от сокамерников уважения не будет. Так что, лучше жить по честному.