content/news/images/85557/ANT_3103_mainPhoto.jpg
15:35, 31.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми хотят открыть еще один этнопарк

Этнопарк по мотивам русских и коми сказок – один из проектов, который может представить Усинск на федеральный конкурс «Исторические поселения и малые города». В случае успеха появится еще одно место отдыха для горожан.

В Коми хотят открыть еще один этнопарк
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Конкурс «Исторические поселения и малые города» проводится министерством строительства России для поддержки проектов привлекательных городских пространств. Заявки в федеральную комиссию принимаются до 1 апреля 2019 года.

Усинское управление ЖКХ предложило выдвинуть на конкурс проект парка по мотивам русских и коми сказок в лесной зоне в районе Русских горок. Обустроить парк предполагается в этническом стиле. В проекте есть игровая зона для детей со сказочными героями, место для проведения культмассовых мероприятий и комплексы для семейного отдыха.

Администрация города поддержала инициативу, было решено создать рабочую группу для определения порядка дальнейшей работы.

Как пояснили БНК в пресс-службе Усинска, этнопарк лишь потенциальный проект, который планируется подать на конкурс. Его предложили первым, но в будущем могут появиться и другие, в том числе от горожан. В любом случае, подчеркнули в мэрии, какой бы проект не был выдвинут на конкурс, он будет способствовать благоустройству города и созданию дополнительных мест для отдыха.

2013

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Скт
    31 окт. 2018 г., 16:08:55
    Ответить
    Неужели нельзя зарабатывать на более полезных проектах? Фантазии не хватает?
    • Ыбский
      31 окт. 2018 г., 21:15:04
      Ответить
      а
      меня куда?? Я плачу.. Когда ты (отмод.) ко мне пошлешь гостей в Этнопарк и стойбище.. Мы скучаем...
  • Сыктывкар
    31 окт. 2018 г., 16:12:02
    Ответить
    Усинск -историческое поселение? Да город существует пока нефть сочится из скважин. Временный город для временщиков.
  • Тов.Сталин
    31 окт. 2018 г., 16:12:20
    Ответить
    Тут,в рассеюшке....
    ..космические корабли падают,мосты,...и даже морские доки.....
    А тут-новый НАНОпарк!
    А он?....не рухнет?
  • Тукмакленд, гайзерленд, черновленд
    31 окт. 2018 г., 16:21:16
    Ответить
    Второй такой дурдом в одном регионе это уже перебор товарищи.
  • 123
    31 окт. 2018 г., 16:50:18
    Ответить
    На Хальмер-Ю надо открыть, самое то.
  • зю
    31 окт. 2018 г., 16:53:02
    Ответить
    я бы даже съездила
  • 312
    31 окт. 2018 г., 16:53:37
    Ответить
    Какой этнопарк? Какие новогодние мероприятия? Решайте мусорный вопрос! Не смейте тратить деньги на ерунду!
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2018 г., 17:04:00
    Ответить
    Чувствуется, что строители во власти региона ...
    .

    Так и вспомнилось: " Плашек на пять-восьмых нет, а вагон собираются пускать!" ..
    Школу достроить не могут, молчу уж за Серёгово и Белкомур, а этнопарк ещё один троить будут!
    А ещё говорят в культуре денег нет.
    Это больных детей лечить у них денег нет, а крупномасштабное строительство всегда в приоритете. На детях денег не откатаешь ....
  • Рвань
    31 окт. 2018 г., 17:19:34
    Ответить
    Гулять, так гулять!
  • Пожалуйста
    31 окт. 2018 г., 17:48:59
    Ответить
    благоустройте единственный в республике зоопарк. Столько организаций опилки не знает куда девать, а в зоопарке бедный як чуть не по-колено в грязюке стоит на прогулочной площадке.
  • .
    31 окт. 2018 г., 18:33:29
    Ответить
    Цирк
  • Олег
    31 окт. 2018 г., 19:24:49
    Ответить
    Замечательный город Усинск, но в основном вахтовый или как говорят аэродром подлёта . Этот город как и Воркуту надо будет переселять. Сейчас надо о Инте думать.
  • Этно парк
    31 окт. 2018 г., 20:45:35
    Ответить
    для избранных. Сколько местных? Раз, два сходили, а дальше, кому это интересно будет? Если для только для Усинска - то Парк культуры и отдыха. Усинск бедный город, так как этно парк это совсем другое финансированте...........
  • Усинск
    31 окт. 2018 г., 21:26:16
    Ответить
    В первых рядах по проституции, по венерическими заболеваниям, СПИДу... На х... спрашивается идеи такие? А никого не е..., что свалку московскую устроили уже под носом?
  • Несогласен
    31 окт. 2018 г., 22:16:16
    Ответить
    Даёш этнопарков, много и разных.
  • а нам все равно
    31 окт. 2018 г., 22:35:35
    Ответить
    развлекаемся
    А не мало будет всего дкаевух этнопарков? Надо бы еще пяток открыть, деньги найдутся.
  • Скт
    31 окт. 2018 г., 22:43:58
    Ответить
    в Сыктывкаре население почти 250 тыс. чел. Не знают как заполнить этнопарк. В Усинске население порядка 40 тыс. чел. При такой численности никакой этнопарк не окупится.
    • да уж
      01 нояб. 2018 г., 1:02:54
      Ответить
      Гуляй, народ! Веселись! Кто
      и когда работать наконец-то будет?!
  • Оглш
    01 нояб. 2018 г., 4:58:24
    Ответить
    Усинск хоть и маленький, но более ухоженный и перспектианый чем Сыкиывкарский коми му
    • Клара
      01 нояб. 2018 г., 8:01:14
      Ответить
      Усинск ждет тот же конец, что и Инту, Воркуту.
      • ОЕ
        01 нояб. 2018 г., 9:24:56
        Ответить
        ...и Ухту. Осталось недолго.