content/news/images/85718/DTP-na-Morozova-4-noyabrya-Foto-Gu-MChS-po-Komi.jpg
18:48, 04.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре у 73-летнего водителя случился микроинсульт за рулем

Сегодня днем Chevrolet Niva врезалась в ограждение дороги на улице Морозова. Управлявшему автомобилем пенсионеру стало плохо во время движения.

В Сыктывкаре у 73-летнего водителя случился микроинсульт за рулем
Фото ГУ МЧС по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП случилось 4 ноября в 12:00. Мужчина 1945 года рождения за рулем Chevrolet Niva ехал по улице Морозова от улицы Димитрова в направлении Станционной. Напротив дома №119 по улице Морозова у него случился микроинсульт, машина потеряла управление и врезалась в элемент ограждения трассы.

По данным Госавтоинспекции, в ДТП никто не пострадал. По информации источника БНК, после аварии водителя отправили для обследования в больницу.

5754

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Запретите
    04 нояб. 2018 г., 18:54:38
    Ответить
    Уже дедушкам после 70 лет управлять автомобилем. Это ужас какой-то! А если бы людей передавил?
    • А если бы у бабушки были яйца?
      04 нояб. 2018 г., 20:01:26
      Ответить
      Молодые меньше давят?
      Инвалидам отдельные парковки выделяют, ряд послаблений в ПДД, а уж о том, чтоб вообще лишить права управления - вдруг он без руки или ноги не успеет вовремя педаль нажать и людей передавит - и речи нет.
      А ведь по сути, что старость, что инвалидность, одно и то же - ограниченные возможности. Труднее рулить, труднее ногами ходить.
    • Скандал из ничего придумали
      04 нояб. 2018 г., 20:33:23
      Ответить
      Причем тут возраст, ну бывает, нечего разводить скандал ни о чем. Один случай на миллион, молодняк и др.лихачат по хлеще.
      • Да
        05 нояб. 2018 г., 3:01:34
        Ответить
        И блондинкам права не выдавать
        И тем, кто насморком часто страдает
  • Ага
    04 нояб. 2018 г., 19:13:00
    Ответить
    Просто нужно не покупать медкомиссию а проходить ее.И молодого человека может случится инсульт и т.п.Мы зачастую сами не знаем о своих болячках,ходим ,терпим...а результат может быть плачевным.
    • медсестра
      04 нояб. 2018 г., 19:37:13
      Ответить
      вы правы инвалиды спокойно идут в любую платную больницу, в ту что на свободе точно, платят денежки и получают медицинскую справку как новенькие, хотя комисся дает 2 нерабочую группу или взятки дают
      • Медсестре
        04 нояб. 2018 г., 19:47:19
        Ответить
        Ваши измышления непрофессиональны, недостойны и хотелось бы, за оговоры в СМИ вас привлекли к ответственности.
        Посмотрите разбег возрастов водителей за рубежом и загляните у них анализ причин ДТП. Надеюсь такую информацию найти можно.
        • мягко сказано
          04 нояб. 2018 г., 19:51:53
          Ответить
          +
          • Медсестре
            05 нояб. 2018 г., 3:03:46
            Ответить
            Знающий, ты, однако, человек.
            Сама так делала?
            • ау
              05 нояб. 2018 г., 9:07:58
              Ответить
              а может этим случаем займется какая нибудь комиссия, когда дед был у врача и какие болезни имеет и когда медкомиссию проходил
        • умнику
          04 нояб. 2018 г., 20:23:45
          Ответить
          а ты привлекала посмотри какие дороги и зарплаты за рубежом и у нас а потом уже открывай свою хлеборезку
          • Егор
            04 нояб. 2018 г., 21:08:30
            Ответить
            Логика
            Связь вышеуказанного ДТП с зарплатой и состоянием дорог. Комментировать это не твоё.
          • 11
            04 нояб. 2018 г., 23:35:16
            Ответить
            Как пример Финляндия. Все выше. И зарплаты-пенсии, и налоги, и стоимость товаров-продуктов. Так что то на то и выходит.
    • Угу
      04 нояб. 2018 г., 19:50:07
      Ответить
      И с тем, кто медкомиссию проходит такое может случиться ...
      • ага
        05 нояб. 2018 г., 9:10:30
        Ответить
        тебе бы надо оказаться на его пути когда инсульт придет к этому деду, толпа народу на пешеходном переходе случается
  • ТракторИСТ
    04 нояб. 2018 г., 19:41:58
    Ответить
    Старперу дома надо сидеть,а не рулить.
    • Инсульт и инфаркт молодеют.
      04 нояб. 2018 г., 19:51:03
      Ответить
      Можно и в 30 лет скопытиться.
      • все верно
        04 нояб. 2018 г., 19:57:08
        Ответить
        посмотришь как молодежь пиво глушит, такого при СССР не было, и начинаешь понимать всю идеологию и политику наших "руко водителей"
        • При СССР
          04 нояб. 2018 г., 20:12:26
          Ответить
          было ПИВО, а сейчас набор каких-то химических элементов.
          • Точно
            04 нояб. 2018 г., 23:45:50
            Ответить
            Соглашусь
            Ту горчинку Жигулей сейчас в долбанном крафтовом не встретить
    • По ком звонит Колокол; Он звонит и по Тебе
      04 нояб. 2018 г., 20:34:00
      Ответить
      Смысл выражения: необходимо всегда помнить о бренности бытия, непостоянстве вещей и собственном месте в этом мире, частью которого мы являемся .
    • Трактористу
      05 нояб. 2018 г., 3:05:56
      Ответить
      А я уверен, что у тебя
      завтра тоже микроинсульт случится
  • Особенно
    04 нояб. 2018 г., 19:59:12
    Ответить
    автобусы и маршрутки
    нужно запретить водить гражданам старше 60 лет и ведомственный автотранспорт, который перевозит группы людей!
    • 11
      04 нояб. 2018 г., 23:37:23
      Ответить
      Тебе, конкретно надо запретить жить прямо сейчас. Пенсия с 65, а ты предлагаешь на улицу гнать работоспособный народ?
  • Автобусник
    04 нояб. 2018 г., 20:10:14
    Ответить
    Предлагаю автобусникам выходить на пенсию в 50 лет,кто за?
    • Владимир Владимирович Путин
      04 нояб. 2018 г., 21:10:27
      Ответить
      Я за! Я ещё в 2005 говорил, что я за!
      Как жаль, что я в России ничего не решаю...
    • А
      04 нояб. 2018 г., 22:03:30
      Ответить
      А у автобусников итак льготный выход на пенсию на несколько лет раньше чем у всех
  • Дума
    04 нояб. 2018 г., 20:16:30
    Ответить
    Косов, что-ли?
    • статистика
      05 нояб. 2018 г., 9:14:06
      Ответить
      средняя продолжительность жизни в Коми 63,5 лет как бы 3,5 мужики должны жить на пенсии на даче а не кататься по дорогам
  • ну...
    04 нояб. 2018 г., 20:17:45
    Ответить
    а кто тогда до 65 будет работать. чиновники,что ли?
    • А ты думал?
      05 нояб. 2018 г., 3:09:21
      Ответить
      Чиновник готов до смерти у кормушки сидеть
      и родственников пристраивать
  • Иван
    04 нояб. 2018 г., 20:39:05
    Ответить
    дтп
    Видел Ниву у Светофора. Ребят, ну вы даёте, уже всем косточки обмыли, и старикам, и молодым. Смешно. Есть закон. Если бы старикам нельзя было бы ездить, это бы узаконили... не напрягайтесь, сидите на диванах
    • Народ - законнотворец
      04 нояб. 2018 г., 20:52:38
      Ответить
      Сам молчи.
  • Деду - выздоровления.
    04 нояб. 2018 г., 21:15:14
    Ответить
    Обычно так пишут после каждой царапины в ДТП. А микроинсульт - ни фига не царапина.
  • 444
    04 нояб. 2018 г., 22:00:31
    Ответить
    Микроинсульт может случиться у любого, независимо от возраста.
  • Владимир
    05 нояб. 2018 г., 1:22:01
    Ответить
    Ну просто смешно тут все читать. Государство говорит что после 65 только жизнь начинается. И причем активная должна быть. А вы говорите запретить ездить.
    • Ягер
      05 нояб. 2018 г., 8:04:57
      Ответить
      Где можно почитать
      Что говорит государство про жизнь после 65? Опять сами придумали?
  • ..
    05 нояб. 2018 г., 7:05:19
    Ответить
    забыли случай с таксистом у Лесопарковой?
    Парень молодой умер за рулем от инфаркта. Хорошо, что машину успел остановить.
  • Сыктывкар
    05 нояб. 2018 г., 12:02:22
    Ответить
    фото сделано в Сыктывкаре. Гадать не надо. Выдает грязный асфальт вдоль бордюра. Люблю Россию! За неповторимость.
  • Очевидец дтп
    05 нояб. 2018 г., 15:19:20
    Ответить
    Удар нивы по светофору был мощный. Все авто стояли на красный, а дед хотел то ли вправо свернуть, то ли проскочить с правой стороны, непонятно. После удара сразу выскочил из машины, по нему было не скажешь, что у него был микроинсульт. Может он случился уже после дтп от содеянного и увиденного.