content/news/images/85936/BOB_1282-kopiya_mainPhoto.jpg
19:12, 09.11.2018 / ПРАВО

Жители Печоры украли у знакомого оружие и ТВ-приставку

Выпитый, но быстро закончившийся алкоголь побудил двух жителей Печоры наведаться в гости, чтобы похитить охотничий карабин и ТВ-приставку.

Жители Печоры украли у знакомого оружие и ТВ-приставку
Фото Виктора Бобыря

В полицию Печоры обратился житель частного дома, который сообщил, что у него украли ТВ-ресивер и нарезной охотничий карабин, который хранился в сейфе.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастны двое местных жителей, 1981 и 1971 годов рождения. При этом 37-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности – в июне этого года ему назначали наказание за кражу в виде 200 часов обязательных работ, от исполнения которого он уклонился.

Предварительно установлено, что подозреваемые распивали спиртные напитки, когда горячительное закончилось, они решили наведаться в жилище потерпевшего, поскольку знали, что хозяин дома в отъезде.

Взломав замок входной двери, они проникли в дом, похитили ТВ-ресивер, а после взломали замки металлического сейфа и похитили нарезной охотничий карабин. Установлено, что ТВ-ресивер злоумышленники продали третьему лицу, а оружие спрятали по месту жительства.

По данному факту следователями ОМВД России по Печоре возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 226 УК и ч. 3 статьи 158 УК. Похищенное оружие и ТВ-ресивер изъяты. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК.

2479

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Самый гуманный суд в мире!
    09 нояб. 2018 г., 21:22:10
    Ответить
    Ну, если, конечно, не митинговать против коррупции, не говорить "Бога нет" и не требовать честных выборов.
    За кражу оставить на свободе. Уклонился от обязательных работ, и всё равно оставить на свободе. Украл ценности, всё продал-пропил, КРОМЕ ОРУЖИЯ. Видимо, были планы.
    • Да неужели?
      10 нояб. 2018 г., 1:54:52
      Ответить
      Свергнуть Временное Правительство!? В Сибирь! На каторгу! 100% на Всенародного покуситься хотели!
      • Мельчает печора
        10 нояб. 2018 г., 4:49:04
        Ответить
        Земснаряд требуется