content/news/images/85949/BOB_9009-kopiya_mainPhoto.jpg
10:39, 10.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили пятилетнего мальчика

Всего за день в столице Коми пострадали в авариях три пешехода. Все они переходили дорогу в положенных местах.

В Сыктывкаре сбили пятилетнего мальчика
Фото Виктора Бобыря и УГИБДД по Коми

Первая авария с участием пешехода произошла вчера около 08:05.

Как рассказали БНК ы управлении ГИБДД по Коми, водитель 1960 года рождения управляя LADA Granta выезжал с придомовой территории дома №11 по улице Пушкина. Выполняя поворот налево в направлении улицы Гаражной сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину 1981 года рождения. Пострадавшая получила тупую травму живота, госпитализация ей не понадобилась. Водит имеет права с 1998 года, к административной ответственности в течение года не привлекался.

Около 17:30 неустановленный водитель на неизвестной машине двигался по улице Морозова в направлении Коммунистической. Напротив дома №43 по Морозова на пешеходном переходе он сбил ребенка и скрылся с места ДТП. В результате пострадал пятилетний мальчик, в аварии он сильно разбил верхнюю губу. Госпитализация не понадобилась.

kdWfapY2HBs.jpg

Ребенок был в сопровождении матери. Неустановленному водителю заочно вменяются две статьи Кодекса об административных правонарушениях: «нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью» и «невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Третья авария произошла около 18:05. Мужчина 1993 года рождения управляя автомобилем Skoda двигался по улице Первомайской со стороны Красных партизан. Поворачивая направо, на улицу Орджоникидзе, на регулируемом пешеходном переходе он сбил женщину 1975 года рождения, которая переходила дорогу на зеленый для себя сигнал светофора.

HV2aPvH7ZZU.jpg

Пострадавшая не была госпитализирована. Водитель к административной ответственности привлекался один раз всего (с 2014 года) и в течение года.

5775

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Александэр
    10 нояб. 2018 г., 11:01:30
    Ответить
    На войне живём????
    На войне, как на войне-или ты или тебя....Автошколам-дырку в лицензии....
    • человек
      10 нояб. 2018 г., 12:29:27
      Ответить
      да причем тут автошкола, права выдают гибдд, но и они ни причем, у людей ген ответственности и самосохранения совершенно пропал
  • Гость
    10 нояб. 2018 г., 11:02:13
    Ответить
    В Сыктывкаре это практика, проехать на зеленый свет между идущими по пешеходному переходу людьми, детьми, стариками. В других городах водители останавливаются и пропускают пешеходов на зеленый свет.
    • не надо ля-ля
      10 нояб. 2018 г., 11:24:23
      Ответить
      где где
      а в Сыкте пешеходы наглые до безобразия. Не работает инстинкт самосохранения.
      • Наглый
        10 нояб. 2018 г., 12:59:03
        Ответить
        Переходить на зеленый наглость, а ехать на красный - хороший тон?
        • Верно сказано!
          10 нояб. 2018 г., 14:52:44
          Ответить
          тупоголовых невнимательных водителей очень много стало. Кажый день с кем то прощаемся. Не щядя ни своих близких, ни тем болеепассажиров и пешеходов.
          Ау, ГиБДД, чем объясните такое количество жертв на дорогах? Кто будет отвечать?
      • Ттт
        10 нояб. 2018 г., 14:41:00
        Ответить
        В турции по сторонам пешики смотрят и бегут. Все гены самохранения работают. А в сык возращаются и все проподает. Идут вольяжно и по телефону пиз....т
        • доцент трошкин
          10 нояб. 2018 г., 19:18:07
          Ответить
          Так это в Турции, там тепло..
      • Согласен
        10 нояб. 2018 г., 19:09:27
        Ответить
        Полностью с Вами согласен!!!!
    • Грут
      10 нояб. 2018 г., 12:44:26
      Ответить
      Ага, заметно, что в других городах вы давненько не бывали
  • вопрос гибдд
    10 нояб. 2018 г., 11:26:30
    Ответить
    ну что???
    камеры помогают??? а? помогают ,конечно!! Но только карманы набивать , но никак не снижать аварийность и человеческие жертвы!!!! Толку от них 0.1% , нарушения они фиксируют ерундовые , но стоящие больших штрафов. Если человек на 10 см СТОП Линию проехал -всё!!!! плати!!!
    • GG
      10 нояб. 2018 г., 13:54:01
      Ответить
      да дай волю ты на пересечении носом будешь торчать и говорить что все по правилам я ж стою уступаю. Трудно перед нарисованной линией остановиться? Из за таких имбицилов у нас весь город в лежачих полицейских и будет еще больше. Уже можно переименовывать - Прыгскоккар. А пешеходам поделом - хочешь жить смотри по сторонам и прогнозируй, а не суйся в пекло на авось
  • все
    10 нояб. 2018 г., 11:50:10
    Ответить
    нарушения пдд совершены водителями. А намедни один высокий гаишный чин вещал, что дтп
    становится меньше, ведь камер понавесли везде.
    Слова расходятся с делом. И интересно, найдут ли сбившего ребёнка водятла ?
    • Всем
      10 нояб. 2018 г., 13:30:18
      Ответить
      Главный гаец четко заявил, что главная задача ГИБДД зарабатывать на правонарушениях, если их совсем не будет, то будут созданы новые условия для роста правонарушений. Например, каждый гражданин должен будет выплачивать штраф за то, что не совершал правонарушений в течение недели.
  • 123
    10 нояб. 2018 г., 12:16:36
    Ответить
    Вот попробуйте вечером перейти на зеленый свет перекресток Интернациональная-Опджоникидзе, что рядом с Администрацией Сыктывкара. Водители упражняются и проезжают между пешеходами. В самом центре города можно фиксировать нарушения и воспитывать водителей!
    • 1
      10 нояб. 2018 г., 16:16:19
      Ответить
      потому что если между вами не ездить, орджоникидзе и интернациональная встанет в часы пик, вы же (отмод.) как стадо себя ведете, прогулочным шагом ходите по ПРОЕЗЖЕЙ!!! части...
  • Водитель
    10 нояб. 2018 г., 12:25:20
    Ответить
    Осветите уже переходы как положено, пока снег не выпадет не видно же ни черта!!!!!!!!
    • 12
      10 нояб. 2018 г., 12:32:40
      Ответить
      вот тут вы правы, в бюджете деньги есть на автоматизированные вешалки в диагностическом центре от которых страдают посетители и сами гардеробщицы
  • Всех водятлов на ежегодную переоттестацию
    10 нояб. 2018 г., 12:57:29
    Ответить
    Стоимость получения прав увеличить
    Кратно. Эффект мгновенный: босота на тазах не засоряет собой ни улицы, ни воздух. Пешеходы живы.
    • Беда в том,
      10 нояб. 2018 г., 20:33:39
      Ответить
      босоте-то права и не нужны.
    • Таки да!
      10 нояб. 2018 г., 21:13:30
      Ответить
      Увеличив стоимость прав, отсечём несознательных водителей! Будут ездить только сознательные! Например, Мара Багдасарян.
    • Водить авто имеют право
      10 нояб. 2018 г., 21:14:50
      Ответить
      только нефтяники и полицаи?
  • водятел
    10 нояб. 2018 г., 13:08:01
    Ответить
    все пешики (отм.)
    Теперь на вас открыта охота без лицензий.
    Всех кто идет медленно не глядя и трындя по телефону будут сбивать.И за каждого сбитого пенсионный фонд будет платить премию.
    Теперь переходите бегом и с оглядкой.
    • ,
      10 нояб. 2018 г., 13:11:36
      Ответить
      а за сбитых детей расстрел
      они еще не успели денег принести бюджету.
      Хотя и начинают потихоньку приносить.
      20% НДС на школьные обеды
      За мусор 165 рублей в месяц.
    • (отмод.)
      10 нояб. 2018 г., 20:36:45
      Ответить
      Что ж до сих пор не на нарах-то? Войну он объявил...
      Сколько сбитых на счету?
      • Ту ту
        10 нояб. 2018 г., 21:06:21
        Ответить
        ГИБДД обратило внимание на работу таксиЯндекс. За рулём юнцы, а в информации о поездке числится папаша или мамаша. Иногда приезжает водители то рука в гипсе. А недавно ехала .. так вообще с одной рукой, а на второй протез. В салонах грязь и вонь. Никто их осматривает перед выходом на работу. Есть и приличные машины, и вежливые водители. Но в большинстве-полный отстой.
        • Ту туу
          11 нояб. 2018 г., 9:48:58
          Ответить
          Пассажиры тоже в большинстве полный отм., за 5 руб торгуются с остервенением
  • 1
    10 нояб. 2018 г., 13:50:15
    Ответить
    Выдовать права пешеходам и камеры выставить на пешеходных!перешел дорогу не посмотрев по сторонам штраф перебежал дорогу штраф проехал на велосипеде штраф!а то как не посмотриш все пешеходы даже в стороны не смотрят (мол я же на зебре)а вдруг экстренная ситуация тормаза например или гололед!! Грустно конечно что дети в такие ситуации поподают. Но посмотрите от кого они берут пример! Ведь не от инспекторов которые по школам и садам ходят а от радителей которые переходят в неположенном месте бегут не смотря по сторонам! Вот и происходят такие ситуации!
    • да
      10 нояб. 2018 г., 14:07:33
      Ответить
      и еще..
      ввести на пешеходов нетранспортный налог.
      -Автокредиты не платят
      -Бензин не покупають
      -Асфальт оплаченный водителями топчут бесплатно,а некоторые ваааще нагло на шпильках
      -Страховку не покупают
      -Транспортный налог не платят
      Одни беды от них бюджету!!!
      Да еще надо им обязательную страховку впарить!
      А то вдруг че!
      • 1
        10 нояб. 2018 г., 14:18:17
        Ответить
        Полностью согласен! Хватит водителей щимить пора и пешехода обдирать! Там гляди и до депутатов дойдем!
        • Размечтались, идиоты?
          10 нояб. 2018 г., 15:05:57
          Ответить
          Продайте машины и не будет проблем и у вас!
          Людьми оставайтесь, будьте внимательны,соблюдайте правила , а не фашиствуйте нагло. В Сыктывкаре больше нормальных, порядочных водителей. За внимание и уважение к пешеходам им большое СПАСИБО!
          • gg
            10 нояб. 2018 г., 15:27:58
            Ответить
            давно бы продал и даже права бы не получал если бы были тротуары в этом городе
    • 1-му
      10 нояб. 2018 г., 20:49:34
      Ответить
      Блин, по-русски говорить не научился, а права уже имеет.
      Представляю твой стиль вождения.
  • 789
    10 нояб. 2018 г., 14:54:21
    Ответить
    Когда пешеходные переходы и улицы будут нормально освещены?! На многих пешеходных переходах, особенно в районах школ, нужно встанавливать кнопочные светофоры.А то пешеходы тянутся бесконечно.
  • 1
    10 нояб. 2018 г., 15:28:59
    Ответить
    Дело не в машинах а в законах! Почему пешехрды пренебрегают правилами и здравым смыслом? Я так считаю это по тому что если на зебре то полюбому прав! Безнаказоннасть вот что ведет к такой холатности! Даже в этой ситуации ,пятилетний мальчик в сопровождении матери переходил дорогу,он постродал а мать нет!? Это как???? Я что то даже представить не могу в какой ситуации так может произайти! Он походу один на зебре был! Ведь если он шел с мамой как положено за руку то она его отдернула и не чего не произошло или сама бы постродала!? Или я не прав?
    • я
      10 нояб. 2018 г., 15:30:58
      Ответить
      я
      натюрлишь
      • Антон
        15 нояб. 2018 г., 13:44:34
        Ответить
        ты не прав
        Город не место опасное для жизни, в таких местах живут по контракту и получают хорошие деньги. А в городе должно быть 0 смертей на дорогах иначе зачем ты бы стал тут заводить семью. Тротуар и переход должны быть безопасны в любом случае, даже эсли это пятилетний без матери с телефоном и пьяный. Верно?
  • водитель
    10 нояб. 2018 г., 15:40:00
    Ответить
    ДТП
    Для чего вспоминаем нарушения 2014 года, когда истек срок давности?
  • 1
    10 нояб. 2018 г., 15:59:23
    Ответить
    Что то пешеходы притихли!)))
    4. ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ
    4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

    При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

    При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

    При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

    4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости – с включенными фонарями: спереди – белого цвета, сзади – красного.

    Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

    4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

    На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

    4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Вот вам учите и саблюдайте! А вообще предлагаю шраф за это правило ввести и каждый вадитель с регестратором будет пополнять казну записав нарушение пешехода!
    • Вывесил простыни.
      10 нояб. 2018 г., 20:46:25
      Ответить
      Че сказать хотел?
      Все случаи, о которых идет речь, произошли на переходах. пешики НИЧЕГО не нарушали!
      • фыв..
        12 нояб. 2018 г., 9:18:57
        Ответить
        .
        На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
  • А в Израиле вот
    10 нояб. 2018 г., 16:23:05
    Ответить
    так комфортно
    на дорогах и пешеходам, и водителям. Все всё соблюдают. Такие вежливые, внимательные!!! Замечательные нравы, чудесная страна. А у нас БАРДАК везде и во всем.
    • Егор
      10 нояб. 2018 г., 21:06:26
      Ответить
      шекель животворящий
      непредоставление пешеходу преимущественного права 4600 рублей
    • фыв.
      12 нояб. 2018 г., 9:19:53
      Ответить
      .
      Так все (отм.) из той страны в нашем правительстве.
  • Ирина
    10 нояб. 2018 г., 17:20:42
    Ответить
    Граждане! И пешеходы и водители. Давайте объединимся в решении данной проблемы. Ведь многие пешеходные переходы совершенно не освещаются. Людей попросту не видно. Уважаемые сотрудники и руководство ГИБДД прошу задуматься и решать настойчиво эту проблему. Хватит бросаться пустыми словами надо действовать!!!!!!!!
    • 1
      10 нояб. 2018 г., 17:41:15
      Ответить
      А вот это точно решать надо только нас тут ни один рукаводитель не читает!!!!
      • 1
        10 нояб. 2018 г., 17:46:00
        Ответить
        Предлогаю писать колективно и официально в гибдд и гос думу!
        • ....
          10 нояб. 2018 г., 21:23:30
          Ответить
          А вдруг освещение ослепит водителя? Ну как низкое солнце например.
    • ага
      10 нояб. 2018 г., 18:02:35
      Ответить
      пешеходы спасите себя сами
      не болтайте по телефону,а включите на нем фонарик или хотя бы дисплей разверните в сторону машин на пешеходнике
      • ***
        10 нояб. 2018 г., 19:25:31
        Ответить
        Молодец "ага"! Хорошая мысль!
      • Кирил
        15 нояб. 2018 г., 13:36:37
        Ответить
        ШОК!!!!!!!!!!!!!
        Многие водители, называют людей "пешиками, кеглями", цинично предлагают им овладеть издевательской способностью оценивать скорость движущихся предметов (когда они сами не соблюдают уже и так повышеный ск. режим с телефоном в руке), светиться в темноте и быстро уйти с дороги. На сайте "За рулем" призывают даже давить людей, что бы якобы "научить". Такой обыкновенный фашизм, когда какую-то категорию людей лишают статуса человека и права на жизнь. Для этого человека нужно назвать чем то другим , что можно уничтожить: жуком, наймитом и тп. Правила ппд, наши дороги и установку на бесплатную парковку нужно менять под реалии. Ужасные города, усыпальники за городом, убитый общественный транспорт заставлют людей покупать автомобиль. Затем они требуют дать им проехать и вот уже остался шаг до автомагистралей в черте города. В городах стирают пешеходные переходы, делают ужасные эстакады, секции более минуты, ставят заборы и убирают переходы по признаной в мире ошибочной идее разводки пешеходных и автопотоков, ну и другие радости своего тупика. Давно понятно, что: чем больше полос и больше пропусная способность, то больше людей пересаживаются на авто, причем с большей скоростью. Ясно что: общественый транспорт не должен приносить прибыль-он приносит удобство жизни, нужно ограничивать бесплатные стоянки, вводить успокоение трафика. А на пешеходных переходах, делать подсветку , сужать с двух до одной полосы перед ним, а если более двух, то островок безопасноти и светофор, так как поле зрения у водителя не широкое, делать приподнятым и т.д.... Но для этого нужно...
  • благодать пешеходная
    10 нояб. 2018 г., 17:46:42
    Ответить
    ДАЕШЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10 МЕТРОВ ПО СФЕТОФОРУ С КНОПКОЙ!!!!!!
    • 1
      10 нояб. 2018 г., 18:03:29
      Ответить
      Нет лучше мостики пешеходные тогда точно мешать друг другу не будем
      • 2
        10 нояб. 2018 г., 19:07:47
        Ответить
        С мостика тоже ,могут поскользнутся и упасть на машину.
        • шта?
          10 нояб. 2018 г., 19:24:17
          Ответить
          с придомовой территории дома №11 по улице Пушкина. Выполняя поворот налево в направлении улицы Гаражной сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину 1981 года рождения.
          Где там нерег. пеш.пер.?
          Да и домика № 11 уже нет.
          Территория разве осталась.
  • Виктор
    11 нояб. 2018 г., 0:06:18
    Ответить
    Напротив д'43 по ул, морозова пешеходный переход расположен крайне неудачно, каждый год на переходе происходят дтп и никому нет дела. Перенесите пешеходный переход от прекрестка в сторону ж/д вокзала и установите лежащий полицейский.
  • Пешеход
    11 нояб. 2018 г., 4:19:33
    Ответить
    Просто разделите движение для машин и пешеходов на перекрестке как у дома быта.
  • Как и во всем
    11 нояб. 2018 г., 5:54:35
    Ответить
    неадекватных водителей может и очень мало,но проблем создают много. И у меня вопрос -зачем водители на дорогах предупреждают других о наличии камер или ГИБДД-ну летит пусть летит
    • Чтобы на штраф не попал.
      11 нояб. 2018 г., 21:00:34
      Ответить
      Ограничения скорости зачастую устанавливаются слишком низкие - для сбора денег. Странное дело, камеры почему-то ставят не там, где реально опасно быстро ехать (незаметная яма, закрытый поворот с колеёй, и т.д.), а на ровной прямой хорошо просматриваемой дороге, где быстро ехать безопасно.
      Вы хоть раз видели камеру в конце улицы Печорской, где машины ежегодно в забор улетают? На объездной от Макси в Дырнос на скорости более 80 машина на гребёнке может потерять управление и уехать в кювет - вы там хоть раз камеру видели?
      А вот между Июнем и Макси на Октябрьском - всегда ставят, хотя там 61 км/ч ни фига не опасно.
      Недавно гололёд был, вы хоть одну камеру видели? Не было их. Хотя в гололёд превышать скорость опаснее, чем по сухому асфальту - с этим, надеюсь, не будете спорить?