content/news/images/86016/IMG_7269_mainPhoto.jpg
13:30, 12.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили ограничить доступ к Instagram

Для россиян следует ввести запрет на пребывание в соцсети Instagram более одного часа в день, считает единоросс Виталий Милонов, который ополчился на блогеров с «прокачанными попами» и «утиными» губами.

В Госдуме предложили ограничить доступ к Instagram
Фото Марии Шумейко

- Это элемент общения — я ничего против не имею. Но когда он становится манией, маньячеством или бизнесом — это надо прекращать, - приводит его слова агентство «Москва».

Далее народный избранник ополчился на блогеров, которые рекламируют на «прокачанных попах и «утиных» губах всякую косметику» и не отчисляют налоги в бюджет.

- Все эти travel-блогеры, которые делают вид, что в бальных платьях гуляют по скалам Андорры — вот этих людей, их бизнесы, которые стимулируют как раз появление кучи подражателей, нужно прикрывать, - пояснил законодатель.

Разрешить пользоваться Instagram без лимита по времени, согласно предложению депутата, можно только профессиональным компаниям, которые платят налоги и действия ведут в соответствии с законом.

Между тем Милонов убежден, что зависимость от соцсетей, в частности у подростков, развилась из-за ликвидации пионерской организации и комсомола, которые ранее представляли собой институт социальной коммуникации.

Ранее американские психологи пришли к выводу, что соцсети опасны для здоровья. Подобное времяпрепровождение может повысить чувство одиночества и привести к депрессии, пишут «Известия».

1994

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Землянин
    12 нояб. 2018 г., 13:42:23
    Ответить
    Предлагаю ограничить количество депутатов, заседающих в думе и количество законов принимаемых думой.
    • Сыктывкарец
      12 нояб. 2018 г., 13:46:03
      Ответить
      Какже они голлодают за 400 тыс руб в месяц...
      С голодухи одно предложение бредовее другого.
      • ннн
        12 нояб. 2018 г., 20:22:44
        Ответить
        вообще-то не 400, а 600...
        • Срочно
          13 нояб. 2018 г., 9:25:25
          Ответить
          Урезаем количество думателей за нас, депутатов, уже устали от их идей. Нужно думать точечно , вносить поправки в жилищную сферу , экономику и др. в соответствии с судебной практикой, а не с подачи любителей кричать громче всех и за всех.
  • Сыктывкарец
    12 нояб. 2018 г., 13:50:36
    Ответить
    что за чуство социальной несправедливости ? Где взял?
    Когда он подошел к «Знаку руб**», что стоял возле Национального банка, то остановился. Мужчина был пьян, и его одолело чувство острой социальной несправедливости, ведь у сыктывкарца было туго с деньгами. Тогда он решил сорвать всю злость на символе того, чего у него не было. Парень дважды пнул арт-объект, от чего тот рухнул и разбился.
  • Хе хе
    12 нояб. 2018 г., 14:08:02
    Ответить
    Депутатов сократить нужно!!! Наших отозвать на лесоповал за 11 тысяч рублей в месяц!!! Я посмотрю на них через неделю на их работу )) просто вышвыривать с криком Ррррработать!!!!!
    • 145
      12 нояб. 2018 г., 17:43:29
      Ответить
      Миррромистин!!
  • Конечно
    12 нояб. 2018 г., 14:08:46
    Ответить
    Правильно, ограничить
    неча нам тут...
    • Тут - можно
      12 нояб. 2018 г., 14:32:12
      Ответить
      Тут контроль в два уровня. Модеры быстро потрут, то что вредно. А останется один урапатриотизм - он для населения сугубо полезен. Родина - без любви к ней прожить не сможет.
  • До чего (отм.) депутаны
    12 нояб. 2018 г., 14:29:50
    Ответить
    Нет чтобы взять и ввести НАЛОГ НА ИНТЕРНЕТ!!!
    Заплатил налог - получил доступ в сеть. Не заплатил - счёт арестован налоговой инспекцией, как сейчас арестовывают счета юр лиц.
    • Гос
      12 нояб. 2018 г., 14:55:24
      Ответить
      Дума
      Спасибо за идею))).
    • 222
      12 нояб. 2018 г., 17:44:34
      Ответить
      С тебя первого и начнут.
  • Мимо проходил
    12 нояб. 2018 г., 15:19:46
    Ответить
    Меня нет в инстаграме и прочих соцсетях, но почему какое то бородатое (отм.), будет решать как мне проводить мой досуг?
  • &
    12 нояб. 2018 г., 15:25:26
    Ответить
    А вот в Германии есть налог на телевизор. У моей дочери его нет, но платить приходиться (это в Берлине, за всю Германию не скажу). Так что нашим депутатам вообще раздолье, будем ждать начисления разных налогов за то , чего у нас нет
    • ,
      12 нояб. 2018 г., 15:59:44
      Ответить
      бред , и в Берлине этого нет.
      • Из Берлина
        13 нояб. 2018 г., 0:06:03
        Ответить
        Есть
        Есть во всей Германии. В GEZ это платится. 17 евро в месяц, независимо от наличия телевизора. Раз в 3 месяца по 51 евро. Деньги идут на первый немецкий канал - ARD.
    • ..
      12 нояб. 2018 г., 17:45:42
      Ответить
      Знатный тролль.
    • Германия
      13 нояб. 2018 г., 0:23:54
      Ответить
      Налоги
      Теперь конкретика: допустим, вы холостой атеист без детей (налоговый класс I) и ваша зарплата 4000 евро в месяц. Воспользуемся налоговым калькулятором. Вы заплатите:

      1. 374.00 € пенсионное страхование

      2. 332.00 € медицинское

      3. 60.00 € социальное

      4. 61.00 € на безработицу

      5. 711.00 € подоходный налог

      6. 39.10 € налог на солидарность

      Кроме того, работодатель заплатит 777 € за свою часть ваших страховок.

      Итого, вы получите на руки 2,422.90 €, а работодатель на вас потратит 4,777.00 €.

      Вы получите 50,7% от того, что потратит на вас фирма.

      Если же вы мать-одиночка и зарабатываете 1600 евро в месяц (примерная зарплата уборщицы или продавца), то на руки вы получите 1207.29 евро или 63,2% от затрат работодателя.



      Еще есть легендарный "налог на телевизор". На самом деле, это не налог и он не входит в этот расчет. Это фиксированная плата 17 евро в месяц на одну квартиру и идет она на финансирование двух теле- и одного радиоканала. Сделано это для того, чтобы эти каналы были независимы ни от государства, ни от каких-либо корпораций, и могли объективно освещать события.
    • Российская империя
      13 нояб. 2018 г., 0:26:33
      Ответить
      Налоги видные и скрытые
      Представим, что Вам начислили 30 тыс. рублей. Какую сумму налогов и взносов удержат с этой суммы? Считаем:
      Подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, т.е. 3900 руб.
      Взносы в Пенсионный фонд – 22% или 6600 руб.
      Взносы в ФСС – 2,9% или 870 руб.
      Взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% или 1530 руб.
      Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний – от 0,2% или 60 руб.
      Получается, что в сумме выплаченная зарплата и налоги составили 26100 + 12960 = 39060 руб. Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.

      Из всех этих платежей только подоходный налог напрямую виден сотруднику, а остальные взносы скрыты от него и оплачиваются работодателем. Как видно, самый большой сбор - в пенсионный фонд, 22% от зарплаты.

      Получается, что сотрудник получит на руки примерно 66,8% от того, что потратит работодатель.

    • Средние зарплаты 2018
      13 нояб. 2018 г., 0:36:00
      Ответить
      Германия -3717 Евро ( 284 492 руб**)
      Финляндия 3260 евро ( 247 760 рублей)
      Китай - 750 долларов ( 51000 рублей)

      ВЕЛИКАЯ РОССИЯ- 38 049 руб**. ( 5559 долларов)

      Уже даже в Китае больше получают.
  • Правильно!
    12 нояб. 2018 г., 16:01:17
    Ответить
    "- Все эти travel-блогеры, которые делают вид, что в бальных платьях гуляют по скалам Андорры — вот этих людей, их бизнесы, которые стимулируют как раз появление кучи подражателей, нужно прикрывать, - пояснил законодатель."
    Незачем народу знать, что существует Андорра, бальные платья и другая жизнь! Телогрейка, кирзачи - и достаточно! А в отпуск - на дачу, раком над грядками, чтобы с голоду не сдохнуть! И радоваться, радоваться, что у нас негров не линчуют!
    • Кирзачи - классная вещь! Ватник - универсален
      12 нояб. 2018 г., 16:20:45
      Ответить
      А не одноразовое дер мо.

      На кирзачах и телогрейках построены все промышленные города.
  • Дурачина
    12 нояб. 2018 г., 18:28:57
    Ответить
    А сколько он времени проводит в Инстаграм и что он там делает? Понятно теперь - девочек ищет и разглядывает, особенно ему нравятся пышные губы и попы.
    • Ему не девочки
      12 нояб. 2018 г., 21:38:16
      Ответить
      Нравятся.
  • Ром и виски
    13 нояб. 2018 г., 9:12:20
    Ответить
    В чем проблема государства?
    Оно не может ничем похвастаться и ничем гордиться. Оно только развивает ненависть к другим странам, вместо того, чтобы прививать любовь к своей собственной.
    Ни это ли идиотизм?

    Воспитывая ненависть к другим никакого патриотизма не дождешься, только оголтелого национализма. Власти этого добиваются?

    Что мешает использовать инстаграмм для привлечения внимания к собственной стране путем демонстрации достопримечательностей и интересных историй. Зачем? Лучше запретить, оболгать и просто вести себя по-идиотски!

    И чем наши депутаты лучше девушек с накаченными попами и губами? Куриные мозги, есть куриные мозги. И то, насчет девушек 100% не уверен.
  • У нас своя Русская дорога, путь
    13 нояб. 2018 г., 9:27:36
    Ответить
    Надоели со своими примерами,а Вот у них в Европе, Вот и катитесь к ним в Европу ,там и принимать ничего не нужно все уже принято.
    • Родина в опасности
      13 нояб. 2018 г., 9:30:18
      Ответить
      Анекдот
      Нашим депутатам нравится, что в Китае закрытый интернет, но им не нравится, что в Китае расстреливают за коррупцию. =))))
    • Димон
      13 нояб. 2018 г., 14:41:13
      Ответить
      И мы по этой самой дороге семимильными шагами идём к успеху в раю.