content/news/images/86174/BOB_5693_mainPhoto.jpg
09:44, 16.11.2018 / ПРАВО

Житель Эжвы получит срок за истязание пятилетней дочери

Пьяный отец тушил о тело ребенка сигареты, решается вопрос о лишении мужчины родительских прав.

Житель Эжвы получит срок за истязание пятилетней дочери
Фото Виктора Бобыря

Эжвинский районный суд Сыктывкара признал местного жителя виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним). Государственное обвинение поддержано представителем районной прокуратуры.

Суд установил, что в течение 2017 года мужчина несколько раз тушил зажженные сигареты о различные части тела своей пятилетней дочери. Следы ожогов обнаружили знакомые семьи, у которых однажды осталась ночевать девочка. Об этом они сообщили в полицию. В ходе расследования девочка пояснила, что отец тушил о ее тело сигареты, будучи нетрезвым. Сам мужчина отрицал свою причастность к появлению ожогов.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время в суде находятся материалы о лишении мужчины родительских прав в отношении дочери. Мать девочки умерла несколько лет назад.

2518

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Не понятно
    16 нояб. 2018 г., 10:35:37
    Ответить
    Почему условно????? Над своим родным ребёнком издевался. А мать сама умерла или ей тоже помогли???
  • 46
    16 нояб. 2018 г., 10:49:00
    Ответить
    На кол падлу
  • Вот где ужас! Вот это изверг!
    16 нояб. 2018 г., 11:10:43
    Ответить
    Они что в лесу живут среди сосен? Где были органы опеки? Они должны вроде как держать такие семьи на контроле. Где родственники с обеих сторон? Совсем не общались? Ребенок в детский сад не ходил? Воспитатели должны были первыми забить тревогу. Как такое вообще возможно?
    • Нет худшего врага,
      16 нояб. 2018 г., 14:37:21
      Ответить
      чем равнодушие! С молчаливого согласия равнодушных как раз и творятся все злодейства.
  • Гражданин
    16 нояб. 2018 г., 11:45:59
    Ответить
    По теме
    Если бы хоть одного из опеки и попечительства осудили разок, создали так сказать регулярный прецедент. У них бы сразу "глаза" открылись. Сталкиваясь с опекой и попечительством только и приходишь к выводу, ну просто "боги", столько пафоса и не желание вникать в людские проблемы.
  • Гражданин
    16 нояб. 2018 г., 11:46:00
    Ответить
    По теме
    Если бы хоть одного из опеки и попечительства осудили разок, создали так сказать регулярный прецедент. У них бы сразу "глаза" открылись. Сталкиваясь с опекой и попечительством только и приходишь к выводу, ну просто "боги", столько пафоса и не желание вникать в людские проблемы.
    • Ник
      16 нояб. 2018 г., 20:24:01
      Ответить
      Ну что за вечная привычка примешивать везде органы опеки?
      Их там мало, получают гроши,заметим, и всех просто не могут охватить.
      У девочки были какие-то знакомые и родственники. Ладно хоть они увидели и
      отреагировали.
  • Меня зовут
    16 нояб. 2018 г., 12:20:29
    Ответить
    Я не поняла, а девочку-то что, обратно этому зверюге отдали??? Раз доки пока в суде, а у него условка?
    • Алёша
      16 нояб. 2018 г., 13:24:06
      Ответить
      Девочку ещё при расследовании дела изъяли и поместили в детдом
  • Упал со стула
    16 нояб. 2018 г., 15:55:57
    Ответить
    от удивления
    как условно? что же это за извращенный, ложный судебный гуманизм...
  • Бабушка
    16 нояб. 2018 г., 18:51:45
    Ответить
    Условно!?Что за суд у нас?
    Это же зверюга, так издеваться над беззащитным ребенком?Пожизненно и пусть пашет,алименты на содержание ребенка.
  • Не поняла
    16 нояб. 2018 г., 20:16:33
    Ответить
    Это Как Условно?
    О беззащитного ребенка гасить сигареты?
    Да плевал этот нелюдь на такое наказание.
    А лишению род.прав только обрадуется.
    • да
      16 нояб. 2018 г., 21:07:13
      Ответить
      не человек.Может болен?Только обесбашенный такое сделает.Кошмар Бедный ребенок.Об опеку затушить пару сигарет.
  • все как раз понятно
    16 нояб. 2018 г., 21:03:53
    Ответить
    Он же экстремизмом не занимался, поэтому и условно.
  • Ужас
    18 нояб. 2018 г., 18:43:23
    Ответить
    Ужас
    ФИО В народ !