content/news/images/86176/BOB_7898-kopiya_mainPhoto.jpg
10:10, 16.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ученики усть-цилемской школы эвакуировались из-за задымления в подвале

В образовательном учреждении после начала уроков сработала пожарная сигнализация.

Ученики усть-цилемской школы эвакуировались из-за задымления в подвале
Фото Виктора Бобыря и Алексея Торопова

Как рассказали БНК в управлении МЧС по Коми, сегодня в 08:17 на пульт спасателей поступило сообщение о том, что в усть-цилемской средней школе сработала пожарная сигнализация. Когда специалисты прибыли на место, все ученики и педсостав уже эвакуировались из трехэтажного здания.

IMG_8074.jpg

При входе в здание пожарные обнаружили, что дым идет из подвала. Как оказалось, из-за короткого замыкания задымилась проводка.

- Возгорания не было, поэтому пожарные, выяснив причину, просто проветрили помещения, - пояснили в ведомстве.

3390

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Скт
    16 нояб. 2018 г., 10:40:17
    Ответить
    Если судить по фото , то здание каменное. Вопрос: зачем каменное школьное здание обшили снаружи пластиком? Понизить огнестойкость конструкций?
    • гильга
      16 нояб. 2018 г., 15:26:29
      Ответить
      не пластик, а металл
  • Родитель
    16 нояб. 2018 г., 10:45:30
    Ответить
    Какой директор, такие и происшествия. Уроки сделала по 40 минут, хотя зарплату получают, как за полный ученический час. Сейчас идет подготовка к концерту педагогов - уроки по 35 минут. Видите ли у них времени не хватает на репетиции. Потом удивляемся, почему у детей Усть-Цилемской средней школы знания такие низкие?
    • прекрасный директор
      16 нояб. 2018 г., 11:18:56
      Ответить
      не надо тут писать ерунду
      скорее анонимно выпихались со своим недовольством. Если ребенок способный, то и этого хватит, а если вечно во всем виноваты учителя и директор, то вам и часу не хватит освоить все. Нечего сказать по теме, не высовывайтесь. На родит. собраниях что то вас не слышно было. Я тоже родитель и меня все абсолютно устраивает-и питание и качество обучения и педсостав и персонал и директор в первую очередь. Мария Петровна, мы с вами, не падайте духзом и не слукшайте злопыхателей. У кого что есть, тот тем и делится, у некоторых кроме зла и камня за душой нет ничего.
      • Врк
        16 нояб. 2018 г., 11:50:56
        Ответить
        Где же ваша особенная усть-цилемская духовность?Побойтесь бога.
        • Не у-Цилем
          16 нояб. 2018 г., 11:59:53
          Ответить
          А вы на реке в очередми на замет спросите про духовность у тех,кто без очереди пихаеться... Там такая духовность вам попрет... И сарафанов не надо! Вот она ,Русь ПЕчерская сразу вам вылезет!!!
      • Прекрасному директору
        16 нояб. 2018 г., 13:29:43
        Ответить
        Похоже сама себе отзыв писала
    • "
      16 нояб. 2018 г., 13:40:41
      Ответить
      А зачем они поют?
    • Местная
      16 нояб. 2018 г., 13:59:30
      Ответить
      Солидарна с комментариями родителя! Ни школа стала,а "черти что"! А директорша то ваша как за свою "ж..у" боится! И кстати, как руководитель она вообще не чём! В этом году 9 классам аттестаты запартачили! У знакомой ребенка отказываются кормить! Это что за понятия такие новые?! Кругом одна мафия! Ну ничего,рано или поздно всё бумерангом вернётся!
      • Ольга
        16 нояб. 2018 г., 14:37:12
        Ответить
        а вы пойдите и взвалите на хрупкие плечи школу
        с трудным финансированием, с коллективом разным-педагоги, вспомогательный персонал, столовая, техперсонал, автопарк. Огромнейшую нагрузку тянет на себе наша школа. Слава Богу никто не пострадал, это главное и это надо во главу ставить угла. Забыли как Кемерово хоронили детей? Вспомните. Слава Богу все обошлось и не судите, без вас хватает и проверяльщиков и судей. Если кто и боится за свою , так это вы-анонимно подписываясь "местная", а Мария Петровна женщина сильная, не чета вам. И с этим испытанием справится, аттестаты запороло обновление в программе заполнения аттестатов, а не сама директор, за ребенка голодного пусть его мама думает, если отказываются-значит причины есть на то. Давайте будем уважать труд Учителя и держать свои эмоции при себе и не выливать ушат грязи на всех, пользуясь случаем.
        • у
          16 нояб. 2018 г., 19:41:40
          Ответить
          А ей ни кто не заставляет быть директором, сама хочет.
          • знающий
            16 нояб. 2018 г., 21:16:22
            Ответить
            Не правда! Заставили , взывая к гражданской ответственности и чувству долга!
  • Родитель
    16 нояб. 2018 г., 12:08:45
    Ответить
    опять вранье
    Сигнализация с 8 утра молотила, а уроки в 8-30 начинаются. Детей в школу пускали почему-то, а потом эвакуировали. Одни показушные тревоги могут устраивать
    • Тоже вставлю
      16 нояб. 2018 г., 13:33:09
      Ответить
      Детей сначала впустили, а потом в сменке на улицу выгнали, на снег. Когда дети замерзли в конец, приняли мудрое решение по домам распустить. Вот вам и организация. И подвал сожгли с зимними запасами картошки для столовой школы.
      • Какая картошка
        16 нояб. 2018 г., 13:55:39
        Ответить
        Вы что,задымление было в тренажерном зале в подвале,пока узнайте.....
        • Замерзли???
          16 нояб. 2018 г., 13:56:40
          Ответить
          На улице +1,дождь идет))))
          • 00
            16 нояб. 2018 г., 14:11:04
            Ответить
            Тебя выгони в тапочках в +1, в дождь, долго ли простоишь? А это дети?
            • Никто их не выгонял!
              16 нояб. 2018 г., 14:30:13
              Ответить
              Сидели бы в своих тапочках в классе во время пожара.
              Всегда найдутся люди, которые любят побрюзжать.... Это им не так, то не эдак. А что надо было ждать пока все все свои 350 кнопочек и шнурков завяжут и дымом надышались. Большинство детей даже в школу не успели войти, как дома одели, в том и "мерзли")))
            • 00-му
              16 нояб. 2018 г., 15:20:49
              Ответить
              Филиппов Р.С. во время ежегодного инструктажа на вопрос директоров, как эвакуировать детей, в том числе спящих без одежды, ответил просто и очень убедительно-пусть лучше слегка простынут, если их вынесут в одеялах, и их вылечат, чем они сгорят живьем. Лучше не ответишь.
    • Ну и народ!!!!
      16 нояб. 2018 г., 14:18:09
      Ответить
      Зачем детей в школу впустили до 8.30? Не приводите детей в школу до звонка, а можно и вообще не ходить.... а то вдруг опять пожар и эвакуация. Хотя, можно ещё в одежде целый день сидеть, а то мало ли...
      А если серьезно, все случилось до начала уроков, тех, кто был уже в школе эвакуировали. Большинство детей были одеты, кто-то не успел переобуться. Или нужно было подождать пока все оденутся? Хорошо рассуждать со стороны... А тем, кто любит считать чужие деньги, хочу сказать, что академическийть и по 35 минут, как на конкурсных уроках. И все все успевают.
      • не надо язвить
        16 нояб. 2018 г., 14:24:08
        Ответить
        Детей не должны были пускать в здание школы, если сигнализация уже сработала! Но администрации школы было не до детей, она запасные выходы открывали и картошку выносили.
        • Никто не язвит
          16 нояб. 2018 г., 14:35:47
          Ответить
          Какая картошка!? Вы о чем? Большинство людей даже в школу войти не успели. В сработала сигнализация, всех эвакуировали. Вот и все!
  • 111
    16 нояб. 2018 г., 13:33:15
    Ответить
    Ну у нас и народ,сделали как всегда из мухи слона. Вам бы только языками почасать.
    • 00
      16 нояб. 2018 г., 14:22:17
      Ответить
      Это вы сейчас так говорите, потому что удалось избежать трагедии!!!
  • У-Ц
    16 нояб. 2018 г., 14:18:51
    Ответить
    Картошка находиться в другой стороне подвала!!!
    • ...
      16 нояб. 2018 г., 14:28:45
      Ответить
      Прежде чем кого-то обвинять по будьте на его месте, всё там в порядке и работают нормально , а дети матом мугут послать и уроки срывают, а уроки сократили на 5 минут один раз и сразу все виноваты, они этот день отработают.
  • наталья
    16 нояб. 2018 г., 14:53:50
    Ответить
    С детьми все в порядке! Молодцы не растерялись-подготовки прошли не зря!
    Уважаемая родительница имейте совесть- не устраивает школа, то ее можно сменить.
    • Наталье
      16 нояб. 2018 г., 15:50:04
      Ответить
      В деревне?
      • Идите
        16 нояб. 2018 г., 16:20:00
        Ответить
        В кадетскую школу
  • тоже родитель
    16 нояб. 2018 г., 15:11:24
    Ответить
    Я потрясена!!!! Сколько же в людях дерьма, а потом удивляемся откуда берутся дети, которые стреляют в других детей. Если дома говорят такое! Взращивают в детях ненависть и нетерпимость.
  • Чацкий
    16 нояб. 2018 г., 15:19:11
    Ответить
    А судьи кто?
  • @
    16 нояб. 2018 г., 15:25:42
    Ответить
    Если ребенка отказываются кормить, наверное, у него большая задолженность за питание. Некоторые родители месяцами могут не оплачивать питание детей, неужели им все равно, что их дите ходит весь день голодным.
  • Давайте жить дружно!
    16 нояб. 2018 г., 15:36:24
    Ответить
    Все в порядке,ничего такого шокирующего не произошло. Сами же раздуваете из пустого в порожнее. Все живы,здоровы,слава богу. Лучше выйдут дети в тапочках,чем их будут выносить...вспомните Кемерово.... А то что произошло в школьном подвале никто от этого не застрахован! Дорогие наши школьные работниуи и всем кто готовился к отчетному концерту,хорошо вам выступить,удачи!!!!
    • Леопольду
      16 нояб. 2018 г., 15:52:37
      Ответить
      Для вас - пустяк, в деревне - событие..
  • Скт
    16 нояб. 2018 г., 17:08:30
    Ответить
    Почитаешь комментарии... и верь потом, что в Усть-Цильме живут добрые богобоязненные селяне...
    • Мдааа...
      16 нояб. 2018 г., 18:57:50
      Ответить
      Не зря ж вас ершами зовут...от куда столько в вас зла?
      • Скт
        16 нояб. 2018 г., 20:18:25
        Ответить
        Усть-цилёмов? Не слышал такого.
    • людмила
      16 нояб. 2018 г., 19:18:04
      Ответить
      Мдаааа! (отмод.)
      • и те не местные))
        16 нояб. 2018 г., 19:35:22
        Ответить
        а то "местных" почитаешь-диву даешься, все то знают, часы считают, ну чего не директорами школ то работают, отличники диванного производства
  • Гость
    16 нояб. 2018 г., 19:51:57
    Ответить
    А про
    Кадетскую школу забыли. Там сегодня ночью прорвало отопление на первом этаже!
  • УСТЬ-ЦИЛЕМКА
    16 нояб. 2018 г., 23:13:42
    Ответить
    Давно подмечаю - всех больше страданий "общественности" под новостями Усть-Цильмы. Это наши участницы соцсетей - тани, нины поливают своих же соседей просто от своей немощности, господи, какое позорище.
  • Галина
    17 нояб. 2018 г., 2:19:02
    Ответить
    Устьцилема, ну откуда столько злости у вас? Всё закончилось хорошо и слава Богу. Мария Петровна молодец, работает на благо села. А вам кого не поставь, всё не довольны: Ананин не такой, Смирнов был молодой, так кого вам надо?
    • Егор
      17 нояб. 2018 г., 7:27:50
      Ответить
      Потом спрашивают-кто написал 4 млн. доносов?
      Вот же они, среди нас ходят
  • Нина Поздеева
    18 нояб. 2018 г., 22:49:11
    Ответить
    Фу
    Как противно читать комментарии, в которых фейки поливают грязью учителей, директора и т.д. Если хотите высказать напишите свои инициалы, что ж вы прячетесь то? Не знаю про каких Тань и Нин пишет устьцилемка ну или устьцилем, хоть бы поконкретнее. Противно и стыдно. Ничего страшного не произошло, все отделались легким испугом. Администрации школы очередные проблемы, так вы еще ушат грязи льете, стыдобища!
  • Меня зовут
    21 нояб. 2018 г., 11:57:17
    Ответить
    Ананин был директор