12:30, 16.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Сосногорск терроризируют бродячие собаки»

Свора собак не давала сегодня утром выйти на улицу жителям дома №49 по улице Дзержинского. В администрации района БНК пообещали проблему решить оперативно.

Видео из группы «Подслушано.Сосногорск» соцсети «Вконтакте»

Как рассказали БНК в пресс-службе администрации Сосногорска, бездомные псы потянулись к жилью из-за холодов. Происходит это по вине местных жителей, которые подкармливают животных. Поэтому собаки агрессивно реагируют на всех чужаков, в том числе на жильцов соседних домов.

На отлов бездомных собак на территории района привлекаются как республиканские, так и муниципальные средства. В 2018 году из бюджета региона на это выделено 440 тысяч рублей. Этих средств хватило до конца мая, после чего из районного бюджета выделили еще 100 тысяч. Удалось отловить 117 особей.

Позже район выделил еще 390 тысяч рублей. Новый конкурс по выбору подрядчика выиграло местное ООО «Евроинвестстрой». Отлов возобновили в октябре. На сегодня удалось отловить еще 15 животных.

Заявки на отлов бездомных собак в Сосногорске в рабочие дни принимает районное управление ЖКХ. Также можно круглосуточно обратиться по телефону ЕДДС 112. На появление своры собак у дома №49 по улице Дзержинского в администрации района пообещали оперативно отреагировать.

2118

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • фима
    16 нояб. 2018 г., 13:00:00
    Ответить
    У
    Неужели в Сосногорске сердобольные догхантеры перевелись? И не надо привлекать республиканские и муниципальные средства, они и так тощие до безобразия. Стоит только бросить клич, и не надо собакенов отлавливать, достаточно просто вовремя убирать бездвижные блохастопсориазные трупики подальше с глаз горожан
    • а
      16 нояб. 2018 г., 13:20:51
      Ответить
      почему собаки бездомные ? Сам человек до такого довёл . а теперь ищет виновного. Надо как с борщевиком - всех бездушных штрафовать.
    • Ля
      16 нояб. 2018 г., 14:16:40
      Ответить
      фиме
      дурачек, а ты не понимаешь что своими советами ты подталкиваешь на убийство, а все потом удивляются, ой что твориться сколько убийств и т.д., все ведь начинается с малого, если жизнь живого существа ничего не стоит??? а по видие кстати видно что вся стая "террористов" сдулась сразу как только из подъезда кто-то начал выходить )))
    • житель
      16 нояб. 2018 г., 15:03:23
      Ответить
      фима, а ты давно у психиатра не был.Какие то странные призывы
      • этот фима
        16 нояб. 2018 г., 16:58:43
        Ответить
        поупражнявшись на собаках , перешел
        на людей
      • С одной стороны правы те ,
        16 нояб. 2018 г., 19:45:09
        Ответить
        Но "загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"
        Собаки рвут людей не от хорошей жизни. Голодные и холодные. Какая жалость лучше?
  • Лохи покупают щенков - будущих сторожей,
    16 нояб. 2018 г., 13:16:35
    Ответить
    а сосногорцам достались бесплатно!
    "Собаки начинают воспринимать дворы, где их кормят как свои, агрессивно реагируя на всех чужаков, в том числе на жильцов соседних домов."
    Вот и нечего по чужим дворам шариться, высматривать, где велосипед у подъезда, где дверь без домофона, где у машины колёса без секреток...
  • Я
    16 нояб. 2018 г., 13:25:25
    Ответить
    Собак было штук 15. Срашненько. Загрызут на раз.
  • Злобный кошак
    16 нояб. 2018 г., 13:29:56
    Ответить
    Гасить
    псов безжалостно, с помощью изонизида, огнемета, автомата, установки Град.
    • Ля
      16 нояб. 2018 г., 14:17:35
      Ответить
      заодно и тебя бы не помешало )
    • Шариков
      16 нояб. 2018 г., 14:27:59
      Ответить
      "Вчера котов душили, душили…"

    • житель
      16 нояб. 2018 г., 15:00:46
      Ответить
      тебя надо изолировать от общества
  • Нечисто дело
    16 нояб. 2018 г., 13:32:10
    Ответить
    Странные суммы для отлова собак. Проверить расходы!
  • жителям дома №49 по улице Дзержинского.
    16 нояб. 2018 г., 14:31:52
    Ответить
    Держите дома упаковку петард. В данном случае помогло бы.
  • Усинск
    16 нояб. 2018 г., 14:41:42
    Ответить
    И што
    На Магистральной в районе Евразии живут десяток собак под теплотрассой
    • Аноним
      16 нояб. 2018 г., 14:57:12
      Ответить
      Живут и живут,тебе то что?
      Ты тоже вот живёшь,может кому-то не нравишься и че?
      • Вахтовик
        16 нояб. 2018 г., 15:02:31
        Ответить
        Ты сидишь на диване и строчишь комменты,
        а мы там ходим! Страшновато!
        • только (отмод.)
          16 нояб. 2018 г., 16:57:07
          Ответить
          собак ...
          в ролике : мужик выходит собаки гасятся
    • житель
      16 нояб. 2018 г., 15:02:01
      Ответить
      надеюсь в следующей жизни если не в этой тебе не достанется места и под теплотрассой
    • Собаколов
      16 нояб. 2018 г., 15:57:21
      Ответить
      Выезжаю.
  • 1
    16 нояб. 2018 г., 15:18:30
    Ответить
    В Н. Чове тоже полно бродячих псов.
  • Серый
    16 нояб. 2018 г., 22:05:35
    Ответить
    Таааак! А где волки? Столько еды пропадает...
  • Полиграф Полиграфович
    16 нояб. 2018 г., 22:17:13
    Ответить
    В Сосногорске всех бродячих собак отловить и заселить в квартиры районных чиновниц. Наздаренко Таньюху пора саму отловить и посадить за воровство бюджетных денег которые она тырит как раз на якобы отлове собак.
  • а
    16 нояб. 2018 г., 22:36:14
    Ответить
    где
    волонтеры, дружинники, казаки, партейцы разномастные и прочие социально активные?
    • старое ружье
      17 нояб. 2018 г., 11:04:13
      Ответить
      позови меня с собой,,,,)
    • Сова
      17 нояб. 2018 г., 20:46:10
      Ответить
      "Казаки" только на безоружных горазды с нагайками. Собаки??? Вы чоу... они же темные, несознательные, укусить могут...
      Вот если бы это подростки на митинге были! Они бы тут УУУУУХ!
  • Дикость
    17 нояб. 2018 г., 20:48:23
    Ответить
    Виноваты жильцы оказывается.
    Происходит это по вине местных жителей, которые подкармливают животных