content/news/images/86373/Q5NpbNJZ2W0.jpg
10:19, 21.11.2018 / АВТО

Народный корреспондент: «Нетрезвые сыктывкарки покалечили четыре машины во дворе»

Сегодня ночью нетрезвые девушки с бутылкой водки разгромили четыре машины, припаркованные во дворе дома №1/11 по Сысольскому шоссе. Дебоширок до приезда полиции задержал жилец многоэтажки, которого теперь могут привлечь к ответственности по жалобе одной из участниц инцидента. Об этом БНК сообщил народный корреспондент.

Народный корреспондент: «Нетрезвые сыктывкарки покалечили четыре машины во дворе»
Фото народного корреспондента

21 ноября около 4 часов утра несколько девушек в состоянии опьянения громили иномарки около дома №1/11 по Сысольскому шоссе. От «вандалов» пострадали Nissan, Ford, Daewoo и Volkswagen. Больше всего досталось Daewoo: разбито лобовое стекло, вмятины на крыле и капоте. Ford и Volkswagen «отделались» вмятинами, у Nissan девушки ударом ноги погнули зеркало.

- Хулиганок остановил бдительный житель первого этажа. Молодой человек услышал шум и выглянул в окно. Он увидел, что пьяная компания из четырех девушек и молодого человека, которые, вероятно, вышли из второго подъезда дома, с криками веселится под его окнами. Одна из девушек бутылкой водки и ногами принялась громить стоящие автомобили, - описал ход событий народный корреспондент.

Очевидец открыл окно и попросил её остановится, но в ответ услышал нецензурную брань. Мужчина пригрозил вызвать полицию и пошел на улицу, чтобы остановить дебоширку. Когда он вышел из подъезда, компания уже скрылась. По следам, оставленным на свежем снегу, сыктывкарец догнал их около рюмочной «33 Жирафа» по Сысольскому шоссе, 1/3 и задержал хулиганов до приезда полиции.

По словам читателя БНК, дальше события разворачивались уже в дежурной части. Одна из девушек оказалась «постоянным клиентом» отдела полиции. Ко всему прочему, она написала встречное заявление на жильца дома, остановившего погром, за побои. Теперь ему за благородный поступок грозит штраф, отметил собеседник агентства.

В Сыктывкарском УМВД оперативный комментарий получить не удалось.

Напомним, в октябре в соседнем дворе под окнами многоэтажки неизвестные сожгли Mercedes. Обошлось без пострадавших, но огонь успел перекинуться на стоящую рядом машину. По факту поджога возбудили уголовное дело.

7533

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Это протест
    21 нояб. 2018 г., 10:26:50
    Ответить
    Против запрета продавать алкоголь до 21 года
    • Водитель кобылы
      21 нояб. 2018 г., 13:06:08
      Ответить
      УК РФ статья 38
      Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений...
      • Водитель кобылы
        21 нояб. 2018 г., 13:06:57
        Ответить
        Промахнулся
        Немного
  • которого теперь могут привлечь к ответственности по жалобе одной из участниц инцидента.
    21 нояб. 2018 г., 10:30:21
    Ответить
    Ну разумеется, ведь перед нами еще одна надежда путина - потенциальная яжмать. Только она пока в поиске, как вы понимаете.
    • фыв.
      21 нояб. 2018 г., 10:57:51
      Ответить
      .
      Правильнее будет не "в поиске", а "в ожидании". Такие обычно не помнят от кого забеременели.
    • Ес
      24 нояб. 2018 г., 21:58:03
      Ответить
      Путин- он везде!
  • житель
    21 нояб. 2018 г., 11:11:26
    Ответить
    Вот этих точно страна не просила рожаться, но они вылезли.
    • им
      21 нояб. 2018 г., 13:53:00
      Ответить
      бы тоже ремня не мешало. Женщины под мухой и бьют машины ? Может это не женщины, а переодетые алкаши ? Всё равно им надо всыпать ремня. Что б на задницу сесть не смогли с месячишко.
      • и еще раз им
        21 нояб. 2018 г., 16:59:27
        Ответить
        А может таких лучше стериализовывать принудительно?
  • Троцкий
    21 нояб. 2018 г., 11:26:15
    Ответить
    Буря, скоро грянет буря!
  • Наша Раша
    21 нояб. 2018 г., 11:34:38
    Ответить
    Теперь ему за благородный поступок грозит штраф
    Эх, Расея... "Умом Россию не понять... "
    • Потому что собственность в России
      21 нояб. 2018 г., 15:10:45
      Ответить
      не находится под защитой и никем не гарантирована. Разве что только барская и то пока ботоксная крыша на месте.
  • Да уж
    21 нояб. 2018 г., 11:35:04
    Ответить
    В понедельник в районе ЖК Графика на корточках сидели 3 с виду несовершеннолетние девушки и рвали на снег))) Может это они и есть
    • Не исключено
      21 нояб. 2018 г., 11:58:11
      Ответить
      В ночь с понедельника на вторник на крыльце 2-го подъезда жк "Тиман 3", пьяные в хлам девицы тусили и одна из них спала прямо на ступеньках.
      • Кхе
        21 нояб. 2018 г., 12:48:15
        Ответить
        Это экстремалки с Обьячево.
        Понаехали тут...
        А жить негде.
    • Гы гы
      21 нояб. 2018 г., 12:36:24
      Ответить
      Рвали на снег??? Вот же ты Лев Толстой!
    • Зоолог
      21 нояб. 2018 г., 12:37:18
      Ответить
      Они неслись
    • ВВП
      21 нояб. 2018 г., 14:37:23
      Ответить
      и рвали на снег)))
      А что конкретно рвали? Одежду? Волосы?...))))))))
      Правильно говорить: Блевали, либо Рыгали.
      (с) "Толковый словарь живого великорусского языка", В.И. Даль.
      • Стругали они, стругали (с) Видаль
        21 нояб. 2018 г., 15:11:47
        Ответить
        Видаль.
  • лв
    21 нояб. 2018 г., 19:12:14
    Ответить
    погром
    таких пьяных дебоширов надо строже наказывать
  • .....
    21 нояб. 2018 г., 22:00:29
    Ответить
    А затем на развалинах мечети....
    Простите. а мечеть тоже я?
  • Баба Маня
    21 нояб. 2018 г., 22:26:39
    Ответить
    Парень молодец, неравнодушный, а мог бы после звонка в полицию спокойно лечь спать и не догонять этих отморозков. Жаль, если его привлекут к какой-либо ответственности.