21:08, 22.11.2018 / СПОРТ

«Строитель» прервал череду поражений в Суперлиге

Сегодня в очередном матче Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» принял гостей из Первоуральска. В напряженном мачте команда Павла Франца и «Уральский Трубник» разошлись миром — 4:4.

Фото Сергея Паршукова

В начале игры соперники обменялись голевыми моментами, но мяч так и не достиг сетки ворот. Счет открыл сыктывкарец Артем Зимин, который забил гол после быстрой атаки.

Гости ответили на 35-й минуте разыгранным угловым. К перерыву команды подошли с «нейтральным» 1:1.

Этому были несказанно рады болельщики на трибунах республиканского стадиона, ведь «Строитель» прервал череду поражений в новом сезоне Суперлиги. Для обитателей трибун партнеры клуба подготовили призы. Победителям конкурсов подарили сертификаты от сети магазинов МКРЕП и автошколы «Вираж». Сеть магазинов МКРЕП - мир крепежа, электрики, ручного инструмента и грузоподъемных механизмов. Заказать товары удобно и просто на сайте mkrep.ru. с доставкой по городу в течение 2-х часов.

Вторая половина игры стала настоящим подарком для ценителей атакующего хоккея. В первые 10 минут тайма голкиперы «Строителя» и гостей с Урала поочередно доставали пропущенные мячи из ворот — 3:3. Игрок «Строителя» Алексей Башарымов оформил красивый «дубль».

Казалось бы, точку в напряженном противостоянии поставил Евгений Леухин, который реализовал стандарт у ворот «Уральского Трубника», когда до конца матча осталось 12 минут, но спортивная фортуна сегодня отвернулась от сыктывкарцев. Судейская комиссия к основному времени добавила 4 минуты, и гости не упустили возможности вновь сравнять счет.

Как итог к финальному свистку - 4:4 и первое очко «Строителя» в Суперлиге.