content/news/images/86498/img15429658993911_mainPhoto.jpg
15:44, 23.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара разбили Opel сотрудника Гостехнадзора

У припаркованной возле работы иномарки неизвестные разбили заднее стекло. Случившееся может быть связано с профессиональной деятельностью чиновника, в обязанности которого входят контроль над соблюдением технических требований автомобилей и составление протоколов.

В центре Сыктывкара разбили Opel сотрудника Гостехнадзора
Фото народного корреспондента

Темно-синяя Opel Meriva была припаркована на улице Бабушкина недалеко от проезжей части в проезде между заброшенной поликлиникой №1 и соседним административным зданием.

Датчик удара на машине сработал 22 ноября между 15:30-16:00. Хозяин отреагировал на это не сразу, так как из-за проезжающих автобусов датчик реагирует на вибрацию.

Разбитое стекло он заметил, когда возвращался с работы, сразу обратился в полицию. Найти виновного по записям камер видеонаблюдения не удалось – участок не просматривается. Орудие, с помощью которого было разбито стекло, рядом не обнаружено.

- Здесь автобусная остановка, всегда многолюдно. Но никто о повреждении машины никуда не сообщил, - посетовал БНК автовладелец.

Связано ли случившееся с чьей-то местью за наложенные штрафы или это обычная хулиганская выходка, пока не ясно.

Очевидцев просят обратиться в полицию Сыктывкара по тел. 282-600 и 282-601.

Напомним, в ночь на 21 ноября у дома №11 по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре были разгромили сразу четыре машины. Виновниками произошедшего стала группа из одного юноши и четырех девушек. Дебоширов тогда задержал случайный очевидец. По жалобе одной из участниц инцидента его теперь могут привлечь к ответственности.

3904

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • крит
    23 нояб. 2018 г., 15:55:47
    Ответить
    Знаю чья машинка. Над чужим горем конечно смеяться грех. Но данному индивиду по делу
    • 11
      23 нояб. 2018 г., 16:33:46
      Ответить
      Этож как надо было сэкономить на установке сигнализации, что она от приезжающих машин срабатывает. Достали такие жмоты. Нет денег не бери машину. Видно достала уже всех. Видно и специалист такой
      • Гм
        23 нояб. 2018 г., 16:38:19
        Ответить
        При чем тут экономия? Все зависит от настроек чувствительности датчика удара. Любую машину с сигналкой припаркуйте рядом с проезжей частью и она сработает от проезжающего мимо трактора или грузовика.
        • 123
          23 нояб. 2018 г., 18:09:31
          Ответить
          Поэтому видно всякие тазики рядом с дорогой все и звенят. А нормальные машины не реагируют.
          • 90-е возвращются
            23 нояб. 2018 г., 18:20:55
            Ответить
            Слава Богу!
            Берегите портреты!
      • Це
        23 нояб. 2018 г., 18:10:22
        Ответить
        А где связь между экономией и профессиональными достижениями?
    • Ник
      23 нояб. 2018 г., 23:38:45
      Ответить
      Если ты такой смелый и знаешь, напиши свой телефон если не баба, поговорим че по делу, близкий друг и родственник пострадавшего. Или ты только в нете смелый потренькевать?
      • 11
        24 нояб. 2018 г., 5:16:11
        Ответить
        Сленг интересный. Вот какой круг на работу берут... .
  • иван
    23 нояб. 2018 г., 16:03:36
    Ответить
    обращался в эту контору как-то раз, ну очень вольяжный "чиновник" сидит на ресепшене-значимость запредельная, а результата нет, попал к его начальнику, мужик сразу все решил.
    • Кукушке Ваньке
      23 нояб. 2018 г., 18:11:44
      Ответить
      Вань, а зачем обращаться к секретарю за результатом? Ты сам то понял, что написал?
  • 987
    23 нояб. 2018 г., 16:42:46
    Ответить
    Комментаторы, вы злюки! Откуда желчь в вас берется?
    • !
      23 нояб. 2018 г., 17:13:31
      Ответить
      Из поджелудочной железы.
  • f
    23 нояб. 2018 г., 16:43:40
    Ответить
    оперативно новость запилил из-за какой-то меривы
    • Г
      23 нояб. 2018 г., 16:52:13
      Ответить
      Интересно, что бы вы сделали, если вашу машину разобьют?
      • бензин
        23 нояб. 2018 г., 17:17:58
        Ответить
        часто сливают, никто ничего не делает
      • Побежал бы в БНК
        23 нояб. 2018 г., 20:51:04
        Ответить
        жаловаться?
  • Гражданин
    23 нояб. 2018 г., 16:49:13
    Ответить
    Общался с этими ребятами. Говорят зп небольшая около 25 тысяч, а ответственности вагон, поэтому зря вы так. Старенький Опель подтверждает сей факт.
    • !
      23 нояб. 2018 г., 17:15:19
      Ответить
      Че то никто не рвется в лес идти работать.
      • Грм
        23 нояб. 2018 г., 17:25:14
        Ответить
        Кто на что учился
    • Опель - это зарплата тысяч 70-80,
      23 нояб. 2018 г., 21:03:27
      Ответить
      не зависимо от того, старый или новый. Новый дороже, старый требует больше денег на ремонт.
      Ответственность, (отм., отм., отм.)?!! Да что вы знаете об ответственности, нахлебники бюджетные! Выбор, сделать работу хорошо или уйти домой с работы вовремя - а если ошибся и выбрал неправильный вариант, то НАЧАЛЬНИК НАРУГАЕТСЯ! Это ответственность?
      Когда каждый час выскакивает новая проблема, и несколько вариантов её решения, причём, правильного среди них нет, а за неправильный - тюрьма, разорение, и бомжом на помойку - это ответственность. За которую никто мне не платит, наоборот, только налоги с меня сдираете да оштрафовать норовите.
      • 11
        24 нояб. 2018 г., 5:18:02
        Ответить
        Видно наболело. А на счёт дохода согласен.
  • Не бывший ли это мент
    23 нояб. 2018 г., 17:07:36
    Ответить
    Может совсем старое ему вспомнили.
  • Чел
    23 нояб. 2018 г., 19:33:35
    Ответить
    сам мог стекло по неосторожности "давануть", а теперь чего-то хочет от страховщиков?
    • 123
      24 нояб. 2018 г., 5:19:15
      Ответить
      Судя по машине её по КАСКО страховать не будут.
  • фима
    23 нояб. 2018 г., 19:56:56
    Ответить
    У
    А тому ли я дала? Я думала что такие высокопоставленные чины ездят на более крутых тачках
  • Счего решили, что это кто-то разбил?
    23 нояб. 2018 г., 21:10:50
    Ответить
    Может льдинка с крыши
    Или стекло отморозов само треснуло.

    Где знак ШИПЫ?
    Суровый госинспектор до сих пор без шипов ездит?
  • а может
    23 нояб. 2018 г., 21:40:58
    Ответить
    из-за бабы?
  • Тема
    25 нояб. 2018 г., 9:56:47
    Ответить
    Бытовуха,Ревность!