content/news/images/86611/BOB_3804-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:15, 26.11.2018 / ОБЗОРЫ

Рейтинг БНК: топ-5 самых дорогих дач Сыктывкара

Редакция БНК составила список самых дорогих дачных участков, которые можно купить в районе Сыктывкара. Объявления размещены на сайтах 167000 и Avito.

Рейтинг БНК: топ-5 самых дорогих дач Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря и с сайтов 167000 и Avito

Самое дорогое предложение в августе этого года стоило 2,7 млн рублей. Теперь же лидером рейтинга стало объявление о продаже участка в 12 соток с двухэтажным основным зданием, баней, гостевым домом и хозпостройками за 5,5 млн рублей. Дача располагается в черте города, везде сделан отличный ремонт. На участке растут слива, вишня, яблоня, малина, крыжовник, смородина, клубника, жимолость.

1.jpg

3.jpg

5.jpg

На втором месте — двухэтажный дом из бруса 2005 года постройки площадью 70 «квадратов» с верандой и газовым отоплением на участке в 14 соток с колодцем. За него владельцы просят 5 млн 50 тыс. рублей.

6.jpg

8.jpg

В 5 млн рублей оценили свои владения собственники дачи в Эжвинском районе города — в обществе «Парма-2». За эти деньги можно купить зимний дом с обустроенным участком, баней, гостевым домом, беседкой в едином стиле.

9.jpg

11.jpg

Четвертое место заняла дача в Дырносе. Площадь основного дома — 115 квадратных метров, участка — 9,8 соток. Стоимость всего вместе — 3,9 млн рублей.

- Строили родителям, но жизненная ситуация изменилась. В доме не жили - все новое, - заверяют авторы объявления. К дому подведены электричество и газ, пробурена собственная скважина, подведена автономная канализация.

12.jpg

На последнем месте оказалась дача в Лемью — дачное общество «Кедр». Участок находится в 18 километрах от Сыктывкара. С трех сторон его окружает лес, в 10 минутах ходьбы протекает река Лэмъю, в 20 минутах — Вычегда. За участок в 30 соток с баней, дровником, гаражом, гостевым домиком, домом-мастерской, гаражом и основным двухэтажным домом просят 3,69 млн рублей.

- Дача в отличном состоянии, полностью готова и не требует вложений, остается все что есть на фотографиях, - говорится в объявлении. К дому проведено электричество и спутниковое ТВ, на территории есть бетонная парковка на 2-3 машины.

15.jpg

16.jpg

17.jpg

8342

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    26 нояб. 2018 г., 21:37:40
    Ответить
    Никогда не понимал, зачем строить дом и при этом не иметь денег на внутреннее пространство. У меня в гараже веселей.
  • Дёшево отдают
    26 нояб. 2018 г., 21:40:07
    Ответить
    За 3 млн. хороший дом под себя по нынешним ценам не построишь, если только на продажу
    • космонавты
      26 нояб. 2018 г., 22:37:14
      Ответить
      за такую цену их дома никому не нужны. За 5 мультов такие дома можно купить в 20-30 км от Москвы.
  • ухта
    26 нояб. 2018 г., 21:43:58
    Ответить
    дача
    У нас дача 15 гектар,посоветуйте какой дом поставить,а то фантазии нехватает!!!
    • ДМИТРИЙ
      26 нояб. 2018 г., 21:47:08
      Ответить
      Так построй АЭРОДРОМ)))
  • фу
    26 нояб. 2018 г., 21:49:05
    Ответить
    какой противный труп валяется... на последнем фото
    • Ага, противный.
      26 нояб. 2018 г., 23:18:02
      Ответить
      Не пойму только чей. Похоже на собаку. Бррр, как можно рядом с этим жить?
  • Сказочник
    26 нояб. 2018 г., 22:38:09
    Ответить
    Хорошо иметь домик в деревне.
  • Фрося
    26 нояб. 2018 г., 23:17:22
    Ответить
    Даже даром не надо. Кормить комаров? Фу....
    • .
      26 нояб. 2018 г., 23:44:33
      Ответить
      А ты думай что не комары, а москиты )
  • Гергей Сармаш
    26 нояб. 2018 г., 23:45:10
    Ответить
    коттедж и дачу дорого и муторно содержать, на любителя так сказать
    • ну, да
      27 нояб. 2018 г., 8:37:33
      Ответить
      лучше быть диванным экспертом,
  • Житель на окраине
    27 нояб. 2018 г., 6:46:57
    Ответить
    Живу в своем доме, нравится. За цены на дома обидно, совсем упали. Очень много вкладываешь и сил и денег. А налоги стали ...
    • Родина в опасности
      27 нояб. 2018 г., 8:24:29
      Ответить
      Почему обидно? =))) Вы спекулянт? =)))
  • Иван
    27 нояб. 2018 г., 8:19:15
    Ответить
    - Строили родителям, но жизненная ситуация изменилась. В доме не жили - все новое, - заверяют авторы объявления. Эти дома строят по одному проекту для продажи. Что не напишут ,чтоб продать. Хоть бы про родителей не врали бы.
    • Скорее для продажи.
      27 нояб. 2018 г., 10:00:06
      Ответить
      Есть и такой бизнес.
  • Свой ждом это конечно здорово
    27 нояб. 2018 г., 9:10:02
    Ответить
    но не на севере, а на юге...Испании. Лучше всего на Тенерифе.
    • да
      27 нояб. 2018 г., 9:35:09
      Ответить
      что бы жить на тенерифе, надо бюджет пилить и день и ночь.
  • Диван
    27 нояб. 2018 г., 10:35:30
    Ответить
    Покупать в Эжвинском районе и в Дырносе, деньги и здоровье на ветер. Чем дальше от Сыка, тем дороже должно быть
    • Максаковка самое то!
      27 нояб. 2018 г., 10:47:12
      Ответить
      И близко и экологически чисто!
      Хорошо и в Визябоже, Додзи, Корткероссе, НО
      далеко! Времени много на дорогу, бензин дорогой, не безопасно от воров. (слишком большой соблазн для местных, т.к. дома там строят дорогие, всем упакованные внутри - для очень состоятельных наших чинуш).
    • 003
      27 нояб. 2018 г., 12:06:11
      Ответить
      А в сыке тебе должны нашару давать и доплачивать за то что ты тут живешь? И свои вумные комменты строчишь?
  • Сеня
    27 нояб. 2018 г., 11:46:43
    Ответить
    Дом для дом
    Выбор есть купи квартиру пусть тебя жкх жмурит до талого.
    Есть альтернатива хочешь платить только за себя купи дом.
    Кто строит тем респект, кто языком чешет тот балабол!!!
  • Данай
    27 нояб. 2018 г., 12:03:40
    Ответить
    Дом
    Если дом с коммуникациями и доки нормальные уж всяко лучше чем квартиру брать. Места больше, есть куда выйти, да и чем заняться. Зимой снег покидать. Если баня так оч хорошо. Машину есть куда поставить а не с соседями спорить за 3 м2
    Я бы взял!!!