21:15, 28.11.2018 / СПОРТ

«Строитель» с минимальным отрывом уступил «Сибсельмашу»

В очередном матче Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом сыктывкарская команда принимала гостей из Новосибирска. В первой половине игры «Строитель» вырвался вперед, однако во втором тайме «Сибсельмаш» одержал волевую победу - 2:3.

Фото Марии Шумейко

Начало игры было спокойным. Счет в середине первого тайма открыли хозяева поля - отличился Денис Садаков. Гости успели создать несколько опасных моментов, но «Строитель» вновь оказался удачливее. С углового удара мяч в ворота «Сибсельмаша» забил Иван Кораблин.

Отрыв в два мяча, как заявка на победу, долго не удержался - новосибирцы ответили ближе к перерыву.

Как пояснил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибсельмаша» Олег Чубинский, команде в первом тайме не хватило спортивного везения. Сказалась и физическая форма игроков. Тем не менее - 2:1 к 45-й минуте.

В перерыве разгоряченных победным счетом сыктывкарских болельщиков ждали конкурсы и призы от партнеров клуба. Сеть магазинов МКРЕП - мир крепежа, электрики, ручного инструмента и грузоподъемных механизмов вручила сертификат в свои магазины одному из болельщиков.

Отметим, что в МКРЕП всегда в наличии широкий ассортимент товаров для тех, кто строит и делает ремонт. Заказать товары удобно и просто на сайте mkrep.ru. с доставкой по городу в течение двух часов. Еще один сертификат подарила автошкола «Вираж».

После паузы игру в свои руки уверенно взяли гости. Через минуту после свистка они сравняли счет, к экватору тайма - вырвались вперед.

«Сибсельмашу» удалось удержать преимущество до конца игры, несмотря на травмы спортсменов. Кирилл Бобров в падении повредил голеностоп, травму спины после удара о бортик заработал Павел Анисимов. Игрокам понадобилась помощь медиков, точные диагнозы пока не известны.

По словам Олега Чубинского, несмотря на потери, «Сибсельмаш» мог увеличить отрыв - в финале тайма мяч попал в перекладину ворот «Строителя», не были реализованы еще несколько моментов.

Павел Франц посчитал игру команды удачной. Он также посетовал на плохую физическую форму хоккеистов после сложных игр с лидерами турнира в начале сезона и «полной выкладки» на домашних матчах с «Кузбассом» и «Байкал-Энергией».

Как итог встречи на сыктывкарском льду - волевая победа «Сибсельмаша» - 2:3.