content/news/images/86758/IMAL6988-1_mainPhoto.jpg
15:46, 29.11.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре экс-полицейский признался в избиении задержанных

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции столицы Коми, которого обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшим.

В Сыктывкаре экс-полицейский признался в избиении задержанных
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, в июне 2018 года в дежурную часть полиции, по подозрению в совершении административного правонарушения доставили местного жителя. Мужчина в комнате для задержанных высказал возражения по данному поводу.

Недовольный поведением задержанного помощник оперативного дежурного незаконно применил в отношении сыктывкарца физическую силу, пнул его несколько раз и пристегнул наручниками к скамейке. В результате потерпевший испытал сильную физическую боль и нравственные страдания, говорится в пресс-релизе.

В июле этого года за административный проступок в дежурную часть полиции попал 56-летний житель Сыктывкара. Он отказался от установления его личности по отпечаткам пальцев. В ответ на это фигурант сломал ему руку.

Во время следствия экс-полицейский частично признал вину. Уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

5017

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Евгений
    29 нояб. 2018 г., 15:52:16
    Ответить
    Надо вымести этот МУСОР из правоохранительных рядов.
  • Виталий
    29 нояб. 2018 г., 15:56:14
    Ответить
    Прискорбно, что порочат честь органов подобные личности
    • Такое впечатление
      29 нояб. 2018 г., 16:00:08
      Ответить
      Что в полицию некоторые идут, чтоб удовлетворять свои садистские наклонности.
      • Такое впечатление, что туда только
        29 нояб. 2018 г., 22:34:04
        Ответить
        Таких и берут.
    • Все правильно
      29 нояб. 2018 г., 16:04:18
      Ответить
      Противно слушать: физическая боль, нравственные страдания. Эти уроды в клетке ведут себя, что жильцам сверху невмоготу жить. Кроме как по башке им настучать, других методов нет, иначе твари не успокоятся.
      • Что правда то правда
        29 нояб. 2018 г., 16:17:12
        Ответить
        Надо разобраться кто здесь потерпевший, а кто герой
      • 12345
        29 нояб. 2018 г., 16:52:19
        Ответить
        Раньше
        на Советской 63 без звездюлей на первом этаже от оперов ни кто не выходил и не жаловались на физ.боль
      • 00
        29 нояб. 2018 г., 21:39:03
        Ответить
        Но не руку же ломать!
  • А о скандале в храме божьем
    29 нояб. 2018 г., 15:59:07
    Ответить
    не совсем традиционной конфессии кому молчим?
  • 45
    29 нояб. 2018 г., 16:10:56
    Ответить
    хрен разбершь, Там как и терпилы педерасты попадаются, так и понты тоже те еще бывают. Всех на кичу!
  • мент
    29 нояб. 2018 г., 16:23:28
    Ответить
    чсыкт
    россия !
  • Александр Щиголев
    29 нояб. 2018 г., 17:13:44
    Ответить
    По мне, чтобы чечтных ментов из-за каких нибудь подонков не сажать, давно пора узаконить допрос с пристрастием в отношении определённой категории задержанных...
    .
    А то может убийца и насильник не желает себя выдавать, и что, никак, получается, не взять у него отпечатки? Поймали преступника, а потому, что он не называет своё имя, надо его отпустить? Или судить, как "мистер икс"?

    Теперь правильному менту увольнение со службы. А если у суда недобор по такой категории дел к концу года, то и реальный срок может стать ..
    • Т.щиголеву
      29 нояб. 2018 г., 21:23:03
      Ответить
      Забыли чтоли про законное приминение физ.силы без вреда для нарушителя.их там много,лапы завернули и вот и пальчики вам
    • Город'ок
      01 дек. 2018 г., 21:04:05
      Ответить
      Александру
      Александр, Вам привет от Лысого !!! В Сан-Франциско все в порядке.
  • Вертикаль
    29 нояб. 2018 г., 17:16:56
    Ответить
    А начальник чай пил и в окно смотрел.
    • Мимо проходил
      29 нояб. 2018 г., 18:47:08
      Ответить
      А они ещё что-то умеют делать кроме этого?
    • Терпила
      30 нояб. 2018 г., 9:13:50
      Ответить
      Им видео подавай, они без видео работать не могут ....
  • Амиля
    29 нояб. 2018 г., 18:45:06
    Ответить
    Нервные людишки какие, да, бессонные ночи до ручки доводят, в нелюдей сами превращаются. Работа для самородков.
  • Палач
    29 нояб. 2018 г., 18:46:11
    Ответить
    За такое следом нужно выпороть мингэллу, спирика уволить, на место работяги в комнату по разбору назначить жену того же мигелы или спирика, а то все четверо пристроились в полиции а пользы гражданам нет ни от кого из них. Про премии и плхищенный служебный ноутбук я молчу уже...


  • Ирод
    29 нояб. 2018 г., 18:48:54
    Ответить
    Наберите только женщин или мэтров с кепкой и развалите уже все окончательно
  • хм
    29 нояб. 2018 г., 18:51:58
    Ответить
    да уж на первом этаже у оперов раньше точно люлей все гребли особенно в последнем кабинете налево (отм)
  • Петя
    29 нояб. 2018 г., 19:10:45
    Ответить
    справа убойники сидели,а слева квартирники
  • Александр Щиголеев. Бывший сотрудник.
    29 нояб. 2018 г., 19:10:50
    Ответить
    Это безобразие! Надо наказывать.
    • Александр Щиголев
      29 нояб. 2018 г., 20:22:26
      Ответить
      не надо убирать мои пожелания моим подражателям
      .
      А то они подумают, что у них прокатило
  • узник
    29 нояб. 2018 г., 20:19:40
    Ответить
    а начальник на урне спал у входа
  • А кто-то сомневался, что людей
    29 нояб. 2018 г., 22:33:10
    Ответить
    Систематически избивают? И где эта Марина, которая нам рассказывала, что у нас-то ни-ни.))))
  • Олег
    29 нояб. 2018 г., 23:53:22
    Ответить
    Что за бред я прочитал? Да сейчас полиция чуть ли не пылинки с задержанных сдувает...
  • .
    30 нояб. 2018 г., 7:41:49
    Ответить
    .
    Надеюсь это ты капитан садюга, давно пора тебе на кичу
  • да уж
    30 нояб. 2018 г., 8:54:57
    Ответить
    получит за две 286 ч.3 года три реального срока.Непойму я чето..Зачем сейчас кого то трогать..Ну не хочет отпечатки давать..Да и хрен с ним..Бумагу написал да и все..
  • ИК-49
    30 нояб. 2018 г., 9:12:13
    Ответить
    Вэлкам!
    • Профессор
      30 нояб. 2018 г., 9:37:34
      Ответить
      ИК-49
      Вряд ли, к строгачам. На общий..
  • 147
    30 нояб. 2018 г., 9:57:59
    Ответить
    В полицаи идут или берут сейчас по знакомству или своих родственников, Большинство полицаев работают потому-что лень работать физическим трудом и хотят себя ставить постоянно неприкосновенными,
  • Кот
    30 нояб. 2018 г., 20:33:31
    Ответить
    Фамилию (отмод.) в студию!!
  • Лена
    03 дек. 2018 г., 9:19:06
    Ответить
    А что ж вы звоните в полициию, что пьяный хулиганит. С такими высказываниями попробуйте буйного уговорить, что б он не хулиганил. Попробуйте без рук уговорить мужика, которому терять в этой жизни нечего, не трогать вас и ваше имущество. Если все такие сердобольные покажите как правельно нужно работать.