content/news/images/86804/K5ASwuHaNGI_mainPhoto.jpg
15:20, 30.11.2018 / ЭКОНОМИКА

В Микуни тестируют новые водоочистные сооружения

Сейчас специалисты добиваются кристальной чистоты воды, которую пустят в квартиры жителей городского поселения к концу года.

В Микуни тестируют новые водоочистные сооружения
Фото пресс-службы Министерства по ЖКХ Коми

С 2012 года в Микуни идет реализация проекта, результатом которого должна стать чистая качественная водопроводная вода в каждом доме города. Ведется установка водоочистного модуля производительностью 3500 кубометров в сутки с современными фильтрами.

Руководитель администрации Микуни Владимир Розмысло рассказал БНК, что на объекте уже начались пробные запуски системы. Специалисты настраивают оборудование и стараются добиться получения кристально чистой воды. Сейчас она уже соответствует всем нормативам, но ее прозрачность еще не стопроцентная, поэтому наладка продолжается.

- Думаем, ближе к Новому году нам удастся запустить систему на полную мощность, - сказал Владимир Розмысло. - Чтобы качество воды не снижалось во время доставки, мы обратились к управляющим компаниям с просьбой промыть внутридомовые сети. Некоторые уже к этой просьбе прислушались.

По его словам, возобновились работы на водозаборе. Компания-подрядчик начала наращивать количество сотрудников. Основные работы хотят закончить зимой, а на весну и лето оставить благоустройство.

- В идеале, хотелось бы обновить и устаревшие сети, но и работы на водозаборе и установка водоочистных — уже большой шаг, - заключил глава города.

2037

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 9
    30 нояб. 2018 г., 15:29:20
    Ответить
    Вам там специалисты не нужны?
    Бюджетное образование ( спец. водоснабжение) Ну правда воровать не обучен.
    • Да нет в Микуне воды.
      30 нояб. 2018 г., 21:00:50
      Ответить
      Вода техническая.
      Все контролирующие службы открестились.(Вода техническая),,,
      И эту проблему пытаются -"оптимизировать"...А решать-С сегодняшним главой и мэром???
      Я Вас умоляю....Проблема века....
      Никто Ничего Делать не будет!!!
      Руководство района давно деградировало...Не пустые слова-правда...Люди-Мы с Вами в 21 м веке живем.А тут полный "абзац"...
  • Рассказывайте сказки
    30 нояб. 2018 г., 15:42:26
    Ответить
    Мембрана забъется через месяц и весь проект под откос! Грамотеи (отм)! Только деньги на ветер выкинули!
    • Осмос
      30 нояб. 2018 г., 17:47:53
      Ответить
      Не гони
      • Спец
        30 нояб. 2018 г., 19:11:37
        Ответить
        Мутная вода "соответствует нормативам" ))
        Мембрана - это РАСХОДНЫЙ фильтрующий элемент, рассчитанный на поглощение определенного КОЛИЧЕСТВА и КАЧЕСТВА загрязняющих веществ.
        Мембрану з@.р.ть на изначально грязной воде - как два пальца об асфальт, проще пареной репы.
        А замена мембранного блока - очень дорогое "удовольствие".
        А чтобы не слишком часто получать такое "удовольствие", перед мембранным блоком ставят предварительную очистку исходной воды (водоподготовку): механические фильтры грубой очистки + станции обезжелезивания, умягчения и обеззараживания воды, после которых чистая вода подается в мембранные блоки и счастливые потребители получают чистую питьевую воду и замену мембран раз в несколько лет!
        Поэтому, если после обратного осмоса идет мутная вода - то это крайне не здоровая фигня, которая в конечном счёте будет копошиться и в моём кошельке!
  • Вася
    30 нояб. 2018 г., 16:04:43
    Ответить
    Ну хоть что-то в республике выполняется и делается
    • Васе
      30 нояб. 2018 г., 16:35:41
      Ответить
      В Микуни тестируют новые водоочистные сооружения, готовятся к соседству огромной московской свалкию
      • Гость
        30 нояб. 2018 г., 17:03:39
        Ответить
        ну да, почти рядом...
    • Я
      30 нояб. 2018 г., 20:31:30
      Ответить
      Да гнать это (отмод.) метлой из Микуни.
      Ничего не делает для города с населением 10 тысяч жителей.
  • Ирод
    30 нояб. 2018 г., 17:52:06
    Ответить
    Там уже ее один лярд вбухали в эту стройку, еще одно Серегово, школа в Орбите
    • Микунь
      30 нояб. 2018 г., 20:42:56
      Ответить
      Из крана течет коричневая вода.
      И разве это нормально в 21 м веке люди???
  • Житель Микуни.
    30 нояб. 2018 г., 20:52:12
    Ответить
    Вода в городе не годная для приготовления еды.
    Гостов сегодня нет,есть ТУ.Но и согласно ТУ-она коричневая. Техническая вода !И люди должны ею пользоваться.А местный глава-сидящий второй срок в этом кресле-ничего решать не собирается,и возражать по этому поводу-по видимому- до сих пор и сидит до сих пор в своем кресле -МЭРА-ГОРОДА БЕЗ БУДУЩЕГО!
  • 3
    30 нояб. 2018 г., 21:49:54
    Ответить
    Банка
    Странная фамилия "Размысло" Чей национальности?
    • Розмысло....
      30 нояб. 2018 г., 23:02:24
      Ответить
      Видимо козак Запорожский или Орловский...Но корни на незалежной....
  • Микунь
    30 нояб. 2018 г., 22:49:48
    Ответить
    Руководство района всегда рапортует, что всё в районе хорошо. Даже если сами в районе по уши в грязи сидят. Знают, что никто не проверит. А если и проверят, то такие же, не желающие портить о себе впечатление наверху. Хоть бы попытались доказать обратное и рубанули наверх правду: "Люди выживают, а не живут, смотрят на обустроенную Москву и чувствуют себя людьми 8-го сорта, которых поработили и теперь доят."
  • Сергей
    30 нояб. 2018 г., 23:10:04
    Ответить
    Тезке!Сергею Анатольевичу!
    Господин Гапликов Сергей Анатольевич!А как Вам понравится-если у Вас из крана будет течь вода -типа чая???И Вам эту проблему решать?Вы ответственны за всю Республику.Разберитесь пожалуйста с местным мэром Розмысло!Люди ведь годами мучаются,и проблема не решается.БНК -не стирайте пожалуйста,-это во благо жителей города!И многие здесь правы,что пишут.
  • Для ФСБ
    30 нояб. 2018 г., 23:23:10
    Ответить
    ну кроме шуток....
    Проверьте строительство водозабора в г.Микунь.(Компания "Стройтранссервис"-Васильев А.О..,)и сколько денег туда закопали????