content/news/images/86835/PSV_9998_mainPhoto.jpg
11:13, 01.12.2018 / ПРАВО

Дмитрий Кирьянов получил рекомендацию на пост зампреда Арбитражного суда Коми

Высшая квалификационная коллегия судей определилась с кандидатами на должность зампреда Арбитражного суда республики. Члены коллегии повторно рекомендовали на этот пост Дмитрия Кирьянова.

Дмитрий Кирьянов получил рекомендацию на пост зампреда Арбитражного суда Коми
Фото Сергея Паршукова

Дмитрий Кирьянов, 29 января 1975 года рождения, уроженец Емвы Княжпогостского района. Окончил в 2000 году Сыктывкарский государственный университет по специальности «Юриспруденция», в 1997 году окончил СГУ по специальности «История».

До назначения на должность судьи с 2002 по 2008 год замещал должности в аппарате Арбитражного суда республики: помощника судьи, помощника председателя суда. Назначен на должность судьи Арбитражного суда Коми 14 января 2008 года. В 2013 году назначен заместителем председателя Арбитражного суда региона. Общий стаж работы по юридической специальности составляет более 10 лет.

Ранее вакансия зампреда была объявлена открытой в связи с истечением шестилетнего срока полномочий Дмитрия Кирьянова на этой должности.

5903

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Виталий
    01.12.2018, 11:22:13
    Ответить
    Грамотный и объективный судья!
    • 123
      01.12.2018, 11:34:13
      Ответить
      Ога, про имущество своё пусть поподробнее расскажет, откуда оно у него появилось.
      • 123-му
        01.12.2018, 12:43:49
        Ответить
        С такой заработной платой, думаю, может себе позволить...
        • Ростовщик
          01.12.2018, 13:32:17
          Ответить
          Да ладно, у подавляющего числа судей есть кредиты - всё не хватает )
          • Вот и ответ 123-му
            01.12.2018, 16:15:10
            Ответить
            Вот и ответ на то, из какого источника финансы на приобретение имущества
      • Юрист
        01.12.2018, 17:59:55
        Ответить
        Ездит на уазике, сам видел...
      • Скучающему бедолаге
        01.12.2018, 20:27:37
        Ответить
        Ты лучше своё имущество оплакивай. Скучно смотреть на таких комментаторов, других хаять - благо, а как о себе и о своих успехах, так годков - стойкий пенсион, а ничего за жизнь не обретено.
    • Участник заседания.
      02.12.2018, 17:49:33
      Ответить
      Правильный человек!
      Поздравляю, Дмитрий! Таких надо ставить на руководящие должности. Но действующая система может всех искалечить. Берегись соблазнов, а они на каждом шагу. Держись!
  • Рокер
    01.12.2018, 11:41:22
    Ответить
    Такой типаж. Ему бы электро-гитару в руки.)
    • 11
      01.12.2018, 12:11:38
      Ответить
      Зарплата маленькая поэтому на стрижке экономит!!!!
  • Похож
    01.12.2018, 11:45:07
    Ответить
    на
    армянина
    • Эксперт
      01.12.2018, 18:27:11
      Ответить
      Судья
      А ты наверное на олигарха похож, а денег мало.
  • @-
    01.12.2018, 12:28:46
    Ответить
    Не имея большого опыта в юриспруденции на такие высоты. Странно!!!!
    • 123
      01.12.2018, 18:04:22
      Ответить
      Зря вы так.
      Очень грамотный судья. Его решения - это песня. Всему дана оценка, каждому документу, каждому доводы. Тугарев ещё такой же. По-сути эта два лучших судьи нашего арбитража. Моё мнение основано на практике.
      • хи
        01.12.2018, 21:30:42
        Ответить
        знакомые пишут?
        • 123
          01.12.2018, 23:09:00
          Ответить
          Я бы сказал так: знающий его по Минимуществу и как судью
          Жизнь сводила
    • Юрист
      01.12.2018, 21:29:52
      Ответить
      всего 10 лет стажа, маловато для зампреда
  • цирюльник
    01.12.2018, 12:32:15
    Ответить
    Постричься бы ему сначала
    • Цирюльнику
      01.12.2018, 17:22:52
      Ответить
      Не стыдно? Сами-то на кого похожи?
    • 12345
      02.12.2018, 1:25:31
      Ответить
      Всех постричь, всех побрить. Меня за длинные волосы с уроков выгоняли пока не постригся. Но это было при совке. Туда же хотите?
    • samurai
      03.01.2019, 1:37:26
      Ответить
      Цирюльник , себя подстреги...
      Тебя наверное в школе не учили , что не красиво к внешности предеоаться ?
      Или ты отрицала , и проявляешь смелость только сидя за монитором ?
  • нон
    01.12.2018, 12:54:53
    Ответить
    учился с ним, грамотный, толковый мужик
    • Сеня
      01.12.2018, 18:01:39
      Ответить
      Полностью согласен! Не раз бывал у процессах у него, очень вдумчивый и грамотный
  • школа 12
    01.12.2018, 13:04:39
    Ответить
    На стрижку ему еще в школе пеняли, металлюга был. До сих пор держится)))
    • Кок
      01.12.2018, 13:23:25
      Ответить
      Вопрос не рассматривать пока не пострижется!
      • Коку
        01.12.2018, 18:29:22
        Ответить
        Судья
        Он в отличии тебя на эти вещи не заморачивается.
        • как я
          01.12.2018, 21:32:27
          Ответить
          да харэ уже защищать, надоел, влезать под разными именами один и тот же пишет
    • ))
      01.12.2018, 15:55:07
      Ответить
      Класс! Тоже юрист, тоже старый металлер!
    • 12 школа
      01.12.2018, 20:35:35
      Ответить
      в те времена прическа была еще длиннее)
  • 1
    01.12.2018, 13:21:02
    Ответить
    2
    Дима-молодец! Умный, порядочный, скромный
  • 9 А
    01.12.2018, 14:19:21
    Ответить
    В школе мне историю преподовал.
  • Юрист
    01.12.2018, 15:34:51
    Ответить
    Вместе сдавали экзамен в квалиф.коллегии. сЧИТАЮ ЕГО ЭТАЛОННЫМ СУДЬЕЙ. Порядочный грамотный, справедливый. Рад что знаком с ТАКОЙ личностью.
    • ТСЖ
      01.12.2018, 19:45:57
      Ответить
      Не знакомы . Не знаем. А вот судья Арбитражного суда РК Босов А.Е.- это порядочность, профессионализм, объективность в принятии решений.
  • 123
    01.12.2018, 15:51:13
    Ответить
    В спорах с энергетиками симпатизирует энергетикам. После процесса у него потерял веру в верховенство права.
    • 123
      01.12.2018, 18:08:52
      Ответить
      Ну если закон такой.
      Он должен судить по закону. Решения у него очень взвешенные. Думаю просто закон был не на вашей стороне.
  • Знаком по работе с Мреимущества
    01.12.2018, 18:15:12
    Ответить
    потом был представителем стороны на его процессах
    Как человек положительный, так и как судья грамотный, без выпендрёжа, всё спокойно разберётся и в решении всё обоснует. Успехов Вам.
  • Эраст Пришпандорин
    01.12.2018, 18:19:13
    Ответить
    а на (отмод.) в республике, размером с бирюлево или чертаново по численности населения свой арбитражный суд?
    • Эрасту
      01.12.2018, 20:54:48
      Ответить
      Пора
      имя лодки поменять, а то плывет как-то странно - то появится, то исчезнет...
      В каждом субъекте проблем воз и еще тележка - и кто-то должен разрешать споры. Главное, не какая по численности ... - а какие по качеству исполнители этой тонкой работы. Здесь нужен не дровосек с топором...
  • Какой
    02.12.2018, 7:37:07
    Ответить
    из него металлист
    если он 75 г. р., хеви-металлом в подвалах повально увлекались в конце 80-х, когда будущий судья ещё под стол пешком ходил
    Воркутинские конторы под металл-рок разъезжали полстраны раком ставили, особенно в курортных городах их боялись, беспонтовых качков-люберов под металл прямо у них в Люберцах и избили да так, что о них больше не слышно стало
    • Граматею
      03.12.2018, 10:40:59
      Ответить
      слыш, а я 80-го, но в 86 у меня появился кассетник и старшие друзья товарищи записей надавали и я стал увлекаться, как ты говоришь хеви-металлом, при чем тут возраст и увлечения??? Адский ангел ты наш ))) А судья зачетный и суть совершенно не в том что он слушает в свободное время...

Хочу получать главные новости дня в Коми!