content/news/images/86850/ava.png
20:06, 01.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На выезде из Ухты в лобовую столкнулись две иномарки

ДТП случилось сегодня днем на 3 км автодороги Ухта - Ярега. Водитель-новичок на Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Lacetti. Пострадали два человека.

На выезде из Ухты в лобовую столкнулись две иномарки
Фото очевидца с сайта komiinform.ru

По информации ухтинского отдела ГИБДД, столкновение произошло в 14:30. 19-летний водитель Hyundai Solaris ехал из города в Ярегу. На 3 км он оказался на «встречке» и врезался в Chevrolet Lacetti под управлением 41-летнего мужчины.

В ДТП 52-летняя пассажирка Lacetti получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Во время аварии она была пристегнута ремнем безопасности. Женщину госпитализировали. Пострадал и водитель Chevrolet, характер травм в ГИБДД не уточнили.

Предполагаемый виновник аварии получил права в феврале этого года.

5542

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 111
    01 дек. 2018 г., 20:41:04
    Ответить
    Ну и зачем он на встречку попёрся? Олень одно слово
  • 222
    01 дек. 2018 г., 20:54:17
    Ответить
    между сосногорском и ухтой тоже дтп -3 машины покоцаны из-за колейности , так и будем страдать из-за (отмод.) дорожников
    • Сосногорец
      01 дек. 2018 г., 21:15:11
      Ответить
      Так ездите нормально и не будет аварий,а то летают больше 100км.ч вот и бъются я тамУхта-Сосногорск каждый день езжу не более 70 км.ч.,а придурки обгоняют вот в коллейность и попадают
      • Яг морт
        01 дек. 2018 г., 21:40:22
        Ответить
        Умник елкагорска. Опыта под 1 млн.км, сегодня там на скорости 60км/ч выкинуло на обочину. Дорога содержиться неудовлетворительно, не чищена более суток, как минимум. Коллейность.
      • Сосногорцу
        01 дек. 2018 г., 22:14:10
        Ответить
        ехал сегодня из Ухты в Сосногорск, подъезжая к месту дтп навстерчу все моргали предупреждали, сбавил скорость до 40 км, как раз на месте дтп справа стояла машина и дичайшая колея по краю проезжей части в которуя я успешно попал и еле выехал
  • пора
    01 дек. 2018 г., 21:03:45
    Ответить
    с 21 года права выдавать.
    • Сосногорцу
      01 дек. 2018 г., 21:21:41
      Ответить
      Точно,ты прав,надо гаишникам подсказать,пусть там знак ограничения скорости поставят и камеру,сразу сколько штрафов будет
  • сосногорск
    01 дек. 2018 г., 23:51:14
    Ответить
    сосногорцу
    И в самом сосногорске уже местами колея, сегодня впереди идущая "нива" на спуске при повороте налево развернулась поперек дороги, но ................ в поворот вошла, постоянно вкл. полный привод наверное вытащил. При такой температуре -3-5 градусов и снегопаде из за колеи может машину развернуть и при скорости 5 км\час
    • Колеса
      02 дек. 2018 г., 0:39:30
      Ответить
      До 0.5 спустите и садитесь на автобус,тогда доедете
      • И
        02 дек. 2018 г., 0:50:33
        Ответить
        И как бороться с коллейностью,если уже она появилась?
  • Иван
    02 дек. 2018 г., 12:03:04
    Ответить
    Там колея сильная на всем почти участке, выкидывает с полосы
    • ?
      02 дек. 2018 г., 12:08:22
      Ответить
      Это где именно??
      • Колея
        02 дек. 2018 г., 13:00:29
        Ответить
        По всему участку от перекрестка на Тр.Печорск до поста ДПС в Сосногорске. Вся беда в том,что вчера после обильных снегопадов ни одна попа не подорвалась и не почистила дорогу в результате чего колейность была скрыта под снегом, а это смертельный нежданчик из-за которого машину вышвыривает на встречу в 1 секунду.
  • Водить машину - это профессия,
    03 дек. 2018 г., 12:57:42
    Ответить
    и любителям там делать не фиг.
    Колею можно увидеть заранее и встать в неё правильно.