content/news/images/86898/BOB_2595_mainPhoto.jpg
15:18, 03.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Власти Коми продадут ФАПы, аптеки и недостроенные дома

В прогнозный план приватизации на следующий год попали здания, относившиеся к социальным объектам, элементы сетей электроснабжения и акции «Белкомура».

Власти Коми продадут ФАПы, аптеки и недостроенные дома
Фото Виктора Бобыря

Правительство региона утвердило прогнозный план приватизации госимущества на 2019-й и два последующих года. Как говорится в пояснительной записке, республика выставляет на продажу свою собственность, чтобы решить сразу несколько задач. Во-первых, получить прибыль. Предварительно, только в следующем году, если региону удастся сбыть все задуманное, казну удастся пополнить на 545,9 млн. рублей. Во-вторых, это необходимо для оптимизации структуры госсобственности и вовлечения неиспользуемых объектов в экономический оборот. В-третьих, это сократит бюджетные затраты на содержание и ремонт недвижимости.

Так, в перечне оказались пожарное депо в Ижме, здание воркутинского профучилища №16, нежилое здание детского дома № 8 в поселке Нижний Одес Сосногорского района, нежилое здание Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в сыктывкарском поселке Краснозатонском, здание аптечного пункта в поселке Первомайском Сысольского района, два фельдшерско-акушерских пункта в Усть-Вымском районе, нежилое здание под Ухтой, незавершенный 36-квартирный домв селе Куниб Сысольского района, овощехранилище и нежилое помещение в Сыктывкаре, нежилое помещение в Удорском районе.

Помимо этого на продажу выставят воздушные электролинии, трансформаторные подстанции, низковольтные линии, линии электропередач и высоковольтную ЛЭП. И вновь власти региона будут искать желающих приобрести акции «Белкомура» — 107956 штук из 264448. Напомним, реализовать их не удается уже около года.

2622

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Кому нужно
    03 дек. 2018 г., 15:20:50
    Ответить
    такое
    барахло?
  • Слышь, бубликов!!!
    03 дек. 2018 г., 15:23:06
    Ответить
    Как хорошо нам станет!
    Тебе-то самому - как? Получшало? Если чё - звони, я тк буник подарю, супер веник, из изделия "Егоза".

  • никольский
    03 дек. 2018 г., 16:30:39
    Ответить
    рамки
    фантазий в рк стали отсутствовать полностью(что то мне совсем не по себе)
  • давайте
    03 дек. 2018 г., 16:35:09
    Ответить
    творить добро, кричал толстопузый серж
  • Интересно
    03 дек. 2018 г., 17:18:30
    Ответить
    А музея НАВОЗА еще нет????
  • Не пойму
    03 дек. 2018 г., 17:34:14
    Ответить
    Как можно продать здание ФАПа?
    • Так
      03 дек. 2018 г., 17:56:23
      Ответить
      Так же,как и всю медицину,даже вместе с фельдшером,если кто то купит
    • 65
      04 дек. 2018 г., 9:39:39
      Ответить
      Это развалюхи старые деревянные, они уже не используются по назначению
  • Елена
    03 дек. 2018 г., 17:35:33
    Ответить
    мне кажется если правительство в полном составе выйдет на паперть, оно больше получит
  • Местный
    03 дек. 2018 г., 18:36:51
    Ответить
    А что ни кто не орет о разбазаривании имущества под видом «оптимизации структуры госсобственности»
    • Пенсионерка
      03 дек. 2018 г., 20:22:03
      Ответить
      А может эта" новогодняя распродажа " мне только снится или я сошла с ума? а
      Электролинии , ФАПЫ деревенские распродаются, электролинии, 36 квартирный дом недостроенный.... А завтра эти начальники придумавшие "оптимизацию" здесь работать собираются? О чём думаете, как быстрее в Коми людей разогнать или загубить? СТЫД и ПОЗОР!
      • Господа проеуроры и защитники разного уровня,
        03 дек. 2018 г., 20:24:50
        Ответить
        Разберитесь в ситуации подобных распродаж!
        Или все решили сматывать из Коми в тёплые края?
        • Извините, ошибка
          03 дек. 2018 г., 20:26:33
          Ответить
          правильно- господа пркуроры.
          Простите.
        • &&&
          03 дек. 2018 г., 20:28:28
          Ответить
          Они
          И так здесь все пришлые, куда им ещё убегать?
      • :)))
        03 дек. 2018 г., 21:50:10
        Ответить
        Сажин А.В. тот ещё оптимизатор. Ночами не спит, думает чтоб ещё оптимизировать. Скоро сам себя оптимизирует
  • 123
    03 дек. 2018 г., 20:45:09
    Ответить
    акции
    реализовать их не удастся НИКОГДА! потому что они на , , , никому не нужны!!!
  • акции заставьте
    03 дек. 2018 г., 21:34:00
    Ответить
    купить
    депутатов и министров!
  • Николай
    03 дек. 2018 г., 23:02:02
    Ответить
    интересно, линии действующие? Или металлолом?
  • Чорнэй пекнича
    04 дек. 2018 г., 8:26:52
    Ответить
    Покупай торопись - говорит юралысь
  • Вася
    04 дек. 2018 г., 9:17:28
    Ответить
    А также школы, дет.сады и прочее
  • Сашка Зарубин
    04 дек. 2018 г., 10:11:14
    Ответить
    Так за это сажают!
  • Сова
    04 дек. 2018 г., 10:30:25
    Ответить
    От кляты коммуняки! столько всего настроили, что теперь распродать невозможно.