content/news/images/86906/ANT_6529_mainPhoto.jpg
18:57, 03.12.2018 / ПРАВО

Пенсионер из Коми хранил патроны на кировском вокзале

В камере хранения на железнодорожном вокзале в Кирове обнаружили рюкзак с 25-ю патронами 12 калибра. Во время профилактического осмотра на сумку указала служебная собака.

Пенсионер из Коми хранил патроны на кировском вокзале
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в Кировском ЛО МВД на транспорте, позже выяснилось, что сумку на время ожидания своего поезда там оставил 65-летний житель Коми. Разрешение на ношение огнестрельного оружия у него есть.

В отношении мужчины составили административный протокол по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами». Ему грозит штраф от пятисот до двух тысяч рублей, пишет kirov-portal.ru.

3117

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ну все
    03 дек. 2018 г., 19:11:19
    Ответить
    это победа над преступностью!
    Получите медали!
  • Хата мари..
    03 дек. 2018 г., 19:23:44
    Ответить
    поймали
    Агента 007.. От порошенко... Готовил покушение на гапля..... Не поделили меня.. на вечеринке.. на закрытии олимпиадии...
  • 1967
    03 дек. 2018 г., 19:41:30
    Ответить
    И какая тут общественная опасность, положил в железную камеру хранения, щас вся путинская росгвардия накинется на пенсионера.
    • 11
      03 дек. 2018 г., 20:03:29
      Ответить
      Там есть и живые камеры, где все в свалку.
  • 33
    03 дек. 2018 г., 20:01:43
    Ответить
    в ловд есть собаки натасканные на порох? они там есть вообще?
  • Александр Щиголев
    03 дек. 2018 г., 20:05:31
    Ответить
    Помню, было у меня дело по патронам ...
    .
    Один стукачёк сдал своего шефа с травкой. К великой радости чнкистов в микроволнлвке они обнаружили пачку патронов к ПМ.
    Так чекисты возбудили на этой пачке аж пять уголовных дел! На фигуранта, на стукача, на женщину, у которой фигурант взял эту пачку, на бывшего мужа этой женщины, чьи патроны были, и на друга фигуранта. Так, до кучи, поскольку он был офицером. Ну, раз есть боевые патроны, то должен быть и военный....
    • гб
      03 дек. 2018 г., 20:44:18
      Ответить
      А гранаты он хранил в буржуйке...
  • 008
    03 дек. 2018 г., 20:28:47
    Ответить
    Нет предела маразму законодателей. Он их что? По карманам должен был рассовать?
  • ...
    03 дек. 2018 г., 20:29:15
    Ответить
    А почему банка не даёт комментировать предыдущую новость??? Администрацию Сыка наградили за хорошую борьбу с терроризмом!!!!!! Поздравляем!!! Прям так сиииильно борются, так стараются!!!! Маадцы, что тут ещё сказать????!!!!!
    • 312
      04 дек. 2018 г., 8:42:15
      Ответить
      Они смертельно боятся острых комментариев!!!
  • ещёбы
    03 дек. 2018 г., 20:35:18
    Ответить
    Параноики -законотворцы такую путаницу внесли в оружейное законодательство, что правоохранители его трактуют как им заблагорассудится.
  • ...
    03 дек. 2018 г., 20:42:23
    Ответить
    ,,Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы,, (Марк Цицерон, род.106 г до н.э.)
  • почему
    03 дек. 2018 г., 21:04:56
    Ответить
    В багаж оружие и патроны (в соответствующей упаковке) сдавать мона, а в камеру хранения низзя.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 дек. 2018 г., 0:05:35
    Ответить
    Победа идиотизма над Великой страной...
    Полная пачка охотничьих патронов... В чём правонарушение ???? Мужик перевозил патроны , не носил оружие , не хранил оружие.... судя по всему в камере хранения жуки шмонали багаж ... В смысле что бы украсть.. напоролись на патроны..Сообщили полицаям..Те со скуки лоху вчинили допрос и пообещали посадить за терроризм...Мужик сдуру и подписался под административку.. (отмод.)
  • А.Б.
    04 дек. 2018 г., 0:09:41
    Ответить
    Пенсы рулят
    Какие-то (отмод.) пенсы в Коми. То краской памятник Ленину в Подмосковье обольют, то патроны в Кирове хранят в камерах. Мох курят, што ли...
    • 313
      04 дек. 2018 г., 8:43:51
      Ответить
      Наоборот, политически активные пенсы, не то что диванные войска!
  • я знаю
    04 дек. 2018 г., 6:02:06
    Ответить
    у него лицензии не было на охоту, патроны то охотничьи, и сейфа, потому что сетко написано, патроны должны храниться в сейфе
    • 008
      05 дек. 2018 г., 0:23:54
      Ответить
      Знаток, читай закон.
      Лицензия нужна на приобретение оружия. На хранение и ношение оружия и боеприпасов, соответственно, нужно разрешение, а оно у него есть.
  • пенсионер
    04 дек. 2018 г., 8:28:01
    Ответить
    вот пошли законы , называется Российские, Минтам надо преступление раскрывать а не патроны пенсионеров искать, Как будто должен он со своим сейфом ходить патроны покупать, Хорошо еще оставил на вокзале в сейфе ., а в ментовке если забыл за терроризм бы посадили, Вот ду,,,,, докатилась Россия,