content/news/images/86933/DSC03672_mainPhoto.jpg
12:05, 04.12.2018 / ЭКОНОМИКА

Лучшим молодежным бизнес-проектом стал животноводческий комплекс на 100 голов

В центре поддержки предпринимательства «Шондi» подвели итоги конкурса молодежных бизнес-проектов.

Лучшим молодежным бизнес-проектом стал животноводческий комплекс на 100 голов
Фото центра поддержки предпринимательства «Шондi»

3 декабря в Центре поддержки предпринимательства «Шондi» прошел заключительный этап конкурса разработки бизнес-проекта по развитию малого и среднего предпринимательства среди молодежи Коми.

DSC03604.jpg

Победителями стали проект «Строительство комплекса на 100 голов крупного рогатого скота» (1место) - автор Междунова Айнур Алзамановна и проект «Открытие центра поддержки материнства «Вместе» (2 место) - автор Князева Полина Алексеевна. Призеры получили дипломы от центра «Шондi», Министерства экономики Коми, памятные статуэтки, а также денежные сертификаты.

DSC03579.JPG

Цель конкурса - создание условий для реализации предпринимательской инициативы среди молодежи Коми, развитие конкурентоспособной личности, лидерских качеств, социальной ответственности и предприимчивости.

DSC03673.JPG

Право на участие в конкурсе имеют авторы бизнес-проектов в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие постоянную регистрацию на территории Коми. Число участников конкурса не ограничивается. В конкурсе возможно как индивидуальное, так и командное участие.

Участник конкурса (команда), занявший первое место, награждается сертификатом на сумму 45 тысяч рублей, второе место – сертификатом на 30 тысяч рублей, третье место – сертификатом на 10 тысяч рублей.

2773

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бык Макмиллиган
    04 дек. 2018 г., 12:12:23
    Ответить
    Так они на 45000 хотят коровник открыть ? Что им дальше то делать с этим вот? Кредит брать?
    • хех
      04 дек. 2018 г., 12:15:44
      Ответить
      Пусть лучше расскажет Князев про 200 венгерских коров, которых покупали за бюджетные средства и которые все передохли.
      • Александр Щиголев
        04 дек. 2018 г., 13:40:36
        Ответить
        Гапликов заверял, что венгерские коровы дают по 20 литров молока за смену ...
        .
        Так то в Венгрии. В Венгрии и Гапликоаская кукуруза даёт рекордные урожаи....

        Коми НЦ федералы прекратили финансировать научную ферму с тремя сотнями коров,мкоторые селекционировали 50 лет и дающих по 15 литров в день. Минсельхозу их предложили забрать БЕСПЛАТНО ! Так Гапликов заявил, что венгерки дают по 20 литров и не взяли местных.Гапликовские венгерки более 8-10 в наших условиях так и не дали. Научные коровы пошли под нож ...

        Но зато какая показная забота о животноводстве ...!!!!
  • даа
    04 дек. 2018 г., 12:25:29
    Ответить
    Лучшим он стал по формальным признакам, оформлен хорошо? Потому-что признавать лучшим бизнес-проект коровника на сто голов - это прям свежая струя, крайне актуально, инновационно.
    Это как торжественно остановку открывать из одной дорожной плиты.
  • Вася
    04 дек. 2018 г., 12:26:05
    Ответить
    Коми зона неблагоприятная для с/х....
  • (:- )
    04 дек. 2018 г., 12:26:34
    Ответить
    Неожиданно:
    молодёжь и коровник...
  • Родина в опасности
    04 дек. 2018 г., 12:39:11
    Ответить
    Технико-экономическое обоснование рассчитано по новым ценам на энергоностители? =)))))
  • 2 место
    04 дек. 2018 г., 12:39:17
    Ответить
    это как, на материнстве бизнес делать ?
    • 456
      04 дек. 2018 г., 16:42:03
      Ответить
      Со всех матерей по рублю. Девочкам на айфончик...
  • 1 место
    04 дек. 2018 г., 12:55:52
    Ответить
    центр Шондi - бизнес на бюджете.
  • селянин
    04 дек. 2018 г., 15:15:54
    Ответить
    хватит уже за сет наших налогов создавать кулаков не накормят они нас
  • я
    04 дек. 2018 г., 15:51:54
    Ответить
    Ну ка, ну ка... Что там реализовано девочками по проектам? А фермы и на 200 голов строили. Что за инновации?
    • псс
      04 дек. 2018 г., 16:22:23
      Ответить
      Девочки корову только в букваре видели. На букву М
  • ой
    04 дек. 2018 г., 16:19:02
    Ответить
    А про дезодорант для подмышек надо девочкам напомнить, ужас как некрасиво.....
    • )))
      04 дек. 2018 г., 16:21:37
      Ответить
      Молодые ишшо. )))
  • Александра
    04 дек. 2018 г., 16:31:31
    Ответить
    Девчонки - молодцы!
  • предприниматель
    04 дек. 2018 г., 16:54:06
    Ответить
    Девочки-умницы и красавицы!
  • ира
    04 дек. 2018 г., 17:47:20
    Ответить
    они даже не представляют что такое с /хоз.
    • Старый
      05 дек. 2018 г., 15:21:45
      Ответить
      Айнур не только представляет, а еще и работала с животными! Ее семья занимается животноводством. Поголовье КРС у них не маленькое!
  • Юрка
    04 дек. 2018 г., 19:38:59
    Ответить
    Я б в ваши годы лучше бы мужика нормального рекомендовал бы найти, а то красота то уходит...какие коровы, какой скот, Вы што )
  • Пажге
    05 дек. 2018 г., 7:27:20
    Ответить
    В интернете таких проектов много, только адрес меняй. В Выльгорт из Чувашии завезли мраморных Быков по проекту.
    Оплатил минсельхоз