content/news/images/86968/foto11_mainPhoto.jpg
17:02, 04.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Система внутрипроизводственного обучения ООО «Газпром трансгаз Ухта» – лучшая в ПАО «Газпром»

26 ноября состоялось награждение победителей конкурса на лучшую систему внутрипроизводственного обучения рабочих в дочерних обществах ПАО «Газпром». Первое место присуждено образовательному подразделению «Учебно-производственный центр» ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Система внутрипроизводственного обучения ООО «Газпром трансгаз Ухта» – лучшая в ПАО «Газпром»
Фото ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Конкурс проводится раз в два года и способствует совершенствованию профессионального обучения персонала, выявлению наиболее эффективных форм и методов обучения кадров, обобщению и распространение передового опыта, развитию инициативы преподавателей и мастеров производственного обучения при подготовке персонала.

В 2018 году в конкурсе приняло участие 29 учебных центров дочерних обществ компании. Определение победителей производилось автоматизировано по методике оценки следующих показателей: профессиональное обучение рабочих, обеспеченность педагогическими кадрами, методическими и техническими средства обучения, состояние учебно-производственной базы, проведение конкурсов профмастерства, работа с молодежью, внедрение современных технологий.

foto-22.png

Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Ухта» ведёт отсчёт своей истории с 1979 года с открытия в Ухте технического училища. На современном этапе подразделение располагает всем спектром современных средств обучения, обеспечивающих максимальную эффективность учебного процесса.

В обучении работников задействованы тренажеры-имитаторы на базе реального оборудования, десятки макетов разрезов деталей и узлов, современные аудитории, оборудованные мультимедийной аппаратурой, телевизионной и видеотехникой, компьютерные классы, оснащенные современными ПК с комплектами компьютерных обучающих систем по всем реализуемым профессиям. Проводятся традиционные выставки учебно-методических материалов, являющиеся демонстрацией опыта работы и подведением итогов инженерного и профессионального творчества педагогов центра.

SIM_1126-1.jpg

- Мы горды тем, что уже три раза подряд занимаем первое место в столь масштабном конкурсе. Это огромная ответственность и показатель высокого качества работы и труда наших сотрудников. Это достигается благодаря активному внедрению современных технологий и компьютерных обучающих систем, позволяющих с максимальной наглядностью проводить обучение всем тонкостям сложного производственного процесса, - отметил директор Учебно-производственного центр Общества Владимир Евсевьев.

Созданная система внутрипроизводственного обучения позволяет работникам эффективно отрабатывать практические навыки и сокращает сроки подготовки профессиональных и квалифицированных кадров предприятия и отрасли.

1352