content/news/images/87021/PSV_2874_mainPhoto.jpg
20:09, 05.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В России повысят военные пенсии

С октября 2019 года пенсии военнослужащих и приравненных к ним лиц вырастут на 6,3%. Такие поправки принял Совет Федерации.

В России повысят военные пенсии
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает «Российская газета», закон приостанавливает действие нормы, которая с 2013 года предусматривала ежегодное увеличение денежного довольствия военнослужащих на 2%.

По словам представителя Минфина Ильи Севоднясева, решение обусловлено проведением индексации денежного довольствия военнослужащих с 1 октября 2019 года на 4,3%, причем синхронно будут увеличены в таком же размере военные пенсии. Кроме того, на совещании у президента РФ было решено дополнительно увеличить размер довольствия на 2%.

- Таким образом, совокупно с 1 октября 2019 года размер повышения военных пенсий составит 6,3%, - пояснил Севодняев.

Средства на эти цели в федеральном бюджете предусмотрены - в размере 3,7 млрд рублей в 2019 году. А вместе с прогнозным периодом 2020-21 годов общая сумма составит дополнительно 35 млрд рублей. Таким образом, средняя военная пенсия по министерству обороны вырастет к 1 октября до 26,2 тысячи рублей. Такую пенсию будут получать 30-40% от общего числа военных пенсионеров, всего их в стране насчитывается 2,6 миллиона человек.

Отвечая на вопросы сенаторов, чиновник уточнил, что в системе ФСБ средняя пенсия будет выше – порядка 30 тысяч рублей, а в МВД – порядка 18 тысяч рублей.

4742

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Инэт
    05 дек. 2018 г., 20:13:25
    Ответить
    Скоро никаким калачом туда не заманите!!!
    • Труба зовет
      05 дек. 2018 г., 21:07:56
      Ответить

      Дело близится к ночи,
      В трубы дуют трубачи.
      • Поручик Ржевский
        06 дек. 2018 г., 13:22:05
        Ответить
        Мало половин, мало половин.
        Дайте полный мне графин.
    • Почему?
      05 дек. 2018 г., 22:10:12
      Ответить
      Насколько я знаю отбоя в желающих нет
      • Сказочнику Андерсону
        06 дек. 2018 г., 8:47:24
        Ответить
        5 человек на место!!! Да вы правы, дуйте туда
  • #
    05 дек. 2018 г., 20:17:54
    Ответить
    всем нахлебникам и кровососам пенсии повышают
    • Как выжить.
      05 дек. 2018 г., 20:39:09
      Ответить
      В идеале это северокорейский вариант или, по-другому, этот процесс может идти только к северокорейскому варианту, и ни к какому другому.
      • ить комментарий
        05 дек. 2018 г., 20:59:08
        Ответить
        Думаю, нас ждет Венесуэла. ВЕсь этот дирижизм с регулированием того и сего закончится тотальным дефицитом и еще пущим регулированием.
        • Мадура едет с визитом
          06 дек. 2018 г., 0:38:04
          Ответить
          поделится опытом - у них 95 бенз стоит 1,2 р. (на наши) и попросит еще инвестиций у Роснефти (Роснефть там один из ведущих инвесторов) , для Роснефти 1.2р за бенз в Венесуэле оказывается выгодно , а в РФ для граждан 45-46р
          госкорпорация "еле-еле держится на плаву " и у Путина денег клянчит.
      • МВД в декабре закупит
        05 дек. 2018 г., 22:03:45
        Ответить
        30 тысяч наручников под названием "нежность",интересно для кого ?
        • понятно
          06 дек. 2018 г., 0:17:44
          Ответить
          для садо-мазо
    • Рот закрой
      05 дек. 2018 г., 21:31:24
      Ответить
      Три года пенсии не повышали. А к октябрю 2019 года будет уже 4 года.
      • Этот
        05 дек. 2018 г., 21:32:11
        Ответить
        Коммент о носится к #.
      • Родина в опасности
        06 дек. 2018 г., 7:56:29
        Ответить
        Средняя военная пенсия составит 26 тыс рублей, против 17 тыс гражданской =))) Ссылку дать? =))))
        • родине...
          06 дек. 2018 г., 12:50:05
          Ответить
          Средняя воен.пенсия, как и средняя з/п, понятие невнятное и некорректное. Конечно, у полкана она и без повышения норм, офицерский состав не обижен. Те, кто до звёзд не дослужился, получают копейки.
  • Военпенс
    05 дек. 2018 г., 20:19:08
    Ответить
    Выжить и дожить бы до этой даты
    • Первый
      05 дек. 2018 г., 20:26:02
      Ответить
      Примерно статистическая погрешность в современных реалиях, никто не идет и служить и даже за пайком, все бегут
    • ртуть
      05 дек. 2018 г., 22:33:12
      Ответить
      Пей поменьше и доживешь.у них и так пенсии не маленькие. 23-25 тысяч . чем они лучше других людей?
      • Витя
        06 дек. 2018 г., 7:51:53
        Ответить
        Не обобщайте пожалуйста. У меня пенсия ровно 10 тыс. благодаря последней пенсионной реформе в мвд. В кабинетах не сидел. Т.е почти не повысилась. Естественно, кто протирал штаны в кабинетах по 20 лет, у тех за 20 тыс.
    • зорро
      05 дек. 2018 г., 22:40:49
      Ответить
      Доживешь тыловая крыса. Кто воевал не будет здесь писать. Сколько солдат из за офицеров погибло .им ещё и пенсию повышают.
      • Интересная цитата Сталина .
        06 дек. 2018 г., 6:53:29
        Ответить
        История России состояла, между прочим, в том, что её непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы.Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную.
        Били японские бароны.
  • Военпенсик
    05 дек. 2018 г., 20:44:08
    Ответить
    Спасибо,Отец родной,! Вовеки не забудем!
  • ?
    05 дек. 2018 г., 20:56:34
    Ответить
    За какие такие заслуги их пенсия уже сейчас вдвое больше средней обыкновенных пенсионеров (26 000 р)? На каких фронтах они все воевали? Чем отличились, просиживая штаны дома?
    • А ничего
      05 дек. 2018 г., 21:38:06
      Ответить
      Чтобы все праздники и выходные сидел дома, лёжа на диване. А мы своих детей не видели, охраняя твою задницу по ОПП? У нас ас небыли ни праздников, ни выходных, потому что ненормированный рабочий день. И подымают посреди ночи, пока ты бухой дрыхнешь. И много ещё чего. Тебе, убогому, не понять. Завидуешь пенсии? Так иди работай в полицию, или ума не хватает?
      • Ты это
        05 дек. 2018 г., 21:45:40
        Ответить
        Хлеборобам ,шахтерам . водителям . строителям скажи.
      • А
        05 дек. 2018 г., 22:08:17
        Ответить
        А простые люди детей месяцами не видят на трех работах, только получают за это не 80 как вы а 30 тысяч. И до пенсии не доживают, а вы в 35 уже пенсионеры все
        • они болезные
          06 дек. 2018 г., 0:20:22
          Ответить
          потому и льготники-пенсы
          • ну да
            06 дек. 2018 г., 0:20:50
            Ответить
            платят за рабство
        • Аколке
          06 дек. 2018 г., 10:52:13
          Ответить
          Не звезди про 3 работы. Работал бы, глупые комменты не писал посреди ночи, а дрых бы без задних ног. Лодыри завистливые!
      • сб
        05 дек. 2018 г., 22:45:50
        Ответить
        Сам как туда попал по блату? и кто твои косяки прикрывал? "Честный" нашёлся. Молчал небось когда закон нарушали коллеги.
      • Егор
        05 дек. 2018 г., 22:48:35
        Ответить
        Не мечите бисер
        Перед свиньями
      • +
        05 дек. 2018 г., 23:10:08
        Ответить
        ++
        +++
      • БС
        05 дек. 2018 г., 23:10:29
        Ответить
        Поддерживаю! Прав на 100% ..... зарплат высоких не застал.....но служил и без выходных/праздников и по полутора суток.....и взяток не брал и не предавал....и таких большинство....а сейчас.....молодежь не могут найти на рядовые должности, все на полиграфе влетают....то бухают, то наркота....то ли еще будет...
      • охраняя твою задницу по ОПП?)))
        06 дек. 2018 г., 1:03:50
        Ответить
        Не надо, пожалуйста, о вашей любимой теме. О задницах. О методах их охраны мы наслышаны из прессы.
        Займитесь чем-нибудь полезным и производительным. Не протолкнуться в стране из-за всяких проверяющих, охраняющих, инспектирующих и надзирающих. Вы все - лишние, никчемные, потенциально безработные граждане нашей непутевой страны.
      • !
        06 дек. 2018 г., 6:59:02
        Ответить
        Так и я своих детей месяцами не вижу. Уехал из Республики из-за работы. И ни праздников, ни выходных, и ненормированный рабочий день. И посреди ночи поднимут, если на производстве потребуется. При этом тружусь в реальном секторе экономики, произвожу продукт, который нужен людям.
        Если полицаи думаю, что только они работают, а другие только бухими дрыхнут и мечтают о пенсиях полицаев, то пусть хоть один день поработают на заводе для сравнения.
        • дык киношки сериалы все ща
          06 дек. 2018 г., 10:47:07
          Ответить
          про ментофф
      • !
        06 дек. 2018 г., 8:56:24
        Ответить
        поддерживаю каждое ваше слово
  • Николай Иванович
    05 дек. 2018 г., 21:11:49
    Ответить
    О пенсиях...
    Странно, кто там сидит в СФ и кто считает? Такое впечатление бездари, получающие зарплату не за что! Эти 6,3% равны 820 руб**м! Это для тех , кто ушел раньше на пенсию ( из милиции ) и получает меньше на 4-5 тысяч от пенсионеров от полиции, то есть 13-14 тысяч рублей!
    Как вас после этого назвать? Думаю и так ясно!
  • :-(
    05 дек. 2018 г., 21:22:41
    Ответить
    Что-то в понедельник я не увидел повышения вообще...
  • понимает
    05 дек. 2018 г., 22:03:37
    Ответить
    Власть прикармливает ручных собак, готовится на случай революции. Кто будет защищать олигархов от народа? Вот эти самые "вояки" за свою стотысячную зарплату и 30-тысячную пенсию будут стрелять в матерей и братьев
    • Опер
      05 дек. 2018 г., 22:31:07
      Ответить
      Ушёл с подполковника,выслуга 20 лет,пенсия 35000 кому интересно
      • Тоже Опер
        05 дек. 2018 г., 23:38:57
        Ответить
        У тебя отобрали что ли звание??
        Пиши нормально, ушёл на пенсию . Подполковник в отставке!!
        А то что бывшие сотрудники редко до 50 доживают это никто не пишет.
        • Интересно
          06 дек. 2018 г., 9:37:41
          Ответить
          Если статистика знает все
          Это вопрос к Пенсионному фонду.
          Сколько у нас в стране таких пенсионеров? И до какого возраста они доживают?
        • Местный
          06 дек. 2018 г., 10:16:56
          Ответить
          Бывшие сотрудники органов и вояки пьют много, поэтому и не доживают.
  • Гв. майор
    05 дек. 2018 г., 22:36:44
    Ответить
    Ваше Императорское Величество,
    за отличие в чинах и заслуги перед Троном, пожалуйте роду мне и роду моему звание благородное -дворянское. Да деревеньку бы с холопами.
    • ППС
      05 дек. 2018 г., 23:31:11
      Ответить
      Ушел прапором стаж 15 лет,пенсия 14000,мне сейчас 35 лет
      • Олег
        06 дек. 2018 г., 7:56:42
        Ответить
        ОВО, стаж 12 с половиной, старшина, пенсия 10 020 руб.
        • Родина в опасности
          06 дек. 2018 г., 8:00:44
          Ответить
          Стаж 27 лет, пенсий нет =))))
        • катрин
          06 дек. 2018 г., 9:23:01
          Ответить
          стаж 26 лет, до пенсии 10 лет., а было 5.
  • можем повторить
    06 дек. 2018 г., 0:23:48
    Ответить
    только так
    И. В. Сталин :
    «История старой России состояла, между прочим, в том, что её непрерывно били за отсталость.

    Били монгольские ханы.
    Били турецкие беки.
    Били шведские феодалы.
    Били польско-литовские паны.
    Били англо-французские капиталисты.
    Били японские бароны.
    Били все — за отсталость.
    За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную.
  • след от фуражки
    06 дек. 2018 г., 0:29:00
    Ответить
    Вице-адмирал в Калининграде заявил ,
    что Канта никто из присутствующих (на плацу) не читал и записал Канта в предатели родины....

    ну шобы имя аэропорта не дали...

    природа отдыхает
    • я смотрел этот ролик
      06 дек. 2018 г., 0:31:10
      Ответить
      судя по риторике и внешнему виду виц-адмирал - пенсионер уже давно.
      Сама мудрость...
    • родину защитил
      06 дек. 2018 г., 0:32:27
      Ответить
      от Канта ...
      не щадя живота своего
  • вроде в Ухте
    06 дек. 2018 г., 0:34:14
    Ответить
    какой-то воен. пенс перевел вуз
    на казарменное положение.
    Ролик показывали по тв.
    • ржал
      06 дек. 2018 г., 0:40:18
      Ответить
      когда смотрел...
      Там был наезд на студента (отм), ну ка встань ровно"
  • Не только военным
    06 дек. 2018 г., 8:36:52
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/87007/......Работники сельского хозяйства Коми получат прибавку к пенсии. В пенсионное законодательство страны вновь внесли поправку. На этот раз она касается работников отрасли сельского хозяйства. Люди, отдавшие сфере большую часть жизни, получат на 25% больше. Под этой новостью почему то нет столько комментов))))
  • В школе проработала
    06 дек. 2018 г., 8:38:10
    Ответить
    40 лет, пенсия 14 тысяч, вопросы есть, мои бывшие ученики ?
    • Эволюция
      06 дек. 2018 г., 9:39:23
      Ответить
      Это нормально. Ученики превзошли самого учителя. Так и должно быть. Гордись своими учениками.
    • Есть вопрос
      06 дек. 2018 г., 9:40:34
      Ответить
      К ученикам какие вопросы и претензии?
      • государство ученикам ничего не должно
        06 дек. 2018 г., 10:49:00
        Ответить
        государство не просило их родителей рожать
  • 700
    06 дек. 2018 г., 9:36:35
    Ответить
    оперу
    Где работал, опер? Ушел тоже опером, стаж 21 год и 7 месяцев, пенсия 24 074 рублей, вместе с выплатой за гос.награду.
    • Понятно же
      06 дек. 2018 г., 9:40:36
      Ответить
      Ну не под землей же. Видимо Крайний Север и горячие точки на жарком юге.
    • 11
      06 дек. 2018 г., 10:41:22
      Ответить
      Он видно в Воркуте
    • ну да
      06 дек. 2018 г., 10:50:57
      Ответить
      ради будущей халявы
      21,7 лет служил рабом
      • Не умри
        06 дек. 2018 г., 10:59:05
        Ответить
        От зависти. А то до пенсии не доживешь. А на пенсии жизнь только начинается.
        • Родина в опасности
          06 дек. 2018 г., 12:53:44
          Ответить
          Большинство мужиков до новой пенсии не доживет =)))) Помрут от зависти =))))
  • Вольдемар
    06 дек. 2018 г., 11:15:18
    Ответить
    пенсии
    Зачем считать чужие пенсии, кто запрещал и кому не дал выбрать службу?Отработал на Крайнем Севере 30 лет, из них 15 лет в МВД,, три года провел в командировках,выплата без коэффициента-20 т.р., считаете это много????
    • Родина в опасности
      06 дек. 2018 г., 11:20:49
      Ответить
      Мы не считаем =))) Мы злимся =))) Нельзя что-ли себя завести? =)))) Всем подняли пенсионный возраст, а они молодыми на пенсию выходят =)))) Я вот злюсь, что-бы налоги не платить и чуточку вредить воровской власти =))))
      • Все просто
        06 дек. 2018 г., 13:23:46
        Ответить
        Не обязательно возраст понимать военннннным, достаточно выслугу сделать 30 лет.
  • Вольдемар
    06 дек. 2018 г., 11:35:39
    Ответить
    Родине в опасности
    Мы живем в свободной стране, делайте что считаете нужным, но обижать никого не надо!!!!!!!!!
  • Путин
    06 дек. 2018 г., 13:56:08
    Ответить
    Заткнитесь рабы. Вам пенсия вообще не положена. Вы должны гордиться тем, что мне прислуживаете.