content/news/images/87042/PSV_4778_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:00, 06.12.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

В России назвали лучшие смартфоны 2018 года

Специалисты Роскачества совместно с экспертами из Международной ассоциации организаций потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) проверили 415 смартфонов по 229 параметрам качества и безопасности, в итоговый рейтинг вошли 309 моделей.

В России назвали лучшие смартфоны 2018 года
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает РБК со ссылкой на Роскачество, лучшим смартфоном 2018 года признан Samsung Galaxy Note 9, второе место занял iPhone XS Max, тройку замыкает iPhone XS. В пятерку также вошли Samsung Galaxy S9 и S9+, шестое место — у Samsung Galaxy S8. С седьмого на девятое место опустился Samsung Galaxy S8+, его место занял Huawei Mate 20 Pro, восьмое место досталось iPhone XR. Десятое место разделили iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

Эксперты проверяли эргономику смартфонов, возможности камер, звонки, набор сообщений, воспроизведение музыки, навигацию и работу в интернете. Также специалисты оценивали мощность, многофункциональность, универсальность гаджетов и удобство их интерфейсов. Не остались без внимания и более специфические параметры: сканер отпечатков пальцев, водонепроницаемость, прочность и качество передачи речи в шумной обстановке.

Лидеры по качеству дисплея — iPhone XS Max и XS, а также Sony Xperia XZ3. Высокие баллы получил дисплей Liquid Retina на iPhone XR, он не уступает в качестве Huawei Mate 20 Pro. Новый процессор iPhone XR A12 Bionic занял третье место в рейтинге по скорости после iPhone XS Max и XS, следом идут Huawei Mate 20 Pro и Samsung Note 9, последнее место в десятке — у Google Pixel 3 XL.

В Роскачестве отметили прочность корпуса iPhone XR, в то время как при испытаниях у Huawei Mate 20 Pro разбились дисплей и задняя панель. После погружения в воду микрофон и громкоговоритель Huawei перестали работать, однако проблему удалось устранить при помощи просушки.

Рассматривая работу камер, эксперты отметили качество снимков у iPhone XS и XS Max, iPhone XR, Huawei Mate 20 Pro и Google Pixel 3 XL. При этом качество съемки бюджетного iPhone XR с одной камерой сопоставимо с изображениями, снятыми на более мощные iPhone XS и XS Max, у которых двойная камера. У Huawei Mate 20 Pro получаются отличные изображения в режиме ночной съемки благодаря тройному объективу и светодиодной вспышке.

По скорости зарядки одним из самых быстрых стал Huawei Mate 20 Pro, его батарея заряжается до 100% за 1 час 15 минут и проработает 23 часа. iPhone XS полностью зарядится за 3 часа 15 минут и проработает 25 часов, iPhone XS Max заряжается на 15 минут дольше. Также отличные показатели в работе батареи продемонстрировали One Plus 6, Honor 10 и Xiaomi Mi 8.

4276

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Евгений
    06.12.2018, 12:49:00
    Ответить
    Такое ощущение, что у народа только айфоны и самсунги флагманы за 50+ штук. У большинства людей средние модели за 12-20 тысяч, почему их нет среди лучших, ведь по ним больше всего отзывов должно быть.
    • 11
      06.12.2018, 14:48:46
      Ответить
      Это обычная реклама. Кто заплатил за исследование Экспердам, тот и лучше. Просто надкусанное яблоко уже снижает выпуск продукции из за низкого спроса, вот и активизируют рекламу. Но отрицать, что китайцы (Honor) уже выпускают реальные флагманы теперь не могут. Но по немногу подгаживают(про опускание в воду). Хотя если айфон опустить в воду, то будут не лучше
  • Коля
    06.12.2018, 12:58:27
    Ответить
    Ксяоми редми нот 4 классный аппарат, самсунги хлам
    • 11
      06.12.2018, 14:50:18
      Ответить
      Аналогично. С (отм) Самсунга перешёл на Xiomi redmi 4x и доволен полностью!!
      • Мариванна
        06.12.2018, 15:07:40
        Ответить
        Почитал бы ты лучше, внучок, книжку.
    • Несогласен
      06.12.2018, 20:44:42
      Ответить
      Сяоми?
  • чел
    06.12.2018, 13:12:31
    Ответить
    нофелеты
    кому то из роскачества по ходу хорошо пробашляли за результаты
  • Евгений
    06.12.2018, 13:14:02
    Ответить
    Чистая реклама. Чтоб народ брал эти телефоны. Как давно уже ксяоми и Хуавей бирки. Редми 5+ и нот 5 классные телефоны. Хонор 8 ,9 лайт нечем ксяоми не уступают. Теперь за суетились,продажи упали вот и делают рекламу и пишут рейтинг чтоб брали.
    • Олень
      06.12.2018, 15:01:47
      Ответить
      начинается предновогодняя истерия, вот народу и поясняют, что нужно брать свежие огрызки и прочие сяоми
  • Горожанка
    06.12.2018, 13:41:32
    Ответить
    По теме
    Эти марки телефонов только у богатых. у кого по 70 тыс р свободных бывает, больше половины все в кредитах за квартиры. Это чисто реклама.
  • Здрасьте Вам
    06.12.2018, 13:45:03
    Ответить
    Какое отношение имеют специалисты роскачества к зарубежным смартфонам?
    • Хохма
      06.12.2018, 13:47:27
      Ответить
      Потому, что они делают лучше)))(((
      • мудло
        06.12.2018, 13:49:27
        Ответить
        хотя и руки растут не из того места
  • Пп
    06.12.2018, 13:50:28
    Ответить
    "Эксперты проверяли эргономику смартфонов" какая к черту эргономика у лопат?
  • Вася Брыль
    06.12.2018, 13:54:40
    Ответить
    клас, чотка...
  • влад
    06.12.2018, 13:59:05
    Ответить
    Раз такие умные чужие смартфоны тестировать, чтож сами не производим их. Или только умную рожу умеем строить
  • Михалываныч
    06.12.2018, 14:02:46
    Ответить
    Идите в суд!
    • Действительно
      06.12.2018, 14:07:31
      Ответить
      На правах рекламы
      Кто этих экспертов уполномочил?
      В какой сфере деятельности они являются специалистами?
      • Диванные троли
        06.12.2018, 14:09:07
        Ответить
        как и мы с тобой))
  • бамбук
    06.12.2018, 14:13:48
    Ответить
    самое главное в книжке - это красивый переплет
  • *****
    06.12.2018, 14:25:28
    Ответить
    ***
    *
    -Мойша, какие у тебя красивые часы!
    -ОО! Мне самому нравятся! Это мне папа перед смертью продал.
  • Мимо проходил
    06.12.2018, 14:36:51
    Ответить
    А как же "убийца афонов"-йотофон?))))
    • ПМ
      06.12.2018, 14:48:20
      Ответить
      Кал кетайский, второй екран (Е-инк) дохнет на раз-два а стоит как хуавей 20
  • Дачник
    06.12.2018, 14:47:08
    Ответить
    Я занятой человек Зачем мне эти все навороты У меня нет на них свободного времени
  • Марфа
    06.12.2018, 14:51:06
    Ответить
    Как было хорошо когда не было сотовых телефонов.
    • Коля
      06.12.2018, 14:55:00
      Ответить
      Сотик предатель, он разбивает семьи... и не только
  • Афоня
    06.12.2018, 15:02:35
    Ответить
    Эти люди работать не будут.
    По себе знаю.
  • Груня
    06.12.2018, 15:15:26
    Ответить
    Мой чертила постоянно лазит в моём сотике.
  • Антон
    06.12.2018, 15:20:17
    Ответить
    А ты ему не давай...

    за это)))
  • Плотник
    06.12.2018, 15:25:01
    Ответить
    а почему не написали какими сотиками можно гвозди забивать
  • Антуту ранкинг показывает первую тройку самых быстрых телефонов
    06.12.2018, 15:30:51
    Ответить
    1) HUAWEI Mate 20 Pro 6GB+128GB - 78 тыс, руб, 2) ROG Phone 8GB+512GB - 70 тыс. руб
    3й) OnePlus 6 8GB+256GB - 38 тыс. руб.
    • НетУж
      06.12.2018, 15:35:00
      Ответить
      Самая быстрая и надежная связь- это тройка почтовая.
    • Несогласен
      06.12.2018, 20:55:27
      Ответить
      POCOPHONE F1 - 6Gb + 64Gb - 20 тыр.
      LeEco Le Pro 3 - 6Gb + 64Gb - 13 тыр.
      LeEco Le 2 - 3Gb + 64Gb - 7 тыр.
      Телефоны для тех кому не нужно понтоваться.
    • dfhdhf
      06.12.2018, 21:42:21
      Ответить
      Лагающий хлам
  • 321
    06.12.2018, 17:16:53
    Ответить
    даже я дед
    сяоми нот 5 юзаю и вижу-вещьч за энти деньги
    • Линейка телефонов note у сяоми
      06.12.2018, 17:18:49
      Ответить
      это ни о чем, не особо мощные
      самая топовая это линейка MI.

Хочу получать главные новости дня в Коми!