content/news/images/87044/BOB_8919_mainPhoto.jpg
19:00, 06.12.2018 / ТЕСТЫ

Тест БНК: что делать при встрече с волком

В Коми участились случаи выхода диких животных к людям. Чаще всего жителей сел и деревень Коми пугают волки. Предлагаем пройти тест-памятку о том, как себя вести при встрече с хищником.

Тест БНК: что делать при встрече с волком
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Шесть вопросов помогут вам узнать основные правила безопасного поведения с диким животным.

Тест основан на инструкции сайта WikiHow.

4125

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • да ладно...
    06.12.2018, 19:07:36
    Ответить
    в "красной шапочке" всё написано...
    • Александр Щиголев
      06.12.2018, 20:08:34
      Ответить
      +1000
      .
      Времена меняются. Главное - правильно понять намерения волка...

      Идёт подросшая Красная Шапочка, как обычно, к своей бабушке. Ресницы подведены, ногти окрашены, причёска уложена, юбочка укорочена...
      Вдруг выскакивает волк, хватает её и тащит эа кусты. Затащил подальше, остановился. Красная Шапочка кокетливо спрашивает - Что, трусики снимать? Волк - Что я тебя, с-ать привёл? Пирожки давай!...

      В общем, без пирожков в лес ни ногой ....
      • Рассказ охотника
        06.12.2018, 21:51:17
        Ответить
        Иду по лесу и вижу как волчица защищает своих медвежат. Оказывается их окружила стая волков и уже собралась на них напасть.
        Я думаю что делать, ружье дома забыл, закричал замахал руками. Волки остолбенели, а медвежья семья успела убежать.
        • Аксакал
          06.12.2018, 23:58:13
          Ответить
          Помню в советское то время мы с волками то дружили.
          В гости друг к другу ходили.
          • тарантино
            07.12.2018, 0:26:15
            Ответить
            и был такой проникновенный фмльм: "Друг Тыманчи"... (если я с "Капитаном Тэнкешем" не путаю...) :)))
            • Ващя
              07.12.2018, 9:15:58
              Ответить
              не путаешь
              и волка там звали Аяврик.
      • дохтор
        06.12.2018, 22:27:10
        Ответить
        Что Саш, допился?)
    • Спросить:
      07.12.2018, 7:26:29
      Ответить
      "Бабушка,
      бабушка, а почему у тебя такие большие зубки?"
    • Ух Их
      07.12.2018, 8:20:00
      Ответить
      Превосходная логика!

      Чтобы избежать встречи с волком нужно постараться выйти на его логово))))))))

      А что? Волки же бояться людей.
      Ну если бояться людей, то чего людям бояться?
  • Помнится зенищев
    06.12.2018, 19:11:02
    Ответить
    инструкцию про медведей писал, Воля ее зачитывал в камещди
    она не подойдет? для волков.
    • Вопрос
      06.12.2018, 23:55:26
      Ответить
      А Зенищеву помогло?
  • Фома
    06.12.2018, 19:14:43
    Ответить
    Что делать,что делать.Снять штаны и бегать. Очень странный тест.Убирать за собакой экскременты.Вы серьезно?Их в городе то никто не будет убирать,а в лесу такие все с совочками и мешочками.Ну вы блин даёте.
    • Александр
      06.12.2018, 20:19:31
      Ответить
      В городе за своими собаками не убирает только тупое быдло, это не значит, что этого делать не надо. То же самое касается и намордников с поводками у собак, парковки на газонах и тротуарах, плевков, раскидывания окурков и т.д.
      Поэтому всё вокруг в грязи и в (отмод.), а вместо того, чтобы не (отмод.), быдло считает странным убрать за собой.
      • Несогласен
        06.12.2018, 20:25:02
        Ответить
        Я правильно понял, что большая часть собачников города тупое быдло???
        • Да.
          06.12.2018, 22:33:14
          Ответить
          Более того! Всё население Сыктывкара, кроме Александра - тупое быдло. По мнению Александра.
          • 132
            07.12.2018, 9:10:07
            Ответить
            Почему все? Только собачники...
            • Ля
              07.12.2018, 10:05:13
              Ответить
              верхнии три точна ))))
        • 111
          07.12.2018, 10:37:57
          Ответить
          что, задело? быдло как раз вместо того, чтоб понять свои ошибки и исправиться, начинает бычить на тех, кто указал их недостатки
  • не специалист я
    06.12.2018, 19:15:58
    Ответить
    но
    с экскрементами от собаки и про запрет ей писать я в (отмод.) :) Ржу не могу, представляя как следить в лесу за своим псом, собирать его (отмод.) и бить ему по яйцам, когда он хочет писать :) Хотя о чем я? Видя это волчья стая просто умрет от хохота, видимо ученые правы... :)
    • Неспециалисту
      06.12.2018, 19:27:22
      Ответить
      Неспециалисты у нас во власти. Не знают, что с волками делать. Хотя в советское время все делалось.

      Возьми да спроси стариков, если не знаешь, они помнят
      А ты, наоборот, новый способ охоты на волков придумал. Пусть возьмут на вооружение
      • В старину
        06.12.2018, 19:35:41
        Ответить
        одевали что-то красное
        дети носили красные ранцы
  • Да !
    06.12.2018, 19:37:37
    Ответить
    Встретил волка (отмод.)
  • 11
    06.12.2018, 20:12:15
    Ответить
    Зря Вы так. Вопросы правильные. Ситуации - да, разные могут быть. Так что я - егерь!!!!
  • страннно
    06.12.2018, 20:25:05
    Ответить
    вариант с ружьём
    неправильный(
  • фима
    06.12.2018, 20:52:09
    Ответить
    У
    Когда-то мэр Сыктывдырки уже представил инструкцию по безопасности при встрече с медведем (Камеди Клаб (сезон 6, серия 31))
    Пашка Воля зачотно ее изложил.
    Ждем Козловских перлов по поводу волков
  • маша
    06.12.2018, 20:58:24
    Ответить
    Мужики,главное при встрече быть трезвым.
    • маше
      06.12.2018, 21:58:56
      Ответить
      а может лучше и волчаре чарочку предложить и обоим дружно разойтись в разные стороны, пусть волчара идёт и споёт, как в мультике про украинскую свадьбу
    • Маше
      07.12.2018, 19:31:27
      Ответить
      А то что будет?
  • Клава Шмайзер
    06.12.2018, 21:07:33
    Ответить
    Да уж
    Нужно некоторым там пишущим стараться контролировать их численность, но это с действующим финансированием не получится))))Дайте как раньше - везде завалил, лапы, хвост премия. На людей То они особо не бросаются, но это издешт, случаи были.
  • Александр Щиголев
    06.12.2018, 21:10:47
    Ответить
    "Есть еще порох в пороховнпицах!"
    .
    Не такой уж я и старый. Назло завистникам имею успех у некоторых женщин, между прочем!
    • Некоторые женщины
      06.12.2018, 21:21:39
      Ответить
      Это которые у вокзалов ошиваются? Нашел чем гордиться.
    • да уж...
      07.12.2018, 0:30:41
      Ответить
      до чего жизнь довела некоторых женщин...
    • Александр Щиголев
      07.12.2018, 1:08:41
      Ответить
      Забавные нынче анонисты пошли, всё под меня косить пытаются ...
      .
      Но возразить, на этот раз, нечем ...)
  • При встрече
    06.12.2018, 21:54:57
    Ответить
    с волком, я не только вашу памятку не вспомню от страха, но и забуду, как меня зовут)))))
  • В ЛЕС
    06.12.2018, 21:55:36
    Ответить
    ТОЛЬКО С МЧС !!
  • Коми
    06.12.2018, 21:59:40
    Ответить
    Мне было пять лет
    Увидев волка побежала к нему на встречу, приняв его за собаку.
    Волк просто отвернуся.
    Встреч с волками было не мало.
    Но не нападали.
    Советы: волки не должны воспринимать вас как угрозу и как жертву.
    А если покормить, волки относятся с уважением.
  • и16
    06.12.2018, 22:08:53
    Ответить
    Надо сказать - я сын прокурора .
  • 567
    06.12.2018, 22:20:55
    Ответить
    волки
    ни одного путевого коммента. в лесу давно, можно сказать полжизни сознательной. с волком никогда не встречался, следы видел часто. знаю точно: его нельзя прижимать, т.е. ставить в безвыходное положение, да впрочем, как и любого зверя в тайге. тогда вы с ним разойдетесь мирно. а то, что они собак режут- так это хорошо. слишком много тупых собак у которых глупые хозяева. вот так будет правильно.
    • Ля
      07.12.2018, 10:08:36
      Ответить
      собака у хозяина будет ровно такая же как и он сам, если на животное забить, запугать и т.д., то что можно ждать от него, поэтому вопрос тут только к людям )
  • 678
    06.12.2018, 22:23:02
    Ответить
    волки
    добавлю: тупых можно поменять на глупых.
  • Юлия
    06.12.2018, 22:23:07
    Ответить
    а у нас на работе Управление ГО и ЧС Ухты разместило памятку, где п.1 указано "Определи вид хищного животного..." Комментарии излишни!!!
    • чукча
      07.12.2018, 0:02:01
      Ответить
      Определить вид животного - это в Википедии? А вообще, пора шаманский обряд проводить, однако...
      • при
        07.12.2018, 4:15:23
        Ответить
        Царях оружие свободно продавалось в магазинах как хлеб. Потом к власти пришли бандиты,и запретили продавать оружие народу.
        • При встрече
          07.12.2018, 11:26:14
          Ответить
          Надо наложить полные штаны от страха. От ужасного запаха волк сам убежит без оглядки.
          • Маугли
            08.12.2018, 13:48:24
            Ответить
            Надо сказать:
            Мы с тобой одной крови! Ты и Я ! И все будет ОКЕЙ !

Хочу получать главные новости дня в Коми!