content/news/images/87111/PSV_4777_mainPhoto.jpg
20:49, 07.12.2018 / ПРАВО

В Ухте алиментщика разыскали через службу такси

Мужчина скрывался от приставов за неуплату 170 тысяч рублей алиментов, он был ограничен в праве водить машину и должен был отработать 40 часов по решению суда.

В Ухте алиментщика разыскали через службу такси
Фото Сергея Паршукова

В отношении гражданина С. в отделе судебных приставов в Ухте на исполнении находится производство о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Несмотря на принятые меры принудительного характера, денег от отца семья не дождалась. Задолженность по алиментам превысила 170 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

В феврале этого года в отношении С. составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей), судом привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Должник продолжил уклоняться от исполнения обязательств, стал скрываться от судебного пристава-исполнителя, в связи с чем был объявлен в исполнительный розыск. Кроме того, гражданина С. ограничили в пользовании специальным правом в части водительского удостоверения.

Приставы выяснили, что гражданин С. неофициально работает в службе такси в Ухте. При участии ГИБДД должника остановили за рулем служебного автомобиля. Ему разъяснили, что в отношении него будет составлен протокол по ст. 17.17 КоАП РФ за нарушение установленного временного ограничения на пользование специальным правом. Также судебным приставом-исполнителем с гражданина С. взято объяснение о причинах неисполнения решения суда.

Помимо этого, установили местонахождение автомобиля должника, который он скрывал. На транспортное средство наложен арест.

За неуплату без уважительных причин средств на несовершеннолетнего ребенка в отношении гражданина С. возбуждено дело по ст. 157 УК.

2545

Комментарии (0)

Добавить комментарий