content/news/images/87113/BOB_7622_mainPhoto.jpg
23:06, 07.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В России насчитали меньше бедняков

Количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума в январе-сентябре этого года снизилось на 700 тысяч человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 19,6 миллиона человек. Об этом сообщает Росстат.

В России насчитали меньше бедняков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Уровень бедности в этот же период также сократился с 13,8% до 13,35. Этот показатель, как правило, различается в зависимости от сезона - максимальный бывает в первом квартале после новогодних праздников, а минимальный - в четвертом квартале, когда сотрудникам выплачивают премии, поясняет «Российская газета».

Прожиточный минимум в третьем квартале 2018 года несколько увеличился - до 10 тысяч 451 рубля на человека в месяц с 10 тысяч 444 рублей во втором квартале. В первом квартале он составлял 10 тысяч 38 рублей.

Как сказано в постановлении правительства Коми, величина прожиточного минимума в по региону для всего населения составляет 12948 рублей. Для работающих сумма равняется 13892 рубля, для пенсионеров – 10582 рубля. Выплата для детей по республике составляет 13025 рублей. Помимо этого, сумма меняется в зависимости от зоны проживания – север или юг.

1758

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • должник
    07 дек. 2018 г., 23:37:04
    Ответить
    а у скольких должников забирают с пенсии приставы за штрафы алименты с 25% до 70% и остаётся с гулькин хрен и как прожить на остаточную сумму не понятно
    • Нед
      08 дек. 2018 г., 0:33:15
      Ответить
      Какие алименты у пенсионеров?
      • видимо, есть
        08 дек. 2018 г., 12:40:55
        Ответить
        это очень бодрые пенсионеры
  • Эх
    07 дек. 2018 г., 23:37:33
    Ответить
    Йухуу! Класс! Еще чуть чуть и Владимир Владимирович почти победил бедность!
  • .
    07 дек. 2018 г., 23:42:12
    Ответить
    Померли
    • Нищеброд
      08 дек. 2018 г., 12:15:24
      Ответить
      Что может быть опаснее бедняков?
      • Пролетарий умственного труда
        08 дек. 2018 г., 12:16:48
        Ответить
        Опаснее только богач, вышедший из бедняков.
  • Шура Осечкин
    08 дек. 2018 г., 1:05:14
    Ответить
    По статистике
    Здорово работают ребята. Школу не проколбасишь.
  • 123
    08 дек. 2018 г., 1:05:24
    Ответить
    Есть ложь, наглая ложь и статистика
    Это с чего у нас так бедняки разбогатеть. Пенсии подняли - нет, зарплаты увеличили - нет. А с какого хрена тогда доходы у населения увеличились?
    • Ловкость рук
      08 дек. 2018 г., 10:31:38
      Ответить
      + инфляция к тому, что ты сказал.










    • Вот
      08 дек. 2018 г., 19:19:02
      Ответить
      Трезко увеличилисьебе же объясняли - люди не чувствуют. Но доходы
      Надо было смотреть интервью Медведева
  • Обречённый мученик
    08 дек. 2018 г., 6:22:28
    Ответить
    логично, что стало меньше
    примерно на это же количество снизилась численность населения
  • А то!
    08 дек. 2018 г., 6:54:54
    Ответить
    Надо же как быстро! Не успели объявить борьбу с бедностью, как уже и победили почти. Ну не вымерли же бедняки, скорее стремительно разбогатели :)
  • Сыктывкарец
    08 дек. 2018 г., 6:55:30
    Ответить
    Как же они задолбали.
  • Ухта
    08 дек. 2018 г., 7:28:34
    Ответить
    Данные Росстата, который находится в составе Минэкономразвития. Наклепают в конце года любые положительные результаты экономического развития страны, в надежде на премию от никчемного главы правительства Медведева.
    • Козьма Прутков
      08 дек. 2018 г., 10:32:55
      Ответить
      От перемены места - сумма не меняетсяю
      • !
        08 дек. 2018 г., 14:45:39
        Ответить
        На 0 делить нельзя.
  • Мнение
    08 дек. 2018 г., 8:13:31
    Ответить
    Держитесь, бедняки!
    • гость
      08 дек. 2018 г., 14:06:21
      Ответить
      держитесь нищие!
  • Ес
    08 дек. 2018 г., 10:53:36
    Ответить
    Они посчитали как соедную зарплату
  • Несогласен
    08 дек. 2018 г., 10:57:02
    Ответить
    14к вам всем и вот вы уже и не нищие)))
    Сколько из них уйдёт на оплату всех комунальных платежей???
    Кто грамотный, щитаните сколько после этого останется.
  • Прорыв, однако
    08 дек. 2018 г., 11:13:12
    Ответить
    Ну надо же, видно, прорвались.
    • Алла Борисова
      08 дек. 2018 г., 12:23:16
      Ответить
      Если долго мучиться,
      То прорыв получится.
  • Царьград
    08 дек. 2018 г., 11:36:09
    Ответить
    Каждый пятый житель в стране на черте бедности, в то же время каждый 10-й дом в Лондоне за 2018 год купил зажиточный россиянин.
  • бедняк
    08 дек. 2018 г., 12:41:57
    Ответить
    повымерли бедняки-то, на радость пыне? я вот держусь пока...
  • Счетовод-смеховод
    08 дек. 2018 г., 12:58:47
    Ответить
    Вот так ничего не делая чиновники начали побеждать бедность...
    Счет счету рознь.
    Это чиновники между своей братией посчитали и у них бедность уменьшилась.

    А для всех остальных граждан реалии жизни доказывают об обратном.

    И это уже совсем не смешно.
  • Недосчитались
    08 дек. 2018 г., 16:22:01
    Ответить
    Царство им небесное