content/news/images/87136/BOB_9038-kopiya_mainPhoto.jpg
18:00, 08.12.2018 / ПРАВО

В Коми стало меньше взяток на трассе

В республике снижается количество «мелких» коррупционных преступлений. Об этом рассказал руководитель регионального следственного управления СКР Андрей Исаев.

В Коми стало меньше взяток на трассе
Фото Виктора Бобыря, Марии Шумейко

- Следственные органы республики в этом году нацелены на выявление значимых и системных признаков коррупции. Следователи чаще ловят «крупную рыбу» - в поле из зрения попадают высокопоставленные чиновники, высшие чины МВД и ГИБДД, руководители подразделений УФСИН, - рассказал Андрей Исаев на заседании общественного совета при СУ СКР по Коми.

IMG_9968.jpg

«Дорожных» взяток стало гораздо меньше. В сводках следователей перестали «отличаться» Сысольский и Прилузский районы, где на трассе «Вятка» нарушители часто давали взятки госавтоинспекторам.

Андрей Исаев считает, что способствовали этому установка камер и снижение числа экипажей на трассе. У нарушителей появился страх ответственностью. К тому же в последние годы примеры борьбы с коррупцией широко транслируются в СМИ.

1962

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Жезлой
    08 дек. 2018 г., 18:35:25
    Ответить
    А кто считал?!
    • Денег у водил стало меньше
      08 дек. 2018 г., 19:42:34
      Ответить
      Штрафы выписывает камера
      ОБъективно взяток дают меньше.
      Коровой работают объедки коммерсант и муниципальные руководители.
  • на
    08 дек. 2018 г., 18:49:31
    Ответить
    переправе
    через р.Ижма провалился трактор.
  • да
    08 дек. 2018 г., 19:26:40
    Ответить
    Согласен. Сейчас едешь и все нормально. Про прилузских ничего плохого не замечалось, а вот сысольские гаишники постоянно тормозили, документы проверяли, вокруг машины кругами ходили, за жизнь разговоры вели. Да ещё иногда, якобы для плана, который от них просит руководство, просили расписаться в протоколе. В котором было написано, что я на днях употреб**л спиртное. Типа, нет же запрета на употребление. А я же вижу, что Вы трезвый. Т.е. ничего Вам не будет...
    • Закон
      09 дек. 2018 г., 9:48:24
      Ответить
      Вы Дядя
      И дальше продолжайте расписываться, даже на пустом бланке. Ведь они такие ласковые что сысольские что прилузские.
      А то что они государственные федеральные служащие вам ничего не говорит?
      Да...вот такие Дяди привозятся врайонах в качестве понятых.
  • ----
    08 дек. 2018 г., 19:42:17
    Ответить
    все могут а бывшего прокурора почему упустили в Израиль и не можете посадить с торлпоном
    • За 2018 год у Чайки
      08 дек. 2018 г., 19:45:47
      Ответить
      сменилось четыре заместителя. Как минимум, один из них ушёл вследствие коррупционного скандала.
      Вот тебе и ответ на вопрос про Поневежского.
  • .
    08 дек. 2018 г., 20:39:22
    Ответить
    а меня каждый месяц грабит гаишник с сыктывкара
    отбирает по 20 000 в месяц! задолбал уже.
    Я ему говорю,чтоб хоть немного мне оставлял от зарплаты-а он все штрафует.
    Не выходите девченки за гайцов.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    08 дек. 2018 г., 21:15:34
    Ответить
    Ну , и тут Остапа понесло... поборец , поборун коррупции..
    теперь любимый город может спать спокойно....коррупция побеждена , победе на , обеднена.....Следаки из СКР самое крупное из рыбы могут споймать - так это кильку в томате...Что опера нароют - то следак и сподобится пришить..А так , судя по грому уголовных дел - мелочёвку шьют и то , судя по всему шантажируя , тем что найдут всё самое тяжкое... Вот коррупционеры по мелочёвке и садятся на годик-два.. Выходят , а бабло всё сохранилось....
  • Водила
    08 дек. 2018 г., 21:42:33
    Ответить
    по всей стране езжу
    наши гайцы самые не берущие!
    • .
      08 дек. 2018 г., 21:55:26
      Ответить
      Это точно.
      • Угу
        09 дек. 2018 г., 8:52:59
        Ответить
        Не берущие
        Потому что видят свой регион 11
        • Угушнику
          09 дек. 2018 г., 9:40:26
          Ответить
          Не верите, болезней! Независимо от региона ведут себя честно и профессионально! Вот этим достижением можно гордиться! Наверное, единственным.
          • Поправка
            09 дек. 2018 г., 9:41:06
            Ответить
            *не врите
          • В ответ
            09 дек. 2018 г., 11:28:05
            Ответить
            Тебя вчера еще обували за отсутствие буквы Ш, завтра будут обувать за превышение на 2 км в знаке действия 40 км
            Послезавтра, за то что куришь за рулем....
  • К. Суппер
    09 дек. 2018 г., 11:05:06
    Ответить
    все взятки переехали с дорог в кабинеты.