content/news/images/87183/BOB_7514-kopiya_mainPhoto.jpg
15:55, 10.12.2018 / ЭКОНОМИКА

В 2019 году смогут капитально отремонтировать вдвое больше домов

Увеличить число запланированных к ремонту домов удалось благодаря тройному повышению минимального взноса на капремонт. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии Госсовета Коми по вопросам ЖКХ рассказал первый замминистра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона Виталий Поправка.

В 2019 году смогут капитально отремонтировать вдвое больше домов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Если до повышения минимального взноса в планах регионального оператора было 98 домов на весь 2019 год, то после пересмотра этой позиции их количество превысило 200.

При этом размер взноса позволит сделать систему капремонта в регионе более устойчивой с точки зрения обеспечения реализации программы. Дело в том, что ранее на одном из совещаний в правительстве страны республику отметили как один из регионов-аутсайдеров, и именно из-за столь скромных размеров платы за капремонт.

Параллельно с ростом взносов государство продолжит поддерживать одиноко проживающих граждан старше 70 лет. Как отметила замминистра труда, занятости и социальной защиты Коми Лариса Мищенко, эти люди уже получают льготы на ЖКУ, на капремонт, пользуются иными формами поддержки. Поэтому представители ведомства считают, что сейчас в первую очередь следует обратить внимание на семьи с детьми, родители которых работают и не имеют дополнительных льгот, имеют ипотеку и должны полностью платить по всем счётам.

2303

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    10 дек. 2018 г., 16:03:25
    Ответить
    это бандитизм просто.дома ремонтируются по завышенным ценам,часть денег разворовывается,а возросшие аппетиты воров оплатят тупые ватники.покажите мне хоть один дом,который был отремонтирован капитально: максимум меняют крыши и красят.тот же древний дом,только с новой крышей и покрашен получается.это тупо воровство и закапывание денег
    • николай
      10 дек. 2018 г., 18:14:25
      Ответить
      Думали цель - ремонты? наивняк.
      Все действия властей за последние годы были направлены на отжим денег и закручивание гаек.
      Любое решение ухудшило жизнь. Хоть ндс, пенсион. возраст, или девальвация руб**.. и пр.

      Почему эти типа ремонты должны отличатся. Такая же афера.
  • 111
    10 дек. 2018 г., 16:09:17
    Ответить
    Наверное надо уже митинговать, да вот разве разрешат наши супер власти....
    • ДА ТЫ САМ
      10 дек. 2018 г., 19:16:59
      Ответить
      Не пойдешь митинговать. То ли со сталинских времен из нас выкорчевали на генном уровне дух противления, то ли
      французы в свое время не успели разбавить своей кровь нашу. Слишком быстро ретировались из Москвы.
  • Родина в опасности
    10 дек. 2018 г., 16:12:45
    Ответить
    Тариф подняли в 3 раза, а домов отремонтируют больше только в 2 раза =))))
    • Действительно
      10 дек. 2018 г., 16:34:01
      Ответить
      Если по старому тарифу -98 домов, то по новым тарифам было-бы логичным отремонтировать в три раза больше-296 домов.
      • Предлагальщик
        10 дек. 2018 г., 16:58:57
        Ответить
        Предлагаю предложение.
        "Увеличить число запланированных к ремонту домов удалось благодаря тройному повышению тарифа на капремонт"
        Зачем мелочиться, надо увеличивать тариф на капремонт раз в десять! !Вот тогда заживём красиво!
    • Пенсионер
      10 дек. 2018 г., 21:15:05
      Ответить
      Зная как ремонтируют дороги, можно представить и результат ремонта домов.
      А денег и там мало, тем более вычеты с пенсии.
  • 312
    10 дек. 2018 г., 17:21:47
    Ответить
    поправку и мищенку уволить за предательство простого народа!
  • где
    10 дек. 2018 г., 17:38:33
    Ответить
    где в России желтые, пора уже...
  • Вуктылец
    10 дек. 2018 г., 17:48:48
    Ответить
    Дом в котором я живу строился в 70х, подъезд весь развален, на стенах надписи с 90х годов, плитка отсутствует, краска облезлая, крыша по весне течет... Я всегда плачу за этот долбанный капремонт, спрашивается нахрена? Ничего не делается, ремонтируют более новые дома, на этом и отмываются наши денежки
    • 1
      10 дек. 2018 г., 22:16:55
      Ответить
      чтоб у вас на полу плитка была и стены были свежевыкрашены вы платите за текущий ремонт каждый месяц,кап ремонт это другой побор.вопрос зачем вы платите за ремонт,если его не делают?
  • поговорка
    10 дек. 2018 г., 17:51:04
    Ответить
    Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. А то всё уже запланировали на бумаге.
  • Все тот же я
    10 дек. 2018 г., 17:51:06
    Ответить
    Ввели долбанную плату за капремонт для отмыва денег
  • для Я
    10 дек. 2018 г., 17:59:55
    Ответить
    капремонт МКД
    А вы посмотрите как растет БЛАГОСОСТОЯНИЕ главных подрядчиков капремонта!!! Машины класса "УХ" , такие же у жен, квартиры!
  • 2
    10 дек. 2018 г., 18:02:23
    Ответить
    "Если до повышения тарифа в планах регионального оператора было 98 домов на весь 2019 год, то после пересмотра этой позиции их количество превысило 200."
    А по факту-то сколько отремонтировали в 2018 году? Где отчетность о проведенной работе? Ни хрена вы не отремонтируете заявленные 200, т.к.по намерениям 2018 года в сентябре из 92 запланированных по 63 домам еще и конь не валялся. Обещать не значит жениться.
  • герасим
    10 дек. 2018 г., 22:09:29
    Ответить
    Мадуре 6 миллиардов долларов на днях отдали за просто так. Платить за капремонт не буду, да и до этого не платил.
  • Вася
    10 дек. 2018 г., 22:42:09
    Ответить
    С нового года подорожают стройматериалы, поднимут, налоги, топливо в гору и за все собранные деньги отремонтируют половину одного дома
  • л