content/news/images/87213/PSV_0128_mainPhoto.jpg
10:05, 11.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарской Орбите сбили женщину на пешеходном переходе

На перекрестке улиц Лыткина и Малышева вечером 10 декабря Chevrolet Aveo наехала на пешехода. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В сыктывкарской Орбите сбили женщину на пешеходном переходе
Фото Сергея Паршукова

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП случилось 10 декабря в 16:00. Водитель 1983 года рождения за рулем Chevrolet Aveo ехал по улице Лыткина со стороны Петрозаводской. При повороте направо на перекрестке Лыткина и Малышева он сбил 46-летнюю женщину, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу.

Врачи скорой диагностировали у пострадавшей ушиб колена. От госпитализации она отказалась. Водитель иномарки за рулем четыре года, ранее за нарушение ПДД его не штрафовали.

2672

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Закон и порядок
    11 дек. 2018 г., 10:11:23
    Ответить
    Козлов подписал Указ о запрещение ходить пешком в тёмное время суток.
    • Ух Их
      11 дек. 2018 г., 10:24:07
      Ответить
      Плохо видать учили пешеходов целую неделю, либо эту обошли вниманием.

      Пешеходы десятками тысяч переходят дороги в течение дня дорогу в разных местах города.

      Разве не понятно, что если если хотя бы один из участников: водитель или пешеход позаботится о безопасности соответственно проезда и перехода, то происшествия не будет.

      Картина маслом, водитель не прав, но и пешеход туда же.
      • Местная жительница
        11 дек. 2018 г., 10:32:47
        Ответить
        Посты Гибдд раз в неделю в разные дни выставлять на эти нерегулируемые участки и нет проблем, напротив торговой палаты постоянно перебегают дорогу люди, в обеденное время
        • Те у ТПП сами виноваты.
          11 дек. 2018 г., 10:49:18
          Ответить
          Речь о переходах.
        • Гибдд
          11 дек. 2018 г., 11:49:29
          Ответить
          Уважаемая местная жительница! Приглашаем вас на пост. Хоть каждый день будем вас выставлять с утра до вечера на любом участке, где пожелаете.
          • В защиту местной
            11 дек. 2018 г., 13:25:31
            Ответить
            Это твоя работа, голубчик, так что стой, пыхти, морозся и выполняй приказы руководства. Зря присягу принимал?
            • Защитнику
              11 дек. 2018 г., 19:37:59
              Ответить
              Это ты кому в лужу пернул? Иди работай, а не три тут шкуру. Тебя забыли спросить.
          • Гибдду
            11 дек. 2018 г., 20:05:11
            Ответить
            вообще-то это чья-то работа и кто-то за это деньги получает!!!!
        • Илона
          11 дек. 2018 г., 15:30:55
          Ответить
          Как-то стою я напротив торговой палаты и думаю - перебежать или ... Но тут очень представительный мужчина, взяв меня за локоток, со словами "ну что, будем нарушать" решительно двинулся через дорогу. Жаль, что мы с ним нарушили только ПДД...
      • Уху
        11 дек. 2018 г., 10:40:32
        Ответить
        Правила дорожного движения переложили эту заботу на вас, водителей. Так что будьте любезны исполнять.
        • 45489
          11 дек. 2018 г., 13:03:28
          Ответить
          про
          Вообще, со стороны посмотрите на то, как пешикам разрешили переходить ПРОЕЗ-ЖУЮ ЧАСТЬ - сверху и откуда только можно проорали, что вы теперь короли на пе-реходе, пешик это принял, одел корону и попер... А прописать запрет со штрафом на болтовню по телефону, обязательное использование светоотражателей, и стиль "а-ля капюшонщик", не соизволили. Теперь один то корону с головы, другой то коронку со рта оставляет на капоте. А сделаешь замечание, обложат трехэтажным.. Сейчас уже тяжело будет массово изменить такой стереотип поведения на переходе. Они до послед-него будут ломиться, и биться о 1-1,5 тонные препятствия на (НЕ)законно выделенном им участке ДОРОГИ. Прошу вас, пешики, летите вперед: население планеты растет, кушать скоро будет нечего, а так глядишь на десяток лет больше проживем..

          Просьба не отвечать на это письмо, т.к. оно сгенерировано автоматически.
    • 123
      11 дек. 2018 г., 17:10:10
      Ответить
      "Chevrolet Aveo наехала на пешехода" - это ошибка!

      Chevrolet - это автомобиль, т.е. слово мужского рода, поэтому он "наехал" на пешехода и уж никак не "наехала".

      УАЗ же на пешехода наехал ведь, не наехала же?! Правда!
      • )))
        11 дек. 2018 г., 22:16:32
        Ответить
        "Волга" наехал, ""Приора" наехал?
      • УАЗ - Ульяновский автомобильный ЗАВОД
        12 дек. 2018 г., 15:14:51
        Ответить
        Главное слово - "завод", потому и "наехал". Что, кстати, тоже неправильно, т.к. наехал не завод, а его продукция.
        Шевроле Авео вообще из английского языка, где родов нет. Так что пиши, как хошь - авто наехало, автомобиль наехал, машина наехала.
  • Алена
    11 дек. 2018 г., 10:20:41
    Ответить
    В Орбите в темное время суток не видно пешеходов которые прут и не смотрят по сторонам.
    • Не прут,
      11 дек. 2018 г., 10:43:52
      Ответить
      а организованно пересекают проезжую часть дороги, согласно установленным правилам.
      А вот те, кто им в этом деле препятствует - те прут!
    • Тим
      11 дек. 2018 г., 10:54:08
      Ответить
      У тебя ПМС прёт, а пешеходы следуют в заданном направлении.
      Водятелей, сбивших человека, на переходе, линчевать мало.
      А чиновников, экономящих освещение себе в карман желательно подвергнуть люстрации.
    • Алене
      11 дек. 2018 г., 15:29:03
      Ответить
      Если тебе темно и ты не видишь зону пешеходного перехода- ходи пешком- всем лучше будет.
  • 345
    11 дек. 2018 г., 10:20:42
    Ответить
    Надо на все переходы поставить освещение,а то пешеходы вываливаются из темноты,до еще и по сторонам не смотрят..(((
    • Логика
      11 дек. 2018 г., 10:47:27
      Ответить
      Если вы утверждаете, что не видите пешеходов ВООБЩЕ, как тогда умудряетесь разглядеть их взгляды?
      • вот
        11 дек. 2018 г., 11:36:01
        Ответить
        я стою у перехода из меня любовь исходит.
        • водятел
          11 дек. 2018 г., 11:37:56
          Ответить
          чтож ты, милая смотришь искоса низко голову наклоня.
  • чел
    11 дек. 2018 г., 11:23:59
    Ответить
    переходы
    только у нас в сыке поворачивая налево или направо упираешься в пешехода, из за этого и пробки и дтп с "пешиками", а всего то надо "пешеходку" на перекрестке перенести хотя бы на 15 метров от перекрестка. проблема практически уйдет на нет
    • Сергей
      11 дек. 2018 г., 12:03:11
      Ответить
      Единственно толковый комментарий! Именно на этом перекрёстке, поворачивая направо, к телецентру, пешехода видишь в самый последний момент, практически упираясь в него.
    • Согласен
      12 дек. 2018 г., 12:44:29
      Ответить
      А с учётом кол-ва авто в Орбите вообще необходим светофор, и всем сразу станет легче
    • Не надо.
      12 дек. 2018 г., 15:20:26
      Ответить
      Это ж сплошное дёрганье будет. Остановился, уступил пешику - проехал 15 метров до перекрёстка - остановился, уступил главной дороге - проехал 15 метров - остановился, уступил пешику - проехал 50 метров - а вот и переход уже за 15 метров перед следующим перекрёстком, повторяем цикл заново!
      Если тебе трудно мониторить подходы к переходу - предъявляй претензии своему инструктору или автошколе.
  • водила
    11 дек. 2018 г., 12:01:12
    Ответить
    пешеходы
    не оправдываю водителя. Но пешеходы!!! подойдя к переходу остановитесь и оглянитесь!!! Бывает, что уже авто уже заехал на зебру, а какой-нибудь дятел, не останавливаясь прёт прямо под колёса, типа меня обязаны пропустить.
    • За полчаса до
      11 дек. 2018 г., 12:35:43
      Ответить
      На этом же месте чуть мелкого дятла не задавили. Две машины тормозили с визгом. А этому гаденышу все равно, как танк перся, не глядя по сторонам. Причём вывалился как из одного места.
      • Что за водитель
        11 дек. 2018 г., 22:21:52
        Ответить
        пошел! Пешеход на переходе для него уже катастрофа вселенская. Как барышни кисейные плакают, сокрушаются.))))
  • 4561
    11 дек. 2018 г., 13:03:51
    Ответить
    про
    Вообще, со стороны посмотрите на то, как пешикам разрешили переходить ПРОЕЗ-ЖУЮ ЧАСТЬ - сверху и откуда только можно проорали, что вы теперь короли на пе-реходе, пешик это принял, одел корону и попер... А прописать запрет со штрафом на болтовню по телефону, обязательное использование светоотражателей, и стиль "а-ля капюшонщик", не соизволили. Теперь один то корону с головы, другой то коронку со рта оставляет на капоте. А сделаешь замечание, обложат трехэтажным.. Сейчас уже тяжело будет массово изменить такой стереотип поведения на переходе. Они до послед-него будут ломиться, и биться о 1-1,5 тонные препятствия на (НЕ)законно выделенном им участке ДОРОГИ. Прошу вас, пешики, летите вперед: население планеты растет, кушать скоро будет нечего, а так глядишь на десяток лет больше проживем..

    Просьба не отвечать на это письмо, т.к. оно сгенерировано автоматически.
    • Дрожишь
      11 дек. 2018 г., 22:25:02
      Ответить
      за свою шкуру? Хочешь летать по городу, а пешиков держать за смердов? Ну-ну, попробуй.
      • Водитель
        12 дек. 2018 г., 13:10:03
        Ответить
        ДУМ 2 знаешь? Хочешь поиграть? Давай!!!
  • и всё-так
    11 дек. 2018 г., 13:47:52
    Ответить
    виноват водитель. Увы, он и только он.
    • geg
      11 дек. 2018 г., 16:06:05
      Ответить
      ju
      Лежать в больнице или в гробу вам
      • Ишь какой крутой!
        11 дек. 2018 г., 22:26:56
        Ответить
        Баланды, видать, не нюхал.
  • Cова
    11 дек. 2018 г., 13:49:57
    Ответить
    А как пешеход может "неожиданно" появиться на переходе? он что, телепортируется туда?
    В автошколе учили - подъезжая к переходу, держи разумную скорость, смотри не только на проезжую часть, но и на тротуар справа и слева. И тогда "неожиданностей" можно избежать.
    • Совушке
      11 дек. 2018 г., 22:30:45
      Ответить
      Да это, скорее всего, возмущаются те, кто и не учился вовсе. Они обычно считают, что водительское удостоверение, это - ламинированный вкладыш к автомашине.
      • Обеим совушкам
        12 дек. 2018 г., 15:31:25
        Ответить
        А вы считаете, из автошкол настоящих асов выпускают? Если сравнивать со средней школой, то окончание автошколы и водительское удостоверение - это не аттестат, это всего лишь свидетельство, что ты научился читать по слогам, считать до 10 и писать печатными буквами. А дальше сам, сам...
        Так что да, для половины водителей не то что пешеход - Камаз с прицепом может "появиться неожиданно, возникнуть из ниоткуда".
        "Я решила перестроиться, ПОСМОТРЕЛА В ЗЕРКАЛО - ПОЛОСА БЫЛА СВОБОДНА! Я назад обернулась, улыбнулась ребёнку в кресле, чтобы не скучал, подняла ему с пола соску, нажала сцепление, посмотрела на ручку, чтобы вспомнить куда переключаться, переключилась, потом достала из бардачка инструкцию, посмотреть, в какую сторону надо рычажок, чтобы включился левый поворотник, прочитала, положила инструкцию на место, открыла козырёк, чтобы взглянуть в зеркальце, в порядке ли макияж, потом включила прикуриватель, достала сигарету, закурила, включила поворотник и стала перестраиваться, а он в меня как въедет! И откуда взялся, я же смотрела в зеркало - полоса пустая была!!!"
  • Пешеход
    11 дек. 2018 г., 21:09:09
    Ответить
    Освещение
    Действительно, переходы, остановки очень плохо освещаются в Сыктывкаре. Номера маршрутов на автобусах не видно. Не раз и не два уже садилась в другой автобус, ни фига не видно номера автобуса. Освещать надо номера маршрутов, как на маршруте ✓54. И на остановочных павильонах нужно устанавливать дополнительные освещения!!!