content/news/images/87223/IMG_4194_mainPhoto.jpg
13:15, 11.12.2018 / ПРАВО

Сыктывкарские росгвардейцы задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Сыктывкаре ночью возле дома по Октябрьскому проспекту у сыктывкарца похитили телефон и наушники, после чего злоумышленник скрылся. Молодой человек сообщил правоохранителям приметы нападавшего – в городе объявили спецоперацию «Квартал».

Сыктывкарские росгвардейцы задержали подозреваемого в разбойном нападении
Фото пресс-службы Росгвардии по Коми

Как сообщает пресс-слуба Росгвардии, ориентировку передали всем патрульно-постовым нарядам.

По информации МВД по Коми, потерпевший распивал спиртные напитки с малознакомым ему человеком. После застолья молодые люди вышли на улицу. В ходе ссоры один из приятелей ударил другого по голове, отчего тот упал и потерял сознание. Нападавший начал бить знакомого ногами, после чего забрал у него сотовый телефон, наушники и скрылся с места происшествия. Медицинские работники диагностировали у пострадавшего повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, ушиба грудной клетки и брюшной стенки.

В ходе розыска сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии задержали сыктывкарца 2000 года рождения. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 162 и 158 УК РФ (Разбой и кража). Похищенный телефон изъят, подозреваемый арестован.

3981

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • да
    11 дек. 2018 г., 13:27:00
    Ответить
    сопляк 2000 года рождения и уже привлекался.
    Что дальше из него будет ?
    • ВВП
      11 дек. 2018 г., 16:32:51
      Ответить
      А дальше в депутаты пойдет, туда сейчас без судимости трудно попасть..)
      • ЗЕК
        11 дек. 2018 г., 17:27:04
        Ответить
        С одной ходкой только директором вокзала.
  • Ауе брадяги
    11 дек. 2018 г., 13:56:38
    Ответить
    вечир в радасть чифир в сладасть
  • Я
    11 дек. 2018 г., 14:10:34
    Ответить
    Не понятно. Официальное название "нацгвардия", почему везде пишем "росгвардия"? Стесняемся?! Нацгвардия кардинала.
    • Ух Их
      11 дек. 2018 г., 15:56:13
      Ответить
      Не следует делать далеко идущих поспешных выводов.

      Всё просто. Росгвардия - это официальное сокращенное наименование Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
    • Гвардеец
      11 дек. 2018 г., 16:41:35
      Ответить
      Чтобы не перепутать с украинской Нацгвардией
    • только
      12 дек. 2018 г., 1:16:38
      Ответить
      Одной нации гвардия ,а сколько у нас наций?
  • вася
    11 дек. 2018 г., 14:17:08
    Ответить
    такую структуру создать что гопников ловить....позорище.....управленцев лучше ловите на взятках, откатах и прочем
    • Ух Их
      11 дек. 2018 г., 15:51:26
      Ответить
      Опять ты Вася со своей логикой)))

      Да молодцы, хорошо сработали!

      • Олень
        11 дек. 2018 г., 16:01:32
        Ответить
        раньше такие дела без труда участковый решал за полчаса
        • Ух Их
          12 дек. 2018 г., 14:29:09
          Ответить
          Тебе виднее, Олень!

          И имя у тебя звучное!
  • Несовершеннолетние
    11 дек. 2018 г., 15:41:13
    Ответить
    пьяные пацаны подрались.... несколько статей пришили...
  • Атос
    11 дек. 2018 г., 16:34:52
    Ответить
    Тысячачетей!!! Гвардейцы задержали Д"Артаньяна!!! Куда смотрит Рошфор???
  • Обыватель
    11 дек. 2018 г., 17:00:31
    Ответить
    Чёт только ОВО всех задерживает. А ППС отменили уже что ли?
    • 11
      11 дек. 2018 г., 18:04:07
      Ответить
      Потом, что реклама Росгвардии идет. ППС всегда по всем показателям опережала ОВО.
  • Бюджет
    11 дек. 2018 г., 17:25:50
    Ответить
    МВД
    Алкашей обслуживают вне очереди
  • *
    11 дек. 2018 г., 17:56:09
    Ответить
    Ищо в древности Тутанхамон говаривал: -если пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк...
  • Уася
    12 дек. 2018 г., 10:07:07
    Ответить
    Гвардейцы кардинала со знаками КуКлусКлан?
  • Р
    12 дек. 2018 г., 10:24:24
    Ответить
    Сколько их там в росгвардии? Человек 200, здоровенных лбов с оружием и ловят какого-то д****а с сотовым. Им больше заняться не чем. Это одно из направлений куда впустую уходят деньги из бюджета.