content/news/images/87233/IMG_0768_mainPhoto.jpg
15:41, 11.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж БНК: в Сыктывкаре обустраивают ледовый городок

На Стефановской площади рабочие приступили к возведению ледового городка. Рядом с елкой появятся фигуры Деда Мороза и животных. Главный символ наступающего года уже готов. БНК публикует фотографии подготовительных работ.

Фоторепортаж БНК: в Сыктывкаре обустраивают ледовый городок
Фото Марии Шумейко

Лед заготавливали в районе краснозатонского моста: всего 500 плит размерами метр на два и толщиной 25 см для Стефановской площади, поселков и микрорайонов столицы.

IMG_0825.jpg

IMG_0763.jpg

Напомним, еще в ноябре власти города сомневались, что работы начнутся в срок — из-за теплой погоды льда не было на водоемах, но ситуация благополучно разрешилась.

IMG_0775.jpg

IMG_0778.jpg

Лед для Стефановской площади уже доставили. Из него уже возвели два круга — один вокруг елки, другой выделяет каток.

IMG_0814.jpg

IMG_0796.jpg

Ледяной городок в этом году будет с улицами и аллеями – Северная, Трех поросят, Загадок и Сказочная аллея. Начало и конец каждой обозначат светящиеся деревья, на постаментах которых будут таблички с указателями.

IMG_0806.jpg

IMG_0834.jpg

Главный символ наступающего года — свинья — также будет на площади в виде ледяной фигуры. Помимо этого, из льда традиционно выпилят Деда Мороза и прочие новогодние атрибуты.

IMG_0782.jpg

Торжественное открытие главной елки и ледового городка запланировано на 25 декабря в 10:00.

2552

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Лида
    11 дек. 2018 г., 15:40:19
    Ответить
    Очень круто выглядит! ))
  • Ну
    11 дек. 2018 г., 15:44:46
    Ответить
    Ну,а,где вечно скулящие и недовольные,что могли бы эти деньги отдать на лечение больных детей или нищим?
    • Давай,
      11 дек. 2018 г., 21:39:50
      Ответить
      веселись! Мало ему праздников...
  • БВГ
    11 дек. 2018 г., 15:50:15
    Ответить
    А про ТБ...
    На пятом фото стены из льда, не слишком высокие ли????Кругом будут сновать дети и не совсем трезвые граждане ,как бы чего не вышло....
  • лучше чем ничего
    11 дек. 2018 г., 16:12:23
    Ответить
    но, как обычно, скучно и плоско. в общем, никакой фантазии
    • 8
      11 дек. 2018 г., 16:59:52
      Ответить
      На улице темень, а они что то там пилят, рубят. Хоть бы прожекторы поставили. Потом удивляемся, почему так небрежно сделано.
  • ergfwer
    11 дек. 2018 г., 16:27:43
    Ответить
    Прямое нарушение ТБ. Где очки? Маска?
  • Звезду на макушке
    11 дек. 2018 г., 16:45:30
    Ответить
    и банты можно было сделать яркого цвета, чтобы ёлка и днём смотрелась красиво, а то белые они сливаются с цветом здания сзади
  • Павло
    11 дек. 2018 г., 17:45:47
    Ответить
    Китайцы
    аль, что символы года у нас китайские....
    • Да им, как говорится,
      11 дек. 2018 г., 21:41:20
      Ответить
      был бы повод...
  • Елка
    12 дек. 2018 г., 8:28:47
    Ответить
    у меня в этом году новая одежда. Еще обзавидуетесь!
  • Рыбак
    12 дек. 2018 г., 8:29:10
    Ответить
    лед чистейший. просто слеза! давно такого не было!
  • лялька
    12 дек. 2018 г., 8:30:32
    Ответить
    Ага. типа, Саид, поджигай!! Вот "умники"!
  • Стрим
    12 дек. 2018 г., 8:31:24
    Ответить
    Обратил внимание на новые прожекторы в сквере около памятника Ленину. Необычно так! Там реально нужно было подсветить.
  • Серожа
    12 дек. 2018 г., 8:32:16
    Ответить
    Такое чувство, судя по информации в СМИ, что реально только Сыктывкар готовится к Новому году. Усинск чутка, а остальные коми села спят чо ли?
  • Ляпота
    12 дек. 2018 г., 8:33:17
    Ответить
    Молодцы, ребята, быстро работают и профессионально! В этом году наши сыктывкарские подрядчики. Это гуд. А то обычно Пермь у нас капусту зарабатывала на подряде.
  • Радость
    12 дек. 2018 г., 8:38:06
    Ответить
    Елочка! Такая красавица выросла и в гости к нам пришла!
  • Радость
    12 дек. 2018 г., 8:38:06
    Ответить
    Елочка! Такая красавица выросла и в гости к нам пришла!
  • Самбади
    12 дек. 2018 г., 8:41:32
    Ответить
    Елки в Сыктывкаре всегда роскошные. Посмотрим, какой городок сделают. Судя по концепции детям должен понравиться.
  • ыцек
    12 дек. 2018 г., 9:02:26
    Ответить
    А я лично рад, что в этом году снова зальют каток на Стефанке, ух погоняю =)
  • PR
    18 дек. 2018 г., 10:09:59
    Ответить
    Елочка красавица! Городок замечательный!