content/news/images/87236/ANT_4297_mainPhoto.jpg
08:45, 12.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми нет ни одной Конституции

За 24 года в регионе в День Конституции родились 454 ребенка.

В Коми нет ни одной Конституции
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили БНК в министерстве юстиции региона, с 1993 года в республике в 12 декабря родилось 454 ребенка. Из них 230 — мальчики, а 224 — девочки.

Также мы поинтересовались, как часто родители называли своих детей именами Константин и Конституция. Как оказалось, это мужское имя в регионе не относится к популярным.

Всего в республике за указанный период зарегистрировали 8167 младенцев, которых нарекли Костями. А девочек редким именем Конституция в Коми не называли вовсе.

2870

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    12 дек. 2018 г., 9:00:42
    Ответить
    Мальчиков меньше, значит войны не будет =)))
    • Евгений
      12 дек. 2018 г., 10:01:58
      Ответить
      Да вы прирожденный математик
      • Филолог
        12 дек. 2018 г., 12:14:30
        Ответить
        Присоединяюсь :D
    • Шесть раз замужем
      13 дек. 2018 г., 2:13:08
      Ответить
      Если мальчиков меньше, значит будет больше разводов.
  • Лилу
    12 дек. 2018 г., 9:01:12
    Ответить
    Какое отношение Константин имеет к Конституции?
    • Неконстантин
      12 дек. 2018 г., 10:59:58
      Ответить
      Все мы так или иначе имеем отношение к Конституции РФ, как граждане РФ и она должна быть гарантом наших прав.
      Но жаль, что к самой то Конституции нельзя пожаловаться на нарушения этих прав, а обязательно нужно идти в суд, или к Президенту, а там снова сидят люди.
      А люди по выражению Воланда из Мастера и Маргариты - слабы, да и их еще к тому же испортил квартирный вопрос.
    • Да
      12 дек. 2018 г., 13:47:45
      Ответить
      и почему тогда уж не поинтересовались именем Констанция, Контрибуция и Конструктор?
  • А ты спроси у него
    12 дек. 2018 г., 9:14:26
    Ответить
    сколько бюджет платит. Возможно, уважения поприбавится.
  • ВСё потерли?
    12 дек. 2018 г., 9:51:18
    Ответить
    молодцы
    • А чем мой экскурс в 1825 год не понравился?
      12 дек. 2018 г., 9:53:54
      Ответить
      Иерусалимскими дворянами?
      Так этот термин применялся ещё в 1894 году и был допущен царской цензурой.
      Ваша цензура круче царской?
  • Заголовок с подтекстом
    12 дек. 2018 г., 10:41:33
    Ответить
    В коми, действительно, не работает конституция, как и по всей стране.
    • ы
      12 дек. 2018 г., 14:15:03
      Ответить
      конституция-косметика предназначена для постороних глаз.
  • Это радует
    12 дек. 2018 г., 14:37:44
    Ответить
    Значит все таки у основной части населения нет психиатрических диагнозов
  • А что,
    12 дек. 2018 г., 19:39:45
    Ответить
    только в РК Конституции нет?
    Она, конечно, есть, но уж если гарант её нарушает, кому до неё есть дело?