content/news/images/87265/PSV_1336_mainPhoto.jpg
11:13, 12.12.2018 / ПРАВО

Устроивший поножовщину на территории торгового центра сыктывкарец отправится в колонию

24-летний сыктывкарец, имеющий непогашенную судимость, ранил ножом подростка и мужчину из-за того, что его чуть не сбил мотоцикл.

Устроивший поножовщину на территории торгового центра сыктывкарец отправится в колонию
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, в ночь на 25 июля этого года между фигурантом и находившимися на территории торгового центра по улице Куратова молодыми людьми возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого обвиняемый, размахивая ножом, угрожал убийством трем молодым людям, нанес ножом удары их приятелям - 16-летнему подростку и 32-летнему мужчине. С колото-резаными ранениями потерпевших госпитализировали в больницу. Телесные повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Из показаний обвиняемого следует, что конфликт возник из-за того, что по пути домой около торгового центра его с ребенком чуть не сбил мотоцикл, управлял которым подросток, а на заднем сидении мотоцикла находился пьяный мужчина. Фигурант оставил ребенка дома и вышел разобраться с обидчиком и его компанией.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Сыктывкара. Он признан виновным в угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«б» ч.3 ст.111 УК).

В ходе следствия обвиняемый, имеющий непогашенную судимость, признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание - 6 лет 9 месяцев в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

2334

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Само-оборона
    12 дек. 2018 г., 11:43:44
    Ответить
    Если менты боятся гопоты, приходится самому наводить порядок.
    • Это да.
      12 дек. 2018 г., 14:33:09
      Ответить
      Сколько эта тварь разгуливала по городу, и вряд ли мирно и доброжелательно к гражданам. Менты не брали ни за драки, ни за хулиганство, понадобилась поножовщина, чтоб начать действовать.
  • Иван
    12 дек. 2018 г., 12:03:23
    Ответить
    Если все так и было, да ещё и с ребенком, то жаль парня. Иногда хочется взяться за автомат при виде как некоторые ездят и полют на правила (
    • Читай статью.
      12 дек. 2018 г., 14:26:57
      Ответить
      "Из показаний обвиняемого следует..."
      Этот урка и не такого наплетёт, чтобы отмазаться. Видимо, свидетелей было много, или под камерами дело происходило, а то он бы вообще сказал, что мужчина и подросток на него набросились прямо сейчас и намеренно давили скутером.
      • Иван
        12 дек. 2018 г., 15:54:09
        Ответить
        Я же написал ЕСЛИ, я не знаю всех обстоятельств (
    • Уася
      12 дек. 2018 г., 15:56:37
      Ответить
      Он ножом порезал взрослого мужчину, который вообще был не при чём и шёл домой с работы.
  • Ля
    12 дек. 2018 г., 12:45:55
    Ответить
    ЭТО ЧТО ЗА.... наказание??? за убийство меньше дают, а тут такое (((((
    • То, что за убийство меньше дают - неправильно.
      12 дек. 2018 г., 14:30:46
      Ответить
      Хотя убийство убийству рознь. Одно дело, допекли человека, сорвался, через секунду уже пожалел о содеянном, но поздно.
      А тут - уже отсидел мерзавец, но мирно жить так и не научился. Обидели бедененького, они тут покупают скутер, бензин, а ему на пузырь не хватает! Не поленился сходить домой, взять нож и вернуться. Это уже не аффект. Это образ жизни. В другой раз ему не понравится, как ты одет - и эту проблему он тоже решит ножом.
      • читатель
        12 дек. 2018 г., 14:36:05
        Ответить
        Видно терпила комменты строчит.
        • Ваш лексикон говорит сам за себя.
          12 дек. 2018 г., 19:07:58
          Ответить
          Терпила - потерпевший. Гражданин, который честно пашет, кормит семью, поднимает экономику страны. И которого тебе подобная уголовная норовит зарезать, грабить, обокрасть.
  • Александр Щиголев
    12 дек. 2018 г., 13:12:30
    Ответить
    Что-то многовато дали ....
    .
    Тут недавно на БаНКе сообщали, что 6 лет за убийство дали. А тут ещё больше.

    Опять всё из-за недостатка информации ...
    • Бывалый
      12 дек. 2018 г., 13:28:49
      Ответить
      Непогашенная судимость, рецидив.
    • Ух Их
      12 дек. 2018 г., 13:31:03
      Ответить
      Читал тут ответ на мой комментарий - повело не туда, что называется.

      Вы весьма противоречивый товарищ.

      Сами вроде как судимость имеете, о системе знаете не понаслышке.
      Не понятно удивление.

      Каков прогноз на футболистов?
  • Бывалый
    12 дек. 2018 г., 13:32:02
    Ответить
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (с) Роберт Пенн Уоррен
    Пока власти будут закрывать глаза на набирающую силу гопоту, самосуд неизбежен.
    • Всегда
      12 дек. 2018 г., 14:42:54
      Ответить
      Всегда найдётся человек, который скажет: "А я хочу, чтобы было так!" - станет добиваться желаемого с помощью ножа. А я хочу, чтобы на скутерах не ездили, а я хочу, чтобы вот тот гражданин отдал мне всю имеющуюся наличность, а я хочу, чтобы вон та незнакомая девушка мне сейчас же отдалась вот тут в кустах, а я хочу, чтобы прохожие стыдливо опускали глаза и проходили мимо плюющего и матерящегося меня..!
      Только в цивилизованных странах это животное обитало бы в клетке, где животному самое место. А в России один раз вышел на свободу, через 6 лет второй раз выйдет.
      Не говоря уж о том, что если бы не ментовской пофигизм, у него наверняка была бы сейчас не вторая судимость, а двадцатая. Не верится мне, что мирный гражданин, вставший после освобождения на путь исправления, способен на такие безобразия.
  • ну , если взялся
    12 дек. 2018 г., 15:46:56
    Ответить
    за нож, то он не исправим. Так будет всегда, ничто
    и никто его не исправит. Такие вот дела.