content/news/images/87297/IMG_4337_mainPhoto.jpg
08:35, 13.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Ученые обнаружили смертельную опасность мяса и печени

Серьезная опасность для здоровья может возникнуть при регулярном употреблении красного мяса и печени. Об этом говорится в исследовании американских ученых.

Ученые обнаружили смертельную опасность мяса и печени
Фото Марии Шумейко

Как сообщают «Известия», причиной опасности называют побочный продукт живущих в кишечнике человека бактерий — ТМАО (триметиламин N-оксид), который образуется при переваривании красного мяса.

ТМАО повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний у человека. К такому выводу пришли ученые после эксперимента с добровольцами, часть из которых были вегетарианцами, часть питалась белым мясом, часть — красным.

3856

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Мясоруб
    13 дек. 2018 г., 8:51:55
    Ответить
    Пипец,теперь значит мясо и субпродутыкты подорожают.
    • Мясоед
      13 дек. 2018 г., 14:02:57
      Ответить
      При нынешней политике партии и правительства мы скоро все перейдем на подорожник и борщевик. Само собой мясо (любое!) автоматически переводится в список вредных продуктов - ну, чтоб не так обидно было))))
      • Стрелка
        14 дек. 2018 г., 0:33:14
        Ответить
        Меня другое удивляет
        Странно, что к такому выводу пришли американские ученые. По закону жанра тут должны быть британские )))))
  • Мясо
    13 дек. 2018 г., 8:52:26
    Ответить
    вредно!
  • Карапуз
    13 дек. 2018 г., 8:56:45
    Ответить
    Про хлебушек уже говорили,что смертушка от него ранняя потребителям,а по мяску издалека начали.Напрягает все это...
  • 123
    13 дек. 2018 г., 8:59:28
    Ответить
    Любая еда вредна для здоровья
    • Дзен
      13 дек. 2018 г., 19:15:50
      Ответить
      янде
      Гляньте, скока постов про пойло, каждый 2-й про водяру или еще што..
      Вот где самый полезный продухт!
  • 777
    13 дек. 2018 г., 9:00:34
    Ответить
    Конечно, переходим на подорожник!
    • едок
      13 дек. 2018 г., 9:03:38
      Ответить
      Моя теща ест одуванчики, морковную ботву и даже мокрицу.
      • Родина в опасности
        13 дек. 2018 г., 9:35:40
        Ответить
        Хреново, что у тя такая теща =))) она тебя переживет =)))
        • едок
          13 дек. 2018 г., 9:39:05
          Ответить
          Дай Бог ей здоровья. Она живёт в другом городе и каждый месяц оказывает материальную помощь. Я люблю свою тёщу!
  • Землянин
    13 дек. 2018 г., 9:06:55
    Ответить
    Жить вообще вредно от этого умирают.
    • Какхош
      13 дек. 2018 г., 23:57:28
      Ответить
      Сняли с языка. +++
  • комм.
    13 дек. 2018 г., 9:07:08
    Ответить
    Сахар,как раньше убеждали при его дефиците,белая смерть,соль_...!
    • едок
      13 дек. 2018 г., 9:10:01
      Ответить
      Не так давно и в молоке увидели угрозу и масле...Говорят Святой дух не опасен им и питайтесь.
  • чел
    13 дек. 2018 г., 9:08:18
    Ответить
    мясо
    ну да мясо из америки вредное, а наше собственное выращенное своими руками нет
  • беее беее
    13 дек. 2018 г., 9:14:11
    Ответить
    Травку кушайте....
  • Знание-сила
    13 дек. 2018 г., 9:26:26
    Ответить
    Я читал, что полезно есть собак.
  • Правильно!!!
    13 дек. 2018 г., 9:28:09
    Ответить
    Какое вам мясо??? Стопарь боярышника и корочку хлеба-этого холопам достаточно.
  • да
    13 дек. 2018 г., 9:32:18
    Ответить
    Всё ясно
    с мясом в стране будет напряжёнка
    • Родина в опасности
      13 дек. 2018 г., 9:37:04
      Ответить
      Наоборот =))) Резать скотину будут, т.к. энергоносители дорогие, труд дорогой, а продукция дешевая =)))))
      • Эмигрант
        13 дек. 2018 г., 9:43:05
        Ответить
        С чего это дешевая? ))) Следующий год - свиньи, переходить надо, луна в закате поэтому акции падают. опять же брегзит. Да и выборы не за горами )))
        • Родина в опасности
          13 дек. 2018 г., 9:46:00
          Ответить
          Дешевая для производителя, для населения дорогая =))) Кто же будет конкурировать с соей и всякими химическими добавками и наполнителями? =))) Химия для бедных, коими мы и являемся =))))
          • Эмигрант
            13 дек. 2018 г., 11:14:58
            Ответить
            Да вся европа на химии уже давно. А в США так отдельные зеленые уголки в магазинах, там где можно надеяться на фермерский продукт. Но туда мало кто заходит ибо ценник огого. За то честно. Право выбора.
  • Рыба
    13 дек. 2018 г., 9:39:33
    Ответить
    мясо, пшеница -всё на экспорт в Китай и США.
    • Родина в опасности
      13 дек. 2018 г., 9:43:04
      Ответить
      По санитарным нормам не пройдет =))) Если только в венесуэлу за вещества =))))
      • Землянин
        13 дек. 2018 г., 10:53:11
        Ответить
        Ну, то, что отправляют на экспорт , да и к нефть и газимущим на стол отправляется, пройдёт все нормы ибо там всё высшего качества. А то, что не проходит иногда простым смертным перепадает, в качестве подачки с барского стола.
        • Родина в опасности
          13 дек. 2018 г., 11:19:46
          Ответить
          Даже д*****(отмод.) в кремле импортное закупают =))) А тут на стол мясо местное будут ставить? =))) Вы в это верите? =))))
  • Ура!
    13 дек. 2018 г., 9:44:50
    Ответить
    Нам не грозит смертельная опасность! Мы красное мясо давно не едим. Хоть тут порадуемся.....
    • Родина в опасности
      13 дек. 2018 г., 9:46:54
      Ответить
      А зря =))) Те кто не есть попадут в рай, а остальные просто сдохнут =))))
  • 123
    13 дек. 2018 г., 10:20:46
    Ответить
    А че там в макарошках?
  • Заказная статья
    13 дек. 2018 г., 10:42:29
    Ответить
    Чтоб потребительскую корзину склонить к молочным продуктам.
    • ПС
      13 дек. 2018 г., 10:44:26
      Ответить
      ...ещё налогов прибавят, и выйдет статья о пользе шишек.
  • Мясоед
    13 дек. 2018 г., 11:01:37
    Ответить
    Из серии- мы про взрывы, про пожары сочиняли нота ТАСС, тут примчались санитары и зафискировали нас
    Если коми и другие народы Севера едят мясо , то следуя амэрыканским рэкомжндациям переходим на чипсы....???? Гены народа заточены под мясо!!!
  • Интересно
    13 дек. 2018 г., 11:33:55
    Ответить
    а зачем в данном эксперименте участвовали вегетарианцы, они же мясо не едят...
  • вася
    13 дек. 2018 г., 11:36:18
    Ответить
    держу курочек , индюков,свинюшку....вредно питаюсь....и пусть
  • Адольф
    13 дек. 2018 г., 13:04:53
    Ответить
    2 брюквы на сутки и арбайтен.
  • Молчун
    13 дек. 2018 г., 14:43:53
    Ответить
    В Госдуму внесли законопроект, который предполагает введение административной ответственности за оскорбление Конституции и государства в интернете. Авторами документа стали члены Совфеда Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Дмитрий Вяткин.
  • Ням-ням
    13 дек. 2018 г., 14:49:44
    Ответить
    Ну уж -ПЕЧЕНЬ ПО-СТРОГАНОВСКИ, все бактерии в кишечнике сразу замертво замрут)))
  • Ухта
    13 дек. 2018 г., 21:51:43
    Ответить
    Что еще бы вредного выдумать?
  • Не правда
    13 дек. 2018 г., 23:33:47
    Ответить
    Молчуну
    Не верно излагаете.
  • ВВП
    14 дек. 2018 г., 10:03:29
    Ответить
    То говорят свинина вредная, а красное полезное. То наоборот... Задолбали эти ученые, как ел колбасу, так и буду!