content/news/images/87298/PSV_4726_mainPhoto.jpg
22:32, 12.12.2018 / ПРАВО

За оскорбление власти в интернете оштрафуют

Оскорбление власти в интернете хотят приравнять к мелкому хулиганству. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

За оскорбление власти в интернете оштрафуют
Фото Сергея Паршукова

Как говорится в пояснительной записке, даже в интернете должны соблюдаться правила поведения, пишет Lenta.ru

Авторы инициативы хотят дополнить содержание статьи «Мелкое хулиганство». Ответственность должна наступать за распространение в интернете материалов, «в неприличной форме выражающих явное неуважение к обществу, государству», госсимволам и госорганам. Что именно может считаться неприличной формой, в документе не уточняется.

Сегодня мелкое хулиганство наказывается штрафом от одной до пяти тысяч рублей либо административным арестом до пятнадцати суток.

2261

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Jopa
    12 дек. 2018 г., 22:34:15
    Ответить
    Мало того что руку в карман запустили так этих ушлепков еще и обозвать нельзя :). Вот же (отм.).
    • Адекватно
      13 дек. 2018 г., 9:28:44
      Ответить
      А если власти нарушают твои конституционные права?
      Ведь это гораздо опаснее чем чей то трепв интернете.
      • +
        13 дек. 2018 г., 9:34:24
        Ответить
        +++
      • За оскорбление власти в интернете оштрафуют
        13 дек. 2018 г., 19:03:16
        Ответить
        Чо их оскор6лять-то, опущенных хорьков?
      • Вот так вот
        13 дек. 2018 г., 20:49:03
        Ответить
        Власть работать не может,
        зато обижается как институтка
  • Россиянин
    12 дек. 2018 г., 22:48:22
    Ответить
    Так делайте, чтоб я вами гордился.
  • 123
    12 дек. 2018 г., 22:49:52
    Ответить
    А когда губернатор дарит термос многодетным, это не оскорбление?
    • Их то не касается
      12 дек. 2018 г., 22:56:44
      Ответить
      Как говорил один иплан, "это не цены высокие, это вы мало зарабатываете" А вот ещё две сушки "на 3500 рублей можно прожить, макарошки покупайте" "государство вам ничего не должно" В данных высказываниях просматривается пренебрежение, ущемление и дискриминация народа.
      • в новом законопроекте
        13 дек. 2018 г., 7:30:55
        Ответить
        не говорится
        о пренебрежении к народу , бояре имеют право хоть на голову с рать холопам , феодализм однако , надо гордиться этим и с радостью принимать
        и кнут и пряник
  • ну вот
    12 дек. 2018 г., 22:53:41
    Ответить
    и до этого дожили. Дальше ещё хуже будет.
  • Мой госорган
    12 дек. 2018 г., 22:54:37
    Ответить
    В их госрты, чтоб вы подавились. Скоро у каждой администрации будет колючая проволока. Рацпредложение: подобные сооружения уже есть, может сразу чинуш загнать туда? Зато от народа будут защищены
    • чел
      13 дек. 2018 г., 11:18:53
      Ответить
      с такими "темпами"
      37-й год не за горами....
  • Серго
    12 дек. 2018 г., 22:56:52
    Ответить
    Чего и следовало ожидать.
    Кам бэк ту USSR. Вы же этого так хотели.
    • верно
      13 дек. 2018 г., 6:46:06
      Ответить
      тех кому там было хорошо - очень много
      вот и получайте
    • ....
      13 дек. 2018 г., 18:05:12
      Ответить
      тебе же сказали ,возврат в феодализм а не коммунизм.
  • опер.ру
    12 дек. 2018 г., 23:00:11
    Ответить
    Давайте договоримся, если люди ничего не пишут про власть, это будет считаться,что народ поносит эту самую власть всеми нехорошими словами.
    • ну да
      13 дек. 2018 г., 7:33:36
      Ответить
      о власти
      или хорошо или ничего...
  • Интересно
    12 дек. 2018 г., 23:18:40
    Ответить
    Интересно девки пляшут... А если власть имущие оскорб**ют?
  • Г
    12 дек. 2018 г., 23:23:47
    Ответить
    Огого
    Босоты, забыли кто вас во власть привел, обратно в г**** пойдете......
  • а что
    12 дек. 2018 г., 23:26:56
    Ответить
    считать оскорблением ? А зарплата работающим
    по 15-20 т. р. не оскорбление ? Растущие цены чуть ли не ежедневно не оскорбление ? И. т. д.
    • Сытывкарец
      13 дек. 2018 г., 16:31:11
      Ответить
      ты еще и раотаешь?
      В итоге Европейский Суд по правам человека согласился с позицией фонда "Общественный вердикт" и присудил сегодня 5000 евро как Анне Лозинской, так и Валерию Токареву. - Уголовными делами с большим сроком давности занимаются специально созданные для этого аналитические группы, - говорит Иван Коробов. - После долгой работы мы вышли на след бывшего молодого человека убитой. Токарев был заключен под стражу, а спустя некоторое время признался в содеянном.
      Его версия, конечно же, не совпадала с позицией следствия. По словам Валерия Токарева не хотел убивать девушку, а защищался. Как он говорил на допросах и в суде, девушка сама приехала на встречу с газовым пистолетом «Макаров», переделанным под боевые патроны, а он, всего лишь оборонялся и случайно в нее выстрелил.
      Этим показаниям суд не поверил. В итоге Токарева признали виновным в убийстве и приговорили к девяти годам. Что касается остальных составов преступлений: «незаконное проникновение в квартиру», «установление прослушивающих устройств и незаконное их приобретение», а также «хранение и ношение огнестрельного оружия» - по ним он был освобожден от наказания, поскольку истекли сроки давности привлечения к ответственности.
      • Сыктывкарец
        13 дек. 2018 г., 16:34:15
        Ответить
        Интересно где 5000 евро для убийцу возьмут ?
        Тем более , что ЕСПЧ присуждает российские деньги. С каждого по рублю - вот и 5000 евро набралось...
        Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
        • Сыктывкарец
          13 дек. 2018 г., 18:13:02
          Ответить
          Да и предметом пожожим на пистолет убийца открыто хвастался в 99 году , за несколько лет до убийства.
          Спите спокойно.
  • здорово
    12 дек. 2018 г., 23:29:47
    Ответить
    Выходит, власть обязательно нужно уважать, пусть они хоть что говорят о народе.
  • фима
    12 дек. 2018 г., 23:35:34
    Ответить
    у
    Теперь нельзя будет говорить, что нет школ, садиков, больниц
  • серега
    13 дек. 2018 г., 0:08:00
    Ответить
    Хвалить власть не- за что. Любую критику можно приравнять к оскорблению . Вот соседу сказал .что он вор спер гад ведро картошки и бутылёк . а он попер .что это бизнес .
  • либерал
    13 дек. 2018 г., 7:22:15
    Ответить
    А правда, что президент Российской Федерации был по совместительству агентом иностранной спецслужбы?
    Не правда. Если иметь голову на плечах, а в ней мозги, то нетрудно узнать, что опубликованный документ " Штази", на имя В. Путина, ни что иное, как обычный пропуск на объекты этой организации, которая очень плотно сотрудничала с КГБ. Так что этот информационный шум, яйца выеденного не стоит.
  • читака
    13 дек. 2018 г., 7:26:03
    Ответить
    У власти проходимцы и грязнохваты. Без чести и совести.
  • Родина в опасности
    13 дек. 2018 г., 7:40:21
    Ответить
    Когда там тушки в венесуэлы возвращаются с веществом? =))) Колбасит уже социально ответственных =))))
  • Терпилов - Корткеросу
    13 дек. 2018 г., 7:47:01
    Ответить
    а ты кто ?
  • это
    13 дек. 2018 г., 7:49:14
    Ответить
    духовные
    скрепы
  • вым хорошо в Корткеросе
    13 дек. 2018 г., 7:52:59
    Ответить
    вы все умные
  • Гражданин
    13 дек. 2018 г., 8:14:47
    Ответить
    Ну вот, понеслась "госдума" по кочкам.
    Сейчас "органы" активизируются - такая халявная статья появится. Хватай не хочу.
    Можно всю страну без разбора за мелкое хулиганство на 15 суток пересажать.
    Но ввиду ограниченного количества мест для сидельцев необходимо составить плотный график.

    Вот не умные люди у власти, ну совсем не умные...
    Как теперь народ будет пар выпускать глядя на их дурость...
    Ведь если пар накопится под крышкой, то котел рванет стопроцентно.
  • Сочи
    13 дек. 2018 г., 8:19:41
    Ответить
    Чему завидовать, что холуйку поимели по полной программе?
  • Родина в опасности
    13 дек. 2018 г., 8:31:27
    Ответить
    Будем переходить на иностранные ресурсы =))) Украинские =))))
  • Корткерос
    13 дек. 2018 г., 8:37:45
    Ответить
    Так чем не доволен, Юрец? ))))
  • Корткерос
    13 дек. 2018 г., 8:47:20
    Ответить
    Я о себе сам позабочусь. Твой троллинг в сети никак не улучшит жизнь населения. Иди в одиночные пикеты, если такой активный борец с режимом или кишка тонка у Юрия Борисовича?
  • Корткерос
    13 дек. 2018 г., 8:59:33
    Ответить
    Вот и правильно, Юрий Борисович. Совсем другое дело. Маладец! ))))
  • Корткерос
    13 дек. 2018 г., 9:06:42
    Ответить
    Как был ты, Юрец, с Армии ничтожеством трусливым, так им и остался.
  • у них
    13 дек. 2018 г., 9:08:39
    Ответить
    взаимно
  • Психозы, неврастения, фобии, мания величия
    13 дек. 2018 г., 9:21:11
    Ответить
    Как же без кокаина то прожить, когда президент Венесуэлы на полном серьезе заявляет, что будет рассчитываться национальной виртуальной валютой. Китаю - нефть по бартеру, а России - кокс в бомболюках.
  • Ес
    13 дек. 2018 г., 9:27:45
    Ответить
    Это у нас такая свобода слова
  • 111
    13 дек. 2018 г., 9:42:07
    Ответить
    как можно реальные факты, называть оскорблением
  • ***
    13 дек. 2018 г., 10:33:04
    Ответить
    Все что получаемз/п отдаем за кредиты,жкх,сад,долги,кружки,на еду даже денег не остается.это жизнь???еще и не обзывать их.да тут сами слова вылетают.твари!
  • Да уж,
    13 дек. 2018 г., 11:38:03
    Ответить
    обезопасили себя со всех сторон : депутатская неприкосновенность, Росгвардия , лишили возможности выхода на площадь, то бишь добейся согласованности, которого не добьешься никогда, теперь и рот с критикой не открыть ! Унитарное государство, народ нагнули донельзя ! Называют себя демократами, да вы после этого кто ? Северная Корея отдыхает, там по крайней мере есть расстрел воров и коррупционеров, а у нас что за строй
    • лох марионеткович
      13 дек. 2018 г., 12:40:06
      Ответить
      надо выключить гордыню и вам выделят тёплое местечко до самой пенсии.
  • Пусть Рогачев даст оценку
    13 дек. 2018 г., 12:00:37
    Ответить
    данному строю.
  • Тетчер
    13 дек. 2018 г., 19:04:12
    Ответить
    Опачки. .... Круто. ..Вот это свобода слова. ...
    А когда примут решения для тех кто не исполняет свои прямые должностные обязанности?