content/news/images/87337/IMG_5203_mainPhoto.jpg
17:44, 13.12.2018 / ПРАВО

Сыктывкарская пенсионерка отдала «работнику» Минфина миллион рублей

В полицию Сыктывкара обратилась пенсионерка, которой позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником министерства финансов. Собеседник сообщил, что женщине положена компенсация в 560 тысяч рублей за ранее купленные медицинские препараты.

Сыктывкарская пенсионерка отдала «работнику» Минфина миллион рублей
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, злоумышленники убедили женщину купить сотовый телефон для связи и оформить кредит. В течение полугода потерпевшая перечисляла на счета различные суммы. В результате сыктывкарка отдала мошенникам более одного миллиона рублей, в том числе оформила кредитные договоры на общую сумму порядка 300 тысяч рублей.

Только спустя полгода женщина обратилась за помощью в полицию, догадавшись, что никакой компенсации она не получит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Известно, что телефоны, с которых поступали звонки, зарегистрированы в Москве и Северо-Кавказском федеральном округе.

2553

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Понятно
    13 дек. 2018 г., 17:52:52
    Ответить
    В здоровом теле- астральный дух.
  • Логично
    13 дек. 2018 г., 17:58:12
    Ответить
    Перечислить миллион, чтоб получить компенсацию в 560 тыс.???
    • макс
      13 дек. 2018 г., 20:49:52
      Ответить
      гипноз и психология.
      Мошенники в этом мастера.

      телефоны регистрированы на бомжей - ищите ветер в поле.
  • Ну как так-то?
    13 дек. 2018 г., 17:58:17
    Ответить
    Как убедили взять кредит, чтоб получить компенсацию......
  • Неужели у женщины не детей?
    13 дек. 2018 г., 18:00:02
    Ответить
    Или им всё пофиг...
    • Вражеский редактор
      13 дек. 2018 г., 18:00:50
      Ответить
      Нет детей
  • Валентина
    13 дек. 2018 г., 18:02:35
    Ответить
    Где такие пенсионеры живут?В моем окружении все еле концы с концами сводят
    • Юдаш
      13 дек. 2018 г., 19:43:35
      Ответить
      Пообещайте им компенсацию за ранее купленные медицинские препараты
      И вы увидите их концы с концами
  • цц
    13 дек. 2018 г., 18:30:59
    Ответить
    Вот так и дурят. С одной стороны жулики,с другой государство. Примитивно, но эффективно. А сколько их легковерных никуда не обращаются. Хотя конечно,деньги будут отняты в любом случае. Кому нужней у того и будут. Случилось при жизни -отняли жулики. А умрёт старый человек - останутся другому жулику - банку.
  • Пенс
    13 дек. 2018 г., 19:05:57
    Ответить
    Кто,интересно, сливает базы пенсионеров, попадают то ведь куда нужно.
  • 5
    13 дек. 2018 г., 20:26:17
    Ответить
    А какие то изверги яблоГи бульдозерами давят, в то время когда "бедные" пенЗионЭры голодають...
    • 5-му
      13 дек. 2018 г., 21:39:37
      Ответить
      Тех, кто грабит терпящих бедствие, знаю что называют
      А вот как назвать того, кто потешается над ними?...новомодным словом "утырки"?
      Ведь написано - влезла в кредиты.
      Бери тоже кредиты и делай с ними все, что захочешь. Я не думаю, что поступишь мудро.
  • Старики -
    13 дек. 2018 г., 23:08:42
    Ответить
    - реально, как дети. Обмануть их легко. Этим и пользуются всякие сволочи.
  • 444
    13 дек. 2018 г., 23:55:03
    Ответить
    ДА не как дети, а просто они родились, выросли и работали в другие Не мощенические времена.
  • Пожилой
    14 дек. 2018 г., 3:45:03
    Ответить
    А бабушке хотелось подлечить свое здоровье и ещё хоть немножко пожить.
    чтобы вы торчки все передохли от передоза
  • Как так?
    14 дек. 2018 г., 9:01:55
    Ответить
    Я работаю - и у меня не то что миллиона - долг на кредитке 100 тыс. руб.
    • Родина в опасности
      14 дек. 2018 г., 9:06:49
      Ответить
      Вот когда работать не будешь, тогда у тебя и будет миллион =))))
    • Доктор- герантолог, 113 лет
      14 дек. 2018 г., 9:43:01
      Ответить
      Будет тебе 80 лет и у тебя будет миллион, если конечно доживешь. И будешь получать к пенсии еще второй ФБР.