content/news/images/87340/IMG_1152_mainPhoto.jpg
19:01, 13.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Воргашоре закрывают единственную заправку

В редакцию БНК обратились жители поселка Воргашор, где планируют закрыть единственную в округе заправку. Воркутинцы считают объект социально важным, ведь до города ехать 25 км.

В Воргашоре закрывают единственную заправку
Фото Марии Шумейко

-В Воргашоре более пяти тысяч человек населения, находимся в 25 километрах от города и у нас закрывают бензозаправочную станцию. Для нас это катастрофа. Звонили, писали – бесполезно. Уже звоним на горячую линию главы, пока никакой реакции. Причина закрытия – якобы нерентабельность. Для нас это социально значимый объект, - написала в редакцию воркутинка.

О закрытии станции в Воргашоре слухи появились еще в сентябре. Жителей поддержала мэрия Воркуты и местные депутаты. Так, депутат Госсовета Коми Сергей Гагаузов обратился к руководству Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» с официальным письмом, в котором выразил категоричное несогласие с планами компании о закрытии автозаправки.

- В тексте ответного письма говорится, что закрытие АЗС №360 обусловлено низким уровнем реализации нефтепродуктов в регионе и сложной логистикой доставки, - рассказали БНК в мэрии Воркуты.

Также в администрации отметили, что парламентарии и руководство города направили обращение к главе Коми с просьбой вмешаться и оставить топливный объект на месте.

Закрытие заправки в Воргашоре намечено на 15 декабря, сотрудники уже получили уведомления о сокращении.

В центре по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» по телефону комментировать ситуацию отказались. Редакция БНК отправила официальный запрос в организацию.

1831

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Мдя...
    13 дек. 2018 г., 19:18:40
    Ответить
    нелёгкие будни обречённых мучеников!
    • aaa
      13 дек. 2018 г., 20:15:50
      Ответить
      Да там одни бомжи живут, откуда у них машины?
      Расселить этот Воргашор и Северный давно хотят, но бичи ушлые хотят каждый по "трешке" в Воркуте.
      • ошибаешься дружок
        13 дек. 2018 г., 20:28:22
        Ответить
        не в воркуте а
        за пределами, масква. питер, мы ж бояре, в тьму-таракань нам не по чину
      • Федя
        13 дек. 2018 г., 21:47:20
        Ответить
        Но ка но ка, на северный ещё с цемзавода будут переселять, как на посёлок с развитой инфраструктурой , прости господи....
  • Ну что сказать...
    13 дек. 2018 г., 19:30:23
    Ответить
    - Республика РАЗВИВАЕТСЯ !!!
    ... или загибается.
    • Родина в опасности
      13 дек. 2018 г., 20:26:00
      Ответить
      А может ее целенаправленно нагибают? -)))
  • 124
    13 дек. 2018 г., 19:35:03
    Ответить
    газогенераторы в помощь
  • Егор
    13 дек. 2018 г., 19:38:29
    Ответить
    Причина закрытия – якобы нерентабельность, но это абсолютное враньё.
    Женщина не понимает. Приносящую доход АЗС никакой бизнес закрывать не будет.
    • Пускай эта дамочка
      13 дек. 2018 г., 20:32:34
      Ответить
      заправляется где захочет но не на Лукойле...
      конкуренция однако...
  • Часы писькова
    13 дек. 2018 г., 20:11:12
    Ответить
    #хотимкаквпариже
    • 7
      13 дек. 2018 г., 20:26:35
      Ответить
      пущай пивом заправляются.
    • КАК ВСЕ ЗДОРОВО в России
      13 дек. 2018 г., 21:14:34
      Ответить
      Сегодня Путин опять рассасывал слова "прорыв, прорывные направления"
      Еще не забыты "ускорение, перестройка" и нате, снова. Причем ни Горбачев раньше, ни Путин сейчас конкретно расшифровать эти слова не могут. Напоминают детей, которые узнали новые слова и применяют всегда не к месту
  • Бизнес
    13 дек. 2018 г., 21:04:26
    Ответить
    С какого перепугу бизнес должен решать вопросы власти? Цель бизнеса - зарабатывать деньги и платить налоги. Не прибыльно - сворачивается и все. Это власти, тот же депутат госсовета, должен либо создавать условия, чтобы бизнес остался, либо обеспечить из средств бюджета условия для нормального существования жителей.
  • Дед
    14 дек. 2018 г., 8:33:27
    Ответить
    Вообще-то непонятно, что это за оптимизация. Чем больше авто, тем меньше заправок. Раньше на весь город было 500 машин и заправки строили. Сейчас в каждом дворе стоит по 100 авто, а заправки закрывают. В Инте тоже планируют закрыть самую удобную АЗС.
  • Бегите, глупцы!
    14 дек. 2018 г., 9:10:18
    Ответить
    Уже и самому глупому глупцу понятно - под трескотню с экрана о "развитии арктического сектора" никто не будет развивать северные города.
    Дети воркутинцев, гуляя, видят разбомбленные замороженные дома с выбитыми окнами. А что дальше? Закрыли то, ликвидировали это. Смотрите сами...
    "По плодам их узнаете их".
  • Заноза
    14 дек. 2018 г., 21:47:49
    Ответить
    На оленях передвигайтесь.