02:03, 02.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы подбодрили власть на продолжение ремонта дорог

Сегодня ночью сьемочная бригада БНКоми случайно стала свидетелем того, как неизвестные люди наносили надписи на дорогу в одном из районов столицы Коми. Юноша и девушка с помощью трафарета со словами «Хорошие дороги Сыктывкару» и баллончика с краской разрисовали улицу Ленина с нескольких местах. По их словам, эта акция не носит протестный характер - таким образом они просто хотели отблагодарить власти города заа «свежий гладкий асфальт».

 

 KIR_4952.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Корреспондент БНКоми встретил юношу и девушку на улице Ленина около магазина «Табак». Подъехав к автобусной остановке, они достали из багажника машины трафарет и стали разрисовывать дорогу. На это у них ушло около минуты. Затем такие же надписи появилась в двух местах на улице Ленина.

 

KIR_4941.jpg

 

Представляться молодые люди не стали, отметив, что не входят ни в одну молодежную или протестную организацию. Идея самой акции появилась спонтанно – им просто захотелось сказать спасибо городским властям за ремонт улиц, который в этом году, по их словам, проходит быстрее и лучше, чем в прошлом.

 

KIR_4948.jpg

 

На вопрос, сами ли они додумались до такой акции или им подсказали, парень и девушка отвечать не стали, заметив лишь, что в планах на ночь у них объехать еще несколько улиц – Карьерную, Димитрова, Бабушкина, Интернациональную и другие, где в этом году появился новый асфальт.

1067

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • encom
    02 июля 2011 г., 2:59:21
    Ответить
    Рисуйте на дорогах так, чтобы разметки не было видно.
  • саня
    02 июля 2011 г., 3:15:11
    Ответить
    сам себя не похвалишь- никто не похвалит.
    • "ё-мобиль"
      02 июля 2011 г., 10:31:14
      Ответить
      Тебя кто-то тут спрашивал?
  • Дьяконов С.С.
    02 июля 2011 г., 3:53:05
    Ответить
    Идея самой акции появилась спонтанно – им просто захотелось сказать спасибо городским властям за ремонт улиц,...
    =================================
    :)))))))))))))))))))))))))))))))
  • Глеб
    02 июля 2011 г., 7:00:38
    Ответить
    сам себя не похвалишь- никто не похвалит.
    У меня в Печоре газетчики каждые два года благодарят Ведрискаса и власти за «свежий гладкий асфальт» положенный на одном и том же месте.
    Представить подобную "спонтанную" акцию неизвестных людей даже в Белоруссии - не могу.

    Построили универсальную спортивную площадку с асфальтовой основой и бугром в 20 см. Теперь лёд надо наращивать в 30см.
    Заявил главе. 40 дней готовил глава ответ. В ответе ни слова по "бугру", претензии к Подрядчику выставлять Торлопов не собирается. 10лимонов за брак.
    "Единая Россия" больна нефтянными деньгами.
  • Единая Россия
    02 июля 2011 г., 8:16:35
    Ответить
    Не нужно боятся и стеснятся благодарить власть.
    Это в кризис столько успехов, а минуют тяжелые времена заживем, ещё, счастливее и богаче.
    Несомненно В. В. Путин наш президент!
    • Дьяконов С.С.
      02 июля 2011 г., 8:50:19
      Ответить
      — Можно ли заменить гаранта Конституции?
      — Нет, вся партия бракованная.
      • Единая Россия
        02 июля 2011 г., 8:56:57
        Ответить
        Сидит ДСС на деpеве, мимo пpoбегает единорос.
        - Эй, ДСС, ты за Путина гoлoсoвать будешь?
        ДСС мoлчит.
        - Единорос, ты чтo, oглoх? Ты за Путина гoлoсoвать будешь?
        ДСС мoлчит.
        - Ты, глухой дуpак! Пoследний pаз спpашиваю: ты за Путина гoлoсoвать будешь?
        ДСС:
        - Hу, нет.
        Сыp выпал, единорос егo пoдoбpал и скpылся.
        ДСС сидит на деpеве и pассуждает:
        - Hу, сказала бы я "да", а чтo бы изменилoсь?
        • Дьяконов С.С.
          02 июля 2011 г., 9:56:24
          Ответить
          "...- Hу, сказала бы я "да", а чтo бы изменилoсь?"
          =======================
          КПСС была посильнее Единой. И в конституции была отмечена ее роль - статья №6. И где сейчас КПСС и ее руководство?
          "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса."
          Единая развалиться быстрее чем КПСС. Мы это еще увидим.
          • ...
            02 июля 2011 г., 10:23:31
            Ответить
            ну развалится и что? на ее месте появится другая партия (возможно с теми же лидерами, а возможно и нет). на пару циклов хватит, а потом опять другая партия. круговорот воды в природе
          • Глеб
            02 июля 2011 г., 11:00:13
            Ответить
            Единая развалиться быстрее чем КПСС
            Да неразвалится Единая. Поскольку она органично встроена в Российский капитализм.Единая Россия это пропагандисткая машина для огламуривания образа капитализма. И партия неустанно будет поддерживать этот образ - и не бесплатно конечно.
            • Единая Россия
              03 июля 2011 г., 8:09:31
              Ответить
              ..., и Глеб
              Добавить нечего.
  • Да знаю я о вопросе
    02 июля 2011 г., 8:36:59
    Ответить
    - Что делаТЬ ! :)
    .
  • Гога
    02 июля 2011 г., 9:20:29
    Ответить
    чушь
    был как то свидетелем одного действа. градоначальник собрался "спонтанно" проверить уборку улиц. тут-же "спонтанно" была предупреждена пресса. Которая "случайно" оказалась именно на той улице, куда "случайно" приехал проверять уборку градоначальник ... БНК - может хватит уже???
    • чертик
      02 июля 2011 г., 11:04:17
      Ответить
      да уж внезапно народ поумнел.Случайно все конечно.
  • Гыгы
    02 июля 2011 г., 9:40:37
    Ответить
    Ну тогда осталось на остальных доргах писать - Хреновые дороги! Здесь едросс не ходит.
  • Чего уж стесняться?
    02 июля 2011 г., 10:46:16
    Ответить
    Так бы и писали "Спасибо за хорошие дороги!"
  • 123
    02 июля 2011 г., 10:57:26
    Ответить
    это не благодарность,
    это ЛОЗУНГ:
    ДАЕШЬ ХОРОШИЕ ДОРОГИ СЫКТЫВКАРУ!!!

    неверное название статьи
    • Т-34
      05 июля 2011 г., 11:26:28
      Ответить
      Даешь народную власть РОДИНЕ!!!
  • 888
    02 июля 2011 г., 11:02:31
    Ответить
    Надо дописать целую. Обалдеть сколько денег РВЗ и другие вбухивали а асвальт только сейчас появился. Где деньги зин?
  • 999
    02 июля 2011 г., 11:16:48
    Ответить
    деньги в обороте. зачем их в землю закапыть, надо их оборачивать =)))
  • Зачин
    02 июля 2011 г., 11:37:07
    Ответить
    интересен
    "Сегодня ночью съемочная бригада СЛУЧАЙНО " бродила по дорогам, где как раз намеревались ребятки спасибо написать.
  • 777
    02 июля 2011 г., 12:01:22
    Ответить
    На остановках которые хотят за 4000000 ляма возвести тоже что-нибудь напишут хорошее "созидателям" все для людей же делают
  • 123
    02 июля 2011 г., 12:34:50
    Ответить
    едросней несет за версту!!!!!!!! и съёмочная группа оказалась ночью случайно на месте-все очень банально и тухло
    • а по дорогам вы не ездите?
      02 июля 2011 г., 13:41:42
      Ответить
      Уж критиковать скоро не за что будет партию Единая Россия
      А Вы давайте больше подсказывайте, какие еще проблемы вас волнуют, чтобы партия денег начала копить для их решения. Давайте помогайте партии строить лучшую жизнь для Сыктывкара и Республики Коми!!!
      • Глеб
        02 июля 2011 г., 16:59:17
        Ответить
        чтобы партия денег начала копить для их решения.
        Не успеете накопить бюджетных денег, как через две весны под вашими благодарностями появятся дыры.
        Лучше бы поинтересовались у власти каким образом она контролирует качество нового полотна.
        • Так пусть Артеев теперь думает
          02 июля 2011 г., 19:52:06
          Ответить
          Он теперь в городе руководит Единой Россией
          Ему и думать надо, как контролировать работу своих
      • 123
        02 июля 2011 г., 20:27:46
        Ответить
        а вы не путайте федеральные деньги с деньгами ер ,а то они все за своё выдают ,как будто рисуют сами(а такой партии помогать себя не уважать)
      • Единая Россия
        03 июля 2011 г., 8:14:24
        Ответить
        а по дорогам вы не ездите?
        Вот, и я говорю...
        Вступайте в народный фронт...Да на хер он нужен...Голосуйте за партию " Единая Россия"! В. В. Путин будет нашим президентом!
  • 33
    02 июля 2011 г., 13:54:47
    Ответить
    действительно прикольно, чего это съемочная группа бнк шарится по ночам?
  • 123
    02 июля 2011 г., 13:59:34
    Ответить
    спасибо Путину за наше счастливое детство!
    • Единая Россия
      03 июля 2011 г., 9:42:04
      Ответить
      123 - в народный фронт вступи!
      Хорошо сказали. Могу , только, добавить, что В. В. Путин наш президент.
      Когда подрастете поймете, может, и в народный фронт вступите.
  • Dell
    02 июля 2011 г., 14:28:35
    Ответить
    случайно
    Лучше бы случайно оказались на месте преступления. или когда какой то мутант разрисовывал стены всякой ересью типо икон божей матери.
    • фф
      02 июля 2011 г., 14:30:38
      Ответить
      ты что, да они тут же убегут, как же, их же самих как свидетелей могут завалить! БНК у нас максимум, что может - птицу спасти))
  • смешно!
    02 июля 2011 г., 17:05:12
    Ответить
    опять за дураков нас держат: Ванка не спит по ночам, случайные пацаны рисуют, а полицаи им разрешают. Ха-ха--ха ! Так и поверили!
  • М
    02 июля 2011 г., 18:56:28
    Ответить
    мдаааа
    пиарщики жестко потрудились. Инфоповод придумали - реализовали - засняли - нам сообщили. Молодцы!
  • Ромашка вернул полторашку...
    02 июля 2011 г., 20:25:51
    Ответить
    Слышал звон... откуда деньги появились на ремонт? Зеню попросили вернуть, а то дескать по пятницам пойдут свидания и слезы горькие его родни...Согласился
  • Сашко
    02 июля 2011 г., 21:14:43
    Ответить
    Да забрали бы уже наконец у Ромы и его друга Осадчего весь коммунальный бизнес,может гдядишь и город преобразился
    • инфо
      02 июля 2011 г., 21:34:05
      Ответить
      к тому и идём
      • maloi8212
        03 июля 2011 г., 17:04:44
        Ответить
        к тому и идём
        Простите, а какая разница между РВЗ, его другом Осадчим и другими на руку нечестными людьми? Сначала одни, потом другие будут тянуть одеяло на себя. Их надо сажать, а не просто бизнес забирать. ИМХО
  • РС
    02 июля 2011 г., 22:22:21
    Ответить
    Сыктывкарцы закопали свинью на месте строительства мечети
    http://rubsev.ru/
  • Единая Россия
    03 июля 2011 г., 9:10:28
    Ответить
    РС
    Эх вы, " Рубежисты", почто животину нераните. Вы бы ещё змею запустили.
  • 1
    03 июля 2011 г., 13:25:01
    Ответить
    топорная работа пиарщиков партии жуликов и воров. Убитый, убогий, допотопный сыктывкар, который склоняют как урюпинск на всех федеральных теле и радио каналах, за который просто стыдно.
    А эти еще пиарятся! была бы возможность выложить фото действительных дорог как они есть , дворовых проездов, я бы выложил.
    Под президентские какбы-выборы нефтяннные деньги нашлись на дороги замухрышного сыктывкара. До это их не было.
    да что говорить - бегу записываться в народный фронт. Слава КПСС!
  • придет время
    03 июля 2011 г., 13:27:38
    Ответить
    не случайно эти товарищи еще лица свои прячут. Прийдет время и их в ероропу не пустят за то что шестирили коррупционному режиму
  • дуст
    03 июля 2011 г., 14:59:06
    Ответить
    Видел седня авто с шипованными колесами. Видимо, чтобы на асфальте, который плавится было чем цепляться. Кто "автолюбитель" не стал смотреть - противно.
  • то же метод
    03 июля 2011 г., 19:35:02
    Ответить
    Секс в обмен на дорогу

    30 июня, 13:40

    Более 250 женшин из города Барбакоас в Колумбии, население которого составляет 40 000 человек, объявили "Забастовку скрещенных ног" и не будут удовлетворять своих мужчин до тех пор, пока те не примут меры по починке единственной в их городе дороги.

    Поездка на автомобиле в соседний город, который находится на расстоянии 50 км от Барбакоаса, занимает у его жителей более 10 часов. Все дело в том, что из-за ужасного состоянии дороги машины регулярно вязнут или ломаются, пишет The Daily Mail. Власти Колумбии в течение 20 лет обещают починить дорогу, но пока дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Зато от проливных дождей постоянно сдвигаются пласты земли и в виде оползней сходят на "трассу".

    Пока непонятно, возымеет ли акция "скрещенных ног" какой-то эффект. По крайней мере, она может привлечь внимание властей к проблеме плохой дороги благодаря широкому освещению в СМИ.

    источник

    А не взять ли нашим женщинам на вооружение? Так сказать "решение проблемы дураков и дорог за счёт шантажа дураков".
  • Эй едристы!
    03 июля 2011 г., 23:33:29
    Ответить
    Вы про Эжву забыли? Когда уже в Эжве вносящей вклад в размере более 70 процентов бюджета города появятся достойные дороги?
  • echo off
    04 июля 2011 г., 10:06:02
    Ответить
    молодцы ребята, помогают ремонтировать дороги, укрепяляя их заклинаниями о том, что они хорошие. только солиднее было бы привлечь церковь к этому угодному делу - укрепить асфальт святой водой, а кое-где и иконы замуровать.
  • da
    04 июля 2011 г., 23:52:26
    Ответить
    а про тротуары конечно забыли!!!