13:02, 02.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Инте прошли публичные слушания по внесению поправок в Устав округа

В Инте состоялись публичные слушания по внесению изменений в устав округа. Поправки касаются вопроса о количестве депутатов, достаточном для того, чтобы заседание считалось правомочным. Если раньше для легитимности заседания достаточно было присутствия 2/3 от числа избранных депутатов, то теперь для принятия решений будет достаточно, если на сессию придет не меньше половины депутатского корпуса, то есть 13 человек. Руководство округа уверено, что это повышает эффективность работы совета округа.

 

P1930089.jpg

 Для принятия решений горсовету Инты теперь достаточно будет наличия в зале 13 депутатов. Фото БНКоми

 

Внесение изменений в устав муниципального образования инициировал на одной из последних сессий депутат от «Единой России» Владимир Варнашов. Главным аргументом стало напоминание о проблемах и судебных разбирательствах, с которыми столкнулся совет первого созыва из-за систематической неявки на заседания ряда депутатов. Так, осенью прошлого года суд установил факт бездействия депутатского корпуса. Из-за отсутствия кворума, необходимого для принятия решений, заседания признавались неправомочными, и практически пять месяцев, в момент, когда нужно было принимать решения по увеличению заработной платы бюджетникам, рассматривать бюджет округа на следующий год, представительная власть в Инте не работала.

С предложением Варнашова не согласились представители КПРФ, которые представлены в Совете округа четырьмя голосами. Однако мнение представителей коммунистов на вопрос с внесением поправок в устав на ситуацию в целом не повлияло – дисциплинированные интинские единороссы поддержали инициативу своего коллеги и вынесли проект поправок на публичные слушания.

На слушания пришли около 80 человек. Городскую общественность ожидаемо представили сотрудники бюджетных учреждений, большая часть депутатского корпуса и администрации округа. Все мероприятие вместе с процессом регистрации участников заняло от силы минут десять. Дискуссий и прений не возникло, вслед за сидевшим в первом ряду руководством округа, интинцы дружно проголосовали за внесение поправок.

- Публичные слушания – инструмент демократии, где каждый может высказаться «за» или «против», - убеждал корреспондента БНКоми мэр города Павел Смирнов. – То, что интинцы так единодушно высказались за внесение поправок, говорит о понимании жителями города имевшейся проблемы с эффективностью работы совета и необходимости решать ее цивилизованно, с помощью возможностей, которые дает федеральный закон «О местном самоуправлении».

Глава округа – председатель совета Василий Смалий, в свою очередь, уверен в том, что с внесением поправок депутатский корпус будет работать эффективно, как никогда:

- Теперь не нужно будет оглядываться на отпуска, больничные или чье-то нежелание выполнять свои депутатские обязанности. Совет сможет собираться правомочным составом, когда это будет необходимо. Не будет никаких затягивания с принятием решений по жизненно важным для города вопросам. Все это делается для того, чтобы Инта жила и работала.

 

889

Комментарии (185)

Добавить комментарий
  • *****
    02 июля 2011 г., 13:22:00
    Ответить
    Красиво получилось, собрались, зачитали, проголосовали, разошлись. И все за десять минут. Теперь можно спокойно собирать муждусобойчик, ни кто мешать не будет и лишних ушей тоже.
  • в 1 ряду
    02 июля 2011 г., 14:55:15
    Ответить
    Тройка НКВД : "Мы вам напомним 37-й год!"
    .
  • !!!!
    02 июля 2011 г., 15:03:39
    Ответить
    :)
    Все правильно сделали. Теперь не надо оглядываться и заискиваться перед теми, кто ищет себе только преференции. Шантаж приду и проголосую, если мне будет выгодно, больше не пройдет.Что делать то теперь будут всякие цветочки, таксисты, методисты и др.? Какую туфту народу будете предлагать? Кому вы нужны?
  • Дед Евсюк
    02 июля 2011 г., 15:08:09
    Ответить
    Опять администерия людей дурит!
    • Ждите повышения оплаты за ЖКХ!!!!
      02 июля 2011 г., 17:33:43
      Ответить
      Соберутся осенью три депутата-едриста и проголосуют за повышение тарифов по коммуналке. И будете платить,никуда не денетесь!Сами выбрали такую власть.
      • 1111
        07 июля 2011 г., 13:13:55
        Ответить
        Тариф утверждает тарифная комиссия в Сыктывкаре, депутаты к этому не имеют никакого отношения
        • ДА НЕУЖЕЛИ?
          07 июля 2011 г., 18:14:04
          Ответить
          Тариф утверждает тарифная комиссия в Сыктывкаре
          Утверждает ПРЕДЛОЖЕННОЕ интинскими коммунальными боссами! Не надо вешать лапшу!!!
          • 11
            07 июля 2011 г., 21:54:59
            Ответить
            ДА НЕУЖЕЛИ?,
            придурок! там считают и утверждают, а предлагать можно все что угодно. предложенному не верят.
            • 11
              08 июля 2011 г., 0:29:38
              Ответить
              То есть интинские коммунальные боссы вообще могут не посылать свои предложения в сыктывкар? Или эти предложения от интинских боссов в Сыке сразу бросают в корзину?
  • человек
    02 июля 2011 г., 15:16:21
    Ответить
    деду
    Пасть закрой и сдохни вместе с дедом убийцей
  • *****
    02 июля 2011 г., 15:17:50
    Ответить
    То что вякает Падлик по телеку и что вякает таксист разницы не вижу. Может Падлик у таксиста чуть чуть подучиться, тогда возможно интеллектуальный уровень хоть на немножко подымется.
  • УГП
    02 июля 2011 г., 15:27:18
    Ответить
    анализ
    Управление Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе отчиталось по итогам проверок деятельности органов местного самоуправления.

    Пресс-служба Управления сообщает, что в 2010 г. органами прокуратуры было оспорено 1252 устава муниципальных образований, несоответствующих федеральному законодательству. Всего в истекшем году прокурорами выявлено более 9 тысяч незаконных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, наибольшее количество в Вологодской (1563), Новгородской (1332), Ленинградской (1069), Псковской (1017) областях и Республике Коми (1144). По внесенным актам прокурорского реагирования приведено в соответствие с федеральным законодательством 8147 муниципальных правовых актов, в том числе 1007 уставов.

    В муниципальном нормотворчестве распространены нарушения при применении бюджетного, земельного, налогового законодательства, а также законодательства о муниципальной службе. По инициативе прокуроров 181 должностное лицо представительных и исполнительных органов местного самоуправления привлечено к дисциплинарной ответственности.
  • Интинец
    02 июля 2011 г., 15:38:27
    Ответить
    Много чести едросии будет, если им что то стоящее предлагать. Не переломятся. Пусть эти падлики вместе с Васькой Смалием из судов не вылезают со своими портянками. Может это даже и к лучшему. Еще мараться из них.
  • надо проще!
    02 июля 2011 г., 16:49:14
    Ответить
    Надо было решение другое принять: если председатель уже один на сессию пришёл, то заседание правомочно! что мелочиться?
  • kp.ru
    02 июля 2011 г., 16:58:25
    Ответить
    Депутат Совета города Инты присвоил 317 тысяч рублей из бюджета Коми
    Хитрый интинец получал заработную плату за неработающих сторожей

    Сергей ЦАНГ — 01.07.2011 12:30
    Как сообщает Следственное управление по республики Коми, депутат Совета города Инты, работая начальником государственного предприятия «Интинская станция по борьбе с болезнями животных», оформил на работу нескольких сторожей. Сторожа на работу не ходили, но заработная плата им начислялась. А в это время хитроумный 50-ти летний депутат складывал зарплату подставных дворников себе в карман. В общей сумме ему удалось обокрасть бюджет Коми на 317 тысяч рублей.

    Расследование дела уже закончено. Депутата обвиняют по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения). Уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.
  • Кошмар.
    02 июля 2011 г., 17:04:51
    Ответить
    Я охреневаю когда господин Смирнов говорит о якобы зараждающейся в Инте демократии. Вот как раз принем ей и не пахнет . Сплошной диктат.
  • Мэрия.
    02 июля 2011 г., 17:07:41
    Ответить
    Любимый наш П.В мы первыми подняли руки и выше всех . Мы за. Мы за за все. За вас . За Смалия . ЗА все за все. Лижем Лижем и еще раз Лижем .
  • Опозиция.
    02 июля 2011 г., 17:09:04
    Ответить
    Вот Смирнов уйдет в Сык. тогда ребятки мы и поговорим. Бедные будите.
  • Знаю.
    02 июля 2011 г., 17:12:55
    Ответить
    Скажите пожалуйста а на кой черт в Инте эта демократия нужна. Неужели не наигрались . Пусть Смирновская диктатура ни в ней дело а дело в том что хоть какой то порядок в городе начался. Ветераны на него молются. Сейчас знают что приди к Смирнову вас хотя бы выслушают. На сегодня я ему и близко альтернативы не вижу.
  • Куда уж там.
    02 июля 2011 г., 17:14:36
    Ответить
    Любимчик Чернова. Лучший натур продукт нашего времени. Прекраснейший Берия местного разлива.
  • Ненадо.
    02 июля 2011 г., 17:19:53
    Ответить
    Демократия для страны для республики и для Инты губительна. Мы неумеем ей пользоваться.8 лет в городе был дурдом. Сейчас года 2 как минимум надо будет вылазить. Это если Смирнов останется. Я все таки думаю что после президентских выборов он уйдет на повышение. Хотя мне будет очень жаль. При всех его минусах другой альтернативы ему нет и это понятно.
  • Васильковые.
    02 июля 2011 г., 17:23:53
    Ответить
    В отношении депутата мого инта М.Батраченко решается вопрос по возбуждению уголовного дела по фактам оплаты за третьих лиц. Систиматической не выплаты налогов и за сдачу в аренду предпринимателю Гинзбургу техники принадлежащей муниципалитету.
    • Едросов сливают по одному?
      02 июля 2011 г., 17:28:04
      Ответить
      Батраченку на нары!
      Молодец, ПалВалерич, избавляйся от таких "преданных друзей".Эти деятели предадут любого за алтын.
  • Не секрет.
    02 июля 2011 г., 17:26:26
    Ответить
    Нашел чем удивить. По Батраченко давно все понятно. Как только он уходит из ТК скорей всего его тут же за все эти вещи и оприходуют.
  • Ага.
    02 июля 2011 г., 17:27:52
    Ответить
    Слова Смирнов и демократия очень далеки друг от друга. Слова Смирнов и диктат всегда рядом.
  • Город.
    02 июля 2011 г., 17:30:17
    Ответить
    Городу порядок нужен и он его наводит. Все жулье типа Борецкого гнать надо в зашей. Все знают сколько человек нахапал за 10 лет. С нар опять на свое место. Стрелять его надо.
  • Друг.
    02 июля 2011 г., 17:31:07
    Ответить
    Лично я За.
  • Борецкому.
    02 июля 2011 г., 17:33:34
    Ответить
    Миша дергай по хорошему. Все про тебя все знают. Под личиной якобы крепкого хозяйственника скрывается банальный урка и хапуга. Дергай пока при памяти родной. Уходить надо вовремя.
    • 111
      02 июля 2011 г., 18:09:11
      Ответить
      Павлу
      Да и личины уже давно нет, как не было не знаний не опыта. Что 10 лет назад "вода течет по трубам Т1и Т2", что сейчас. На производстве не работал, сидел в Печорпроекте - результат конец единственному проектному институту. 2006 г. речь в ДКШ - конец Шахтину. 2007-2010 г.г. совместно с таким же спецом экономистом Андрюшей науправлялись - Вея в отставку, город в полном д....е, а коммуналка в полнейшей ж..е. Павел Валрьевич, гони ты этих управленцев, пока они тебя не подставили и не сдали своей великой работой и знаниями
  • Позор.
    02 июля 2011 г., 17:37:03
    Ответить
    Борецкий это криминальный позор нашего города. Человек на коленях ползал перед Невзоровым и подганял ему подряды. Миша ты посмешише.
  • Не верю.
    02 июля 2011 г., 17:41:21
    Ответить
    Я не верю что Батраченку посадят. Дело возбудят. Может даже на время следствия к уголовникам и закроют а потом скорей всего условку дадут. Срок врятли будет. Хотя за Гинзбурга могут и посадить.Говорят что якобы Батраченко заключил какой то договор цессии по Гинзбургу и перетащил долги старой компании на новую. Это сговор на лицо. Может и посодют.
  • Паше
    02 июля 2011 г., 17:43:23
    Ответить
    ПАВЕЛ,УБЕРИ ОТ СЕБЯ ИРКУ БОРИСКУ! ПОДСТАВИТ ТЕБЯ ЭТА Б..
    Вспомни,скольких мэров до тебя она сдала. Тебя окружают холуи и предатели, Паша! Никому из них нельзя доверять. Очнись, ПАША!!!!
    • Паше
      02 июля 2011 г., 17:55:18
      Ответить
      Ирку Бориску не трошь, она тебе еще пригодится. А Борецкого к ногтю, город с администрацией даже этого не заметит.
  • мдишр.
    02 июля 2011 г., 17:46:13
    Ответить
    Батраченко если действительно сделал договор цессии то тогда ему кранты. Это статья. Вопрос времени и кому уходили проценты с этих бабок в руководстве ктк. Хотя там никого не отдадут а Батраченку сделают крайним.
  • Мент.
    02 июля 2011 г., 17:48:21
    Ответить
    Договор цессии есть. Состав преступления на лицо. Вопрос в одном отдаст ли Павлунтий Батраченку и даст ли рк ход этому делу.
  • Предлагаю.
    02 июля 2011 г., 17:50:22
    Ответить
    На следующих публичных слушаниях повесить банэр с изображением императора всея Инта С,П,В и молиться товарищи.
  • Про Борисову.
    02 июля 2011 г., 17:53:10
    Ответить
    Интересно а скольких мэров она сдала. Шахтин сам слетел а Вейгандта Павлунтий захерачил. Кого сдала то . Отзовись гемор летучий. Че базарить просто так.
    • 111
      02 июля 2011 г., 18:55:29
      Ответить
      Вея великие управленцы замы подставили своей офигенной работой на благо города, своими знаниями в экономике и жкх. Мэр то вообще неадекватный был, они и пользовали его
  • Вечность.
    02 июля 2011 г., 17:54:53
    Ответить
    При Смирнове Борисова не прикасаема. Сейчас она вроде и с Саядовым отношения наладила. Так что И,Г не прикосновенна.
  • ГНАдгм.
    02 июля 2011 г., 17:57:15
    Ответить
    Почему так резко из приемной Смирнова убрали его личного секретаря красавицу Любаню. А потому что она застала Смалия и Смирнова целующимися в кабинете.
    • мэрин
      02 июля 2011 г., 18:01:25
      Ответить
      не завидуй мне,быдло!
      Кого хочу -тово целую!
  • Варнасос
    02 июля 2011 г., 17:58:28
    Ответить
    А мене не посодют?
    .
  • Адм.
    02 июля 2011 г., 17:59:29
    Ответить
    Борецкий и так уже у ногтя. Весь вопрос надо ли это Смирнову. Говорят что Нечитайленко будет на месте мишки воришки.
    • Адму
      02 июля 2011 г., 19:39:35
      Ответить
      Так почему Смирнов не скинет Борецкого? И кто после этого город будет готовить к зиме, не ужели сам Смирнов? Вот только при всей своей тупости Смирнов понимает, что в городском хозяйстве он полный НОЛЬ. Вот и держит Борецкого у себя.
      • Адму, 02.07.2011 (19:39
        02 июля 2011 г., 19:54:18
        Ответить
        НОЛЬ ПОЛНЫЙ это Миша. И никогда он город к зиме не готовил. Много говорил, пыжился, раздувал щеки, при этом не одной проблемы решить не мог. Поэтому и ГВС не было все лето и энергетики борзели - отключали эл/эн. Город готовили сами предприятия- это их заслуга!
        • Адму
          02 июля 2011 г., 23:44:58
          Ответить
          Вот только почему то Паша Мишу в отпуск не отпустил, а потому что струхнул, побоялся, что подготовку к зиме без него он завалит. А так бы Паша мог бы показать класс, что он без Миши хорошо справляется. Так что это все ваш треп, что Миша "НОЛЬ ПОЛНЫЙ".
          • 101
            03 июля 2011 г., 9:19:42
            Ответить
            Адму, 02.07.2011 (23:44)
            Какой еще отпуск нужен Мише. Он только неделю как отгулял. А за ткущий год он был на работе (только числился, потому что не знал и не умел решать никакие задачи)от силы дней 100. При этом сидя на з/п в 150000 руб. Пусть отрабатывает
  • Предлагаю.
    02 июля 2011 г., 18:01:33
    Ответить
    Банэр не в администрации повесить а в центре на 9 ти этажки с изображением Смирнова и Саядова и лизать лизать и лизать. Ура товарищи.
  • Дурики.
    02 июля 2011 г., 18:04:29
    Ответить
    Отношения Смирнова и Смалия это их личное дело. В жизни все бывает. Вон как Паша Смалия хвалит. Прямо балдею это слушать. По поручению главы города. А сам глава то хоть в курсе поручений которые он дает али нет.
  • Мадам.
    02 июля 2011 г., 18:06:35
    Ответить
    Хочу к Смирнову на прием. Он так жестко ругается я аж балдею. Надо с ним садо мазо попробывать. Павел Валерьевич я хочу.Очень хочу.
  • кпзш.
    02 июля 2011 г., 18:08:07
    Ответить
    Что бы не писали а все таки Смирнов это лучший мэр за последние 10 лет. Все унего получится. Валерич удачи тебе.
  • Верни.
    02 июля 2011 г., 18:08:58
    Ответить
    Верни Любаню в приемную. Она супер.
  • Смалий.
    02 июля 2011 г., 18:09:35
    Ответить
    Невернет.
    • секретный секрет
      02 июля 2011 г., 18:15:54
      Ответить
      В приемной жена Смальки будет работать, за мужиком приглядывать.
  • Вопрос Смалию.
    02 июля 2011 г., 18:12:09
    Ответить
    В.М вы когда поедите в отпуск фотки Смирнова своего возлюбленного будите с собой брать
  • Смалий.
    02 июля 2011 г., 18:13:37
    Ответить
    Они всегда со мной.
  • архивариус
    02 июля 2011 г., 18:28:21
    Ответить
    собираем анекдоты про Инту)))))))))))))
    Интинские «едроссы» постановили закрыть БНКоми
    06.06.2009 16:25

    Как стало известно БНКоми, в пятницу в Инте на расширенном заседании политсовета городского отделения партии «Единая Россия» с подачи руководителя одноименной депутатской группы в горсовете Павла Смирнова было принято решение о закрытии агентства БНКоми.



    По нашей информации, интинское руководство «Единой России» раздражает работа собкора агентства в городе Валентина Тимченко, который в своих репортажах позволяет себе "сте****ся и смеяться над членами «Единой России» Инты». Также руководство интинских едросов категорически не устраивают комментарии, которые читатели оставляют под редакционными материалами, касающихся Инты.

    По сведениям БНКоми, в пункте повестки «разное» в конце заседания его участники приняли решение о направлении партийной петиции в Архангельское отделение Росохранкультуры с требованием о закрытии агентства БНКоми, поскольку оно «порочит честь, достоинство и деловую репутацию людей». Каких конкретно людей обидело БНКоми, интинские едросы уточнять не стали.

    Попытки БНКоми прояснить ситуацию подробнее ни к чему не привели. Члены партии как по команде ссылаются на то, что комментировать эту ситуацию вправе только руководитель депутатской группы «Единая Россия в горсовете Павел Смирнов. На просьбу прокомментировать свою инициативу, Смирнов отключился, только и успев сообщить, что делать этого не будет.
  • Борецкого в мэры!
    02 июля 2011 г., 21:01:41
    Ответить
    Борецкого в мэры!
    Борецкого в мэры!
  • тамада
    02 июля 2011 г., 21:21:23
    Ответить
    Борецкого не в мэры надо, а на нары. Вор должен сидеть в тюрьме. Хотя и так видно, что Паша его конкретно прижал. Сидит тише воды, ниже травы и на глаза своему "соседу" по кабинетам старается лишний раз не попадаться.
  • Иринка несветинка
    02 июля 2011 г., 21:33:50
    Ответить
    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!
    А я все пукаю в муку! Вы когда это оцените???? ХВАТИТ ПРО СМИРНОВА И СМАЛИЯ, ХОЧУ ПРО СЕБЯ!!!! Я ЧТО ЗРЯ ПУКАЮ????
  • ИНТА
    02 июля 2011 г., 21:35:46
    Ответить
    Сидит тише воды, ниже травы
    Может и сидит, но душонка подлая настороже, моментик поджидает, где бы нагадить.
  • *****
    02 июля 2011 г., 21:42:26
    Ответить
    Может Падлик у таксиста чуть чуть подучиться (*****)
    Ты, оказывается тупее, чем я думал. Мало того, что под чужим ником пишешь, да еще и здоровых и адекватных людей не можешь отличить от шизофреников. Нашел интелектуала - шизофреника-таксиста, не умеющего разбираться в документах. Я ж тебе уже устал писать, чтоб ты не светил своей тупостью перед людьми.
    • *****,
      02 июля 2011 г., 21:56:57
      Ответить
      *****,
      Я же дельный совет даю,плохого паштету не посоветую. Знаю завидует Паштет уму таксиста. Гордыня плохой советчик. Взял бы Паштет газету Большевик и тщательно ее проштудировал. А потом сделал себе милость пригласил бы таксиста к себе и сдал ему по газете экзамен. Тогда бы узнал бы Паштет какой у него IQ на самом деле. А если бы таксист к нему бы не пришел, сам бы к нему явился.
  • позор!
    02 июля 2011 г., 21:42:45
    Ответить
    И.Бориска ну очень "порядочная"! Тьфу!
    Ирка Б, расскажи-ка народу, а правда што ты во время выборов грязные карикатурки лепила на Борецкаво и Гальчучку, што они лямуром занимаются в разных позах. Говорят,застукали тебя,когда ты свои художества отправляла Сидру-вещмешку.
    • я
      03 июля 2011 г., 9:42:05
      Ответить
      Конечно правда. Но ведь не я одна.Половина служащих сдали его еще до меня, а все остальные после. О его связях с комунистами, о его списке за кого голосовать, о его распределении мест после победы на выборах. Он то надеялся на убедительную победу. Всем раздал должности. Ну не понимал чел., что его так кинут. И первыми его сдали его же люди
      • квиточек и медовая
        03 июля 2011 г., 10:40:39
        Ответить
        правда
        Простите нас Михаил Семенович, но мы хотим работать, своя рубашка важнее
      • Что и требовалось доказать
        03 июля 2011 г., 13:43:03
        Ответить
        Половина служащих сдали его еще до меня, а все остальные после.
        Как сдали Мишу, так и Пашу сдадут. А что с них взять, служба у них такая- прислуживать любому хозяину.
  • РС
    02 июля 2011 г., 22:21:40
    Ответить
    Сыктывкарцы закопали свинью на месте строительства мечети
    http://rubsev.ru/
  • ??????????
    02 июля 2011 г., 22:48:04
    Ответить
    Теперь можно спокойно собирать муждусобойчик, ни кто мешать не будет
    И х....й вам по всей харе!
  • *****
    02 июля 2011 г., 22:59:25
    Ответить
    *****
    Такие газетенки, как "Большевик" или "Наше время" могут читать только недоумки как ты, или надо хорошенько напиться, чтоб этот бред показался умным чтивом. Недалекому и пьяному все равно что читать, ведь думать не надо о том, что написано.Так что вместе с таксистом и бывшей дохтуршей добро пожаловать в палату № 6, там вам самое место. Говорят, что депутаты учли пожелание таксиста и проголосовали за то,что эта палата после ремонта будет выкрашена в красный цвет.
  • Ирушка - пукушка.
    02 июля 2011 г., 23:17:52
    Ответить
    А мне пофиг!
    Я все равно буду пукать в муку!
  • Единая Россия
    03 июля 2011 г., 8:42:48
    Ответить
    Не компетентен, что там у вас в Инте, но знаю точно , что В. В. Путин наш президент!
  • Для П.В
    03 июля 2011 г., 10:19:01
    Ответить
    Верните Любашу в приемную. Причем тут ваши со Смалием отношения. Ну застукала она вас ну и что. Ваша педорастия уже ни для кокго не секрет. Верните нашу красавицу в вашу приемную.
  • Утка.
    03 июля 2011 г., 10:21:16
    Ответить
    Я не верю в то что Смирнов уйдет покрайней мере в ближайшее время в Сыктывкар. Скорей всего это очередная запущенная его командой утка что бы выявить не благонадежных товарищей.
  • Слышал.
    03 июля 2011 г., 10:23:31
    Ответить
    Говорят что С,П,В со своей секретаршей Любашей планирует осенью расписаться и уехать в отпуск за границу.Совет вам да любовь.
  • Для утки.
    03 июля 2011 г., 10:29:32
    Ответить
    Так оно и есть. За 2 месяца его правления уже скольких товарищей зачистили из мэрии. Причем всех очень тихо и мирно. Кроме Ляшка. Думаю что за пол года аппарат мэрии процентов на 50 поменяется. Сейчас четко отслеживают всех и это видно. Все руководители структур жкх шарахаются от Борецкого с мыслью только бы это не увидел Смирнов. Полнейшая скрытая демократия.
    • уууу
      03 июля 2011 г., 11:33:07
      Ответить
      Как бы мэрину на зачищенном не упасть и лоб не расшибить, а то лоб может долго болеть.
      А что делает зачистку это неудивительно, как правило новоиспеченный начальник убирает "чужих", а на их место ставит "своих". Главное, это хорошо обосновать. Как раз на это иногда отводиться полгода. Возможно к к следующей весны будет у него сформирована полностью своя команда. Это в пределах общепринятых правил. Так что здесь нового и экстраординарного? Вот только мэрин ведет себя так, как будто намылился в Сыктывкар, да и его окружение дает повод так думать.
  • С,П,В
    03 июля 2011 г., 10:31:31
    Ответить
    Любим. Целуем.Обожаем. ХОЧИМ быть с вами.С уваженинм сотрудницы Единой России.
  • Про тик.
    03 июля 2011 г., 10:33:43
    Ответить
    А в ТИКЕ то что. Опять отмазался татарин. Соскочил с административки. МЫ РЯДОМ РАВИЛЬ, ОТСТАВКА НЕ ЗА ГОРАМИ. Смирнов не вечен . АЭР БИ БЭГ АЛИМЫЧ,
  • Смалий
    03 июля 2011 г., 10:37:08
    Ответить
    Я его не отдам с*** ни кому. Только мой. Хочу его а он меня . Мы будем крепкая семья.
  • ГНС.
    03 июля 2011 г., 10:39:36
    Ответить
    При Смирнове реальный порядок начался. Смалий и он нормальные руководители. По крайней мере в отличие от д****ов типа Вейгандта и воришки Борецкого с ними люди общаться хотят.
  • Смалию
    03 июля 2011 г., 10:41:38
    Ответить
    Вася в лице секретаря Любаши утебя появилась реальная конкуренция. Будь осторожен уведет ведь мужика утебя.Она унас деваха видная.
  • Любаша.
    03 июля 2011 г., 10:43:32
    Ответить
    Поздно товарищи. Я П,В уже увела. Нам хорошо в двоем.
  • Варнашов.
    03 июля 2011 г., 10:46:30
    Ответить
    А я бухаю. Наш мэр у власти. Ура. Алкашам и педерастам свобода. И Нечитайленко теперь с нами. Мой зам по педерастии. Прочищает трубы ершиком. Дайте нам мишу десять процентов. Мы его прочистим козла сзади.
    • И я пью
      03 июля 2011 г., 10:50:51
      Ответить
      И я за свободу педерастам!
      :)
  • Свадьба.
    03 июля 2011 г., 10:47:42
    Ответить
    Любаша и Паша совет вам да любовь. Ура. Горько. Горько.Горько.
  • Говорят.
    03 июля 2011 г., 10:50:08
    Ответить
    Говорят Смирнов для Любы купил нижнее белье за 10 штук баксов и она в нем вечером носит ему кофе в кабинет.
  • Дева.
    03 июля 2011 г., 10:53:21
    Ответить
    Любовь Борисовна возьмите меня с собой. Я тоже хочу Смирнову носить кофе в нижнем белье.
  • Люба.
    03 июля 2011 г., 10:57:01
    Ответить
    Ага прямо все бросила и взяла тебя с собой. Ты своего мэра ищи. Нам и без тебя хорошо.
  • Дороги.
    03 июля 2011 г., 10:58:47
    Ответить
    Павел Валерьевич очень вас прошу сделайте за четыре года дороги. Мы как собаки в Инте живем. Спасибо вам за надежду.
  • Дворы.
    03 июля 2011 г., 11:00:25
    Ответить
    Пожалуйста и про дворы не забывайте. нам хочется по человечески пожить и походить по нормальным дворам и улицам.
  • Учеба.
    03 июля 2011 г., 11:02:05
    Ответить
    Если Латкин и Смирнов смогут хотя бы приемную открыть в Инте ухтинского университета я сниму перед ними шляпу.
  • Для Смирнова.
    03 июля 2011 г., 11:04:39
    Ответить
    ЛАТКИН Ю.Л порядочнейший человек. И мы очень рады что вы работаете вместе. Удачи вам.Дайте людям хотя бы надежду. Латкин,Смирнов молодцы.
    • хобза позорная
      04 июля 2011 г., 1:10:05
      Ответить
      Латкин-дурик
      .
  • Для говорят.
    03 июля 2011 г., 11:07:38
    Ответить
    А Варнашову кто в нижнем белье носит кофе то вечерам,Нечитайленко что ли. То то Варнашов на рынке нижнее белье присматривал. С начесом и 60 го размера.
  • М.Ф.Б.
    03 июля 2011 г., 11:31:25
    Ответить
    для М.С.Б.
    Дорогой Миша! Еще раз прошу тебя о встрече. Давай забудем все наши прежние недорозумения. Ты же видишь, нам надо действовать с тобой в одной упряжке, иначе съест нас этот волчара. Прекращаем готовиться к зиме, он и провалится. Всегда к твоим услугам. Надеюсь на твое благорозумие, подробности при встрече
    • М.С.Б
      03 июля 2011 г., 13:03:30
      Ответить
      для М.Ф.Б Несветись на сайте. Смирнов узнать может. Вечером на нашем месте. Пароль тот же. Держись друг я стобой.
  • Ирушка несветушка
    03 июля 2011 г., 11:33:09
    Ответить
    А МНЕ ПОФИГ!
    Я ВСЕ ПУКАЮ В МУКУ!!!!!
  • ОПЯТЬ Я!!!!!
    03 июля 2011 г., 11:35:47
    Ответить
    ВСЕМ!!!!!
    Если вы не будете обращать на меня внимание, я перестану пукать и начну ср...ь где попало и куда попало! Сколько можно пиарить Смирнова и Смалия! Обратите внимание на нас с рогом!
  • Для всех
    03 июля 2011 г., 12:26:08
    Ответить
    То что судьба того же Борецкого уже решена это абсолютно понятно. То что его сейчас не убирают отьнюдь не говорит о подготовке к зиме. Он всегда был ширмой которая ни хрена и ничего неделала. Мне кажется что сначала вокруг него зачистят поляну ,что кстати уже видно по резкой уборке компании авторитет, с которой Миша реально получал лавандос, а потом разберутся с ним. Причем я думаю просто так его не отпустят. Процесс будет публичный. Скорей всего все решится когда в Инту вернется Сидор. Вот тогда Мишу и хернут. Говорят что Сидор очень зол на него. Да и то ,что Борецкий предал И гайзера и всех на выборах это никто не простит. Вопрос времени. Миша просто банальная иуда. Несветаева хоть свое отстаивает, а это вор и казнокрад. Перхотка подзалупная.
  • Не зря .
    03 июля 2011 г., 12:32:33
    Ответить
    Вот сто пудов не зря Смирнов начал х******* публично никчемного Сергеева. Я же говорю дело тут не в Этом засранце. Обкладывают абсолютно другого человека. Причем смотрите, бнк сразу публикует мочилово Смирновым этой вонючки на своем сайте. Здесь четко продуманная комбинация. И то что Мишке уготована в ней очень хреновая роль ,это понятно. Но обкладывают красиво, и видно ,что и с СЫКОМ и с Саядовым все это согласовано.
    • Зря
      03 июля 2011 г., 12:54:36
      Ответить
      Можно как угодно обкладывать красиво Борецкого, вот только будет толк, не увязнет в "трясине". Ну если Смирнов большой специалист по войне с фантомами, то флаг ему в руки.
  • Про Пашу.
    03 июля 2011 г., 12:37:19
    Ответить
    То,что Паша фанатично предан Гайзеру ,это абсолютно понятно, а Чернову он предан еще больше. Кто нибудь видел ,что бы руководство РК прощало предательство,конечно нет. Вот и думайте есть ли у Борецкого хотя бы шанс пройти между струек кинув публично всех. Я очень в этом сомневаюсь.Думаю ему надо валить. Начало наезда на Сергеева это звонок Борецкому.
  • Думаю.
    03 июля 2011 г., 12:40:21
    Ответить
    Я думаю через какое то время Однорог и Смирнов будут работать вместе. Плюс Сидор и тогда это будет непотапляемый вариант. Однорог сильнейший юрист и вместе со Смирновым они горы свернут.
    • кстати о юристах
      03 июля 2011 г., 19:37:58
      Ответить
      Наисильнейший юрист в Инте- это Лора. И самая грамотная, ни одной ошибки не пропустит. С Галюней Пальчучкой проверяют ошибки в приказах Верещаги и заливаются от смеха.
  • Гена и Паша.
    03 июля 2011 г., 12:43:29
    Ответить
    Это абсолютно одинаковые по упертости люди. Я бы не хотел их союза,очень многим тогда будет проблемно усидеть в своих креслах.Хотя оба ребята не промах и своего неупустят.
  • Согласен.
    03 июля 2011 г., 12:46:09
    Ответить
    Однорог реально сильнейший юрист. Павлунтий сильнейший организатор и полит технолог,тут унего железная выучка Чернова. И вместе это серьезный коктель. Неужели это будет.
  • Про Однорога.
    03 июля 2011 г., 12:48:48
    Ответить
    Он действительно реально сильнейший юрист я думаю ,что во всей Республике. Надо называть вещи своими именами.
  • Дрянь.
    03 июля 2011 г., 12:51:32
    Ответить
    Однорог и Несветаева честно бились за свое и за это их надо уважать, а Борецкий тупо воровал,шестерил и кидал.Просто ч** болотное.Иуда а не человек.
  • апз.
    03 июля 2011 г., 12:55:41
    Ответить
    Несветаева и Борецкий люди несравнимые. Она боец,причем соблюдающая правила игры,а он никто ,типа урка и петушок золотой гребешок,который думал .что всех имеет ,а имели его.
  • Знаю.
    03 июля 2011 г., 12:57:36
    Ответить
    Батраченко говорят лег под Борецкого. Говорят боится его как огня. Вроде даже прощения унего просил.
  • Вроде.
    03 июля 2011 г., 12:59:44
    Ответить
    Вроде уход Любаши не связан со Смалием,говорят она беременна от Смирнова и сейчас он отправляет ее в отпуск.
  • Любаша.
    03 июля 2011 г., 13:07:18
    Ответить
    Да я беременна. И это мои с П.В прблемы. Занимайтесь своей жизнью.
  • Зря вы так пачкаете доброе имя Любаши!
    03 июля 2011 г., 13:08:36
    Ответить
    Неприлично лить грязь на порядочную девушку!
  • Маша и медведи
    03 июля 2011 г., 13:10:15
    Ответить
    Гена Одногорогий
    "Он действительно реально сильнейший юрист......"

    Смех да и только в отношении понимаш "ЮРИСТА", подавая документы в Избирательную комиссиию города Инта на референдум не указать правильно день рождение своей жены дохтура Нецветочка - стыд и позор, как толко Нецветочек его ему рог за это не обламала. "ЮРИСТ" ГЕНА, так называемый допускает косяки юридические, а уж про магазин возглавляемый им можно только и видеть т.к. стоит закрытый вот уже шесть месяцев. Мозги не те уже Гена...
  • соседка
    03 июля 2011 г., 13:56:34
    Ответить
    А я вот хочу порадоватся за Ниночку, дочку директора типографии. Слыхала, сам мэр к себе берет её на работу, корреспондентом по разным связям что ли. Ну по связям она мастер. Девка-то видная, красивая, в отца пошла. С мамкой пьяницей сильно намучалась девка. Мы соседи, жалели Ниночку,раньше как мамка у ей пьяная,да матерится по-всякому, так мы девочку к себе берем, обогреем, накормим, спать уложим. А теперь вона какая красавица выросла, на журналиста выучилась. В городской мэрии будет работать. Ну вот и молодца,Нина, сумела пристроится в жизни. Мы все соседи за тебя рады!
  • Трах.
    03 июля 2011 г., 14:50:18
    Ответить
    Ниночка и Ванечку Завадского отхватила себе и в мэрию скоро перейдет. Конечно же ведь Завадский правая рука самого императора в жкх.
    • Трах-бах
      03 июля 2011 г., 18:56:07
      Ответить
      ВАНЬКА- ЛОХ!!!! У НИНКИ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ В Н.НОВГОРОДЕ, ОНА К НИМ ПОСТОЯННО ЕЗДИТ. А ТЕБЯ,ЛОПУХА, ОНА ЗАМЕСТО КОШЕЛЬКА ДЕРЖИТ.
      • что вы думаете по этому поводу
        03 июля 2011 г., 23:16:16
        Ответить
        Это печально :) да не бред какойто сами вы педарасыыыы
  • Да блин.
    03 июля 2011 г., 14:57:07
    Ответить
    А Варнашов все мужиков дрючит в водоканале.
  • flylord
    03 июля 2011 г., 14:57:35
    Ответить
    Пара д****ов, (или один?) с половыми проблемами убили тему напрочь (((
    зы. Что толку от сильного юриста в государстве, открыто забившем на законы, в том числе и на Конституцию.
  • flylord
    03 июля 2011 г., 14:59:41
    Ответить
    P.S.
    Сейчас еще и на Страсбург забьют...
  • АГА,
    03 июля 2011 г., 15:00:18
    Ответить
    Ниночка реальна хороша. Будет наверно со Смалием в командировки вместе ездить и работать ,работать и еще раз работать.
    • жена
      03 июля 2011 г., 15:21:06
      Ответить
      Щас, закатала губки!
      Глаза выцарапаю этой журналюшке! Пусть сидит под мамкиной юбкой в убогой типографии и свои хотелки при себе держит!
  • нина
    03 июля 2011 г., 15:24:47
    Ответить
    ага
    нет, со Смалий будет мама ездить. Мы договорились
  • Закон.
    03 июля 2011 г., 15:32:39
    Ответить
    Закон в Республики это один. И фамилия его Чернов А.Л . А Павлуша местный наместник. Вот вам не мытая Россия. Ах да еще Саядов,это вообще нечто . Скажите кто нибудь понимает ,что он говорит по телевизору.
  • Я незнал.
    03 июля 2011 г., 15:36:50
    Ответить
    Я незнал ,что Лукьянова старшая и Смалий любовники. Эта новость для меня. В принципе не плохая пара.
  • Смалий.
    03 июля 2011 г., 15:40:08
    Ответить
    Все мы в Инте одна семья,все перепоролись друг с другом, только типа никто ничего незнает. А я молчать не буду. Я знаю что Смирнов проститутка трахающаяся с бабами и на политсовете мы это обсудим. Сволочь такая. Я все в дом , а он все на сторону смотрит. Шлюха.
  • Саядов.
    03 июля 2011 г., 15:42:11
    Ответить
    Ты дорогой ко мне в баню прыходы , я тэбэ языку русскому учить буду сзади. Шашлык,машлык и все такое. Хорошо будет.
  • Смалию.
    03 июля 2011 г., 15:45:30
    Ответить
    Ты то со своим Смирновым точно одна семья. Срам на всю Республику. Вы еще на пару гей парад в Инте устройте. Пройдитесь от площади до площади ,и Варнашова с Батраченко с собой возьмите , да еще и Нечитайленко. Нормального мужика в свой педрический клан затащили.
  • .душкрп.
    03 июля 2011 г., 15:48:37
    Ответить
    Согласен. Саядов это не что. Вот шайка братия со Смирновым. Уних одно на уме,какой еще бизнес под себя подмять. В Азейбайджан их обоих надо и Васю туда же ,как любимую жену. Вобщем Гюльчатай будет.
  • лаимп.
    03 июля 2011 г., 15:51:01
    Ответить
    Саядова в президенты. Вот шоу будет. Вся страна новостей будет ждать. Ах простите забыл ,ведь премьером Смирнов будет. Кто то же должен чиновников дрючить и по телевизору по русски говорить.
  • *****
    03 июля 2011 г., 19:25:43
    Ответить
    юристам
    ХА-ХА! Рогий и несветушка - борцы за свое?! Какое своё, что у них своё? Шизофренические идеи что ли? Да эта пробитая даже если получит все, что хочет не успокоится, сама с собой бороться будет! Это человек-пожиратель и разрушитель. А сильный юрист-рогий выигрывал все суды только тогда, когда Республика за ним стояла, его заслуга в этом - НОЛЬ. Теперь он что-то выиграл???
  • Ирок
    03 июля 2011 г., 19:27:03
    Ответить
    А мне пофиг!
    Я пукаю и какаю! Хоть лопните тут со своим пиаром Смирнова и Смалия!
  • ????????????
    03 июля 2011 г., 19:29:11
    Ответить
    Страшно!!!!
    Боитесь Смирнова и Смалия!!! Бойтесь, убогие!
  • Алина
    03 июля 2011 г., 19:33:18
    Ответить
    Смирнов + многорогий.
    Ну если Паша хочет обос****ся так, как обосрался рецкий, когда вступил в тандем с этим тупым юристом, тогда вперед и с песнями. Но он не такой недалекий ,как рецкий и понимает кто чего стоит, да и мозги еще молодые работают как надо.
  • *****
    03 июля 2011 г., 20:07:04
    Ответить
    Тут некоторые хвалят Паштета. Даже невооруженным взглядом видно его гэбисткие замашки. А это хорошее клеймо. Может этим и объясняется его тесные связи с Черновым? И вообще многое другое, которое тут выставляют как его исключительное достоинство. А для многих людей такое клеймо хуже, чем клеймо воришки. Может оттуда проистекает "пылкая любовь" к нему некоторых и "потаенная нелюбовь" других.
  • интинец
    03 июля 2011 г., 22:42:28
    Ответить
    для *******
    Ты знаток замашек, может на станцию асфальт ты ложил? А возле кирпичного асфальт кладут и чистота в городе. У тебя по ходу от бывшей жары все мозги рассосались,не пей кефир на ночь, ты же мозги с д*****м в унитаз спустил. Вот вопрос,тебе *****,а ты то откуда знаешь все замашки гэбэшные?! Скажи по чесноку, "постукивал"?!
    • *****
      03 июля 2011 г., 23:35:54
      Ответить
      интинцу *****
      Если бы так шустро асфальт не ложили, может и не так и не подумал. А так, у вас с логикой напряг. Возможно от того, что у вас раздвоение личности и кое-что с этим связанное. Когда вы что-то утверждаете, советую задумываться, как некоторые могут это истолковать. Как правило это приходит с возрастом.
      • про авсфальт
        04 июля 2011 г., 10:18:45
        Ответить
        Так как его кладут он долго не пролежит. Даже гаспромовские говорят, что наши деньги в землю закапывают. Те по дорогам ассы и знают что по чем. Посмотрим на дорогу через год. Хотя думаю и раньше "качество" будет видно. ведь в городе не одного дорожного мастера нет, самоучки и делетанты. При титове дороги строили нормальные. Вон станционной уже 10 лет, а качество асфальта не плохое. То, что ее повело, так это климат. А дороги строящиеся при верки сразу разваливаются. не обольщайтесь на счет асфальтирования в этом сезоне, не надо
  • *****
    03 июля 2011 г., 22:44:40
    Ответить
    *****
    А у тебя какое клеймо? - Тупой воришка чужих ников!
  • *****
    03 июля 2011 г., 22:47:37
    Ответить
    интинцу
    И не только постукивал, до сих пор стучит, да еще и как. Чем сам занимается, то и другим приписывает. ОДНОЗНАЧНО!
  • Ирусик несветусик
    03 июля 2011 г., 22:48:37
    Ответить
    А МНЕ ПОФИГ!
    Я ВСЕ РАВНО ПУКАЮ!!!! КАКАЮ!!!!
  • СКЕПтик
    04 июля 2011 г., 9:47:24
    Ответить
    по кворуму
    Слушайте, интинцы! Если могут решать вопросы половина депутатов, может попробовать вообще без них. Оставьте одного мэра. Депутаты все равно только поддакивают. Смысл их кормить. Пусть идут уголь добывать. Говорю как бывший ваш.
  • интинец
    04 июля 2011 г., 10:03:13
    Ответить
    для ******
    Конь ты педальный, буратино ****. Да уж, у тебя не только диарея через которую ты мозги все выкинул в места общего пользования, но и склероз дурик. Ты сам то понял, что написал. Эх шныречек,перепады температуры тебе не на пользу. Береги здоровье. И еще, здесь же все свои, ну признайся подстукивал? Да ладно,не оправдывайся, помнишь как мелочь по карманам тырил у друзей?! Учись у Ирки все пукает и никак не может обос****ся, ты ей посоветуй...
  • GROG
    04 июля 2011 г., 12:42:46
    Ответить
    в тему
    Прочитал всю ересь и грязь тут написанную и ещё больше возрадовался ,что давным давно свалил из ЭТОГО маразма........
    Любовь Борисовна - честный и порядочный человек...
    Те,кто пишет такие гадости про неё-уроды моральные...

    Люба-здоровья тебе и твоей семье,ты достойна счастья
    с уважением
    Я.
  • Однородный
    04 июля 2011 г., 16:42:21
    Ответить
    консультация
    В соответствии с частями 1, 1.1 статьи 35 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" представительный орган муниципального образования может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.
    Уставом муниципального образования определяется правомочность заседания представительного органа муниципального образования. Заседание представительного органа муниципального образования не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседания представительного органа муниципального образования проводятся не реже одного раза в три месяца.

    Определение Верховного Суда РФ от 11.05.2011 N 64-Г11-14

    Так что готовьтесь
    • Пашу подставили
      04 июля 2011 г., 18:54:30
      Ответить
      И где же твои юристы, Пашик? И где же твоя правая ручка Ирка Бориска, или она специально "не уследила". Позор твоей безграмотной команде "спецов",Паша! Облажался ты. Я тебя предупреждал- разгони тупорылую администрацию.
  • best
    04 июля 2011 г., 18:15:24
    Ответить
    ?????
    а куда Любочка делась из приемной? в какой отдел кинули? и кто будет вместо нее?
  • Смирнову.
    04 июля 2011 г., 18:56:42
    Ответить
    Гэбэшник ты гребаный. Ненавижу я тебя. Что б ты сдох падла такая. Сволочь,у******,козел.Смерть тебе.
  • Он вечен.
    04 июля 2011 г., 18:58:23
    Ответить
    Смирнов и партия едины,а главное что вечны.
  • Выборы.
    04 июля 2011 г., 18:59:19
    Ответить
    Саядова в президенты.Смирнова в премьер министры.
  • Совет да любовь.
    04 июля 2011 г., 19:00:46
    Ответить
    Смалий и Лукьянова старшая прекрасная пара. Любви вам счастья и удачи.
  • Да ну!
    04 июля 2011 г., 19:54:03
    Ответить
    Наташа девочек любит, а не мужиков.
  • 000000000000000000
    04 июля 2011 г., 20:25:10
    Ответить
    000000000000000000
    Написали все это точно д****ы!
    Опомнитесь если Вы еще люди!
    ВСЕ У ВСЕХ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
  • ??????????
    04 июля 2011 г., 22:33:22
    Ответить
    ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!!!
    Так вы уже со Смалием-то определитесь - голубой он или любит старушек. Или уже не знаете что выдумать, так как ваша грязь к нему не прилипает. А вас обида душит, что ни чем задеть его не можете. УГОМОНИТЕСЬ, УБОГИЕ!
  • Ирок.
    04 июля 2011 г., 22:35:14
    Ответить
    интинцу
    Не твое дело когда я обсеруся. Пукала, пукаю и буду пукать. Мне все пофиг!!!
  • Консультация
    04 июля 2011 г., 22:36:47
    Ответить
    однородному
    Изучи закон РФ. Или у текбя еще мозги до него не дозрели?
    • Однородный
      05 июля 2011 г., 11:33:44
      Ответить
      консультация
      Это ты прокурору будешь рассказывать
  • *****
    04 июля 2011 г., 22:44:43
    Ответить
    скептику
    И кто же интересненько депутатов кормит? Ты что ли? По вашим фальшивым доносам не один раз проверяли совет различные органы и не нашли ни одной копейки потраченной депутатами на себя. Так что закрой свою вонючку и не вводи людей в заблуждение своим бредом.
  • Искра
    05 июля 2011 г., 1:09:22
    Ответить
    И вновь негативная информация. Ольга Муслейкина, ведущий специалист управления по связям с общественностью, сообщила о жалобах родителей детей, посещающих детский сад «Северное сияние». Полдник и ужин у ребятишек почему-то совпадают по времени, прогулки осуществляются на не предназначенной для этих целей территории. Павел Смирнов отдал распоряжение заведующему отделом образования Василию Петрову навести в конце концов порядок в «Северном сиянии», поскольку претензии у родителей детей, посещающих этот детский сад, имеют перманентный характер.
    Капец З.Мироновой, уберёт Паша старую партийку на пенсию...
  • Согласен.
    05 июля 2011 г., 7:23:55
    Ответить
    Над Мироновой явно сгущаются тучи. Думаю,что ее уберут скоро. Вообщето давно пора на пенсию.Сколько тырить можно.
  • Ура.
    05 июля 2011 г., 7:25:25
    Ответить
    Даешь гей парад в Инте. Всю партийную элиту увидим. Вперед товарищи. Смалий и бикини не разделимы.
  • ЕС.
    05 июля 2011 г., 7:26:54
    Ответить
    Хочу.Люблю. Жду тебя Павел. Подпись Вася.
  • Искре и остальным
    05 июля 2011 г., 11:56:49
    Ответить
    Миронову если и убирут, так не за возраст и не за "жалобы" родителей, а только по тому, что она не в команде смирнова. А кто не с ним, тот против... Да и тех кто с ним надо куда-то пристроить. Мест теплых так мало в нашем городе. Все ракировки в управлении только для этого и делаются, надо освобождать места для своих членов...
  • Родитель
    05 июля 2011 г., 12:00:27
    Ответить
    А мне садик "Северное сияние нравится и ребенок идет туда с удовольствием. Территория конечно, не очень. Полагаю это дело ГУНО по большей части, вернее финансирования из ГУНО. Были б деньги, был бы порядок. А так , чего на человека зря говорить?
  • *****
    05 июля 2011 г., 12:29:25
    Ответить
    Паштету надо быстро до осени, до выборов зачистить поляну для "своих", чтоб потом во время предвыборной компании соловьем заливаться про КОНСОЛИДАЦИЮ. Голоса хоть от кого-то все равно в плюсик Паштету. А тут и КОНСОЛИДАЦИЯ и ПОРЯДОК и еще многое чего.
  • Вопрос
    05 июля 2011 г., 14:40:06
    Ответить
    А кто это другой фаворит про которого говорил Падлик по пятому. А то по телеку показали Ваську Смалия всего съеживавшегося. Бедняжка Васька, страдает видать от ревности, неспроста такой понурый сидел на еженедельной планерке у мэра.
    • кто кем рулит?
      05 июля 2011 г., 15:01:11
      Ответить
      Разве Глава округа не выше мэра по статусу?
      • про Руль
        05 июля 2011 г., 15:21:55
        Ответить
        по любому исполнительная власть выше, то есть мэр, выше законодательной, то есть нашего главы округа. Глава округа по сути ни за что не отвечает, да и власти фактически не имеет, другое дело мэр. Именно он лично отвечает за дела в округе, да и власти у него по более.
        • фантик
          05 июля 2011 г., 20:31:40
          Ответить
          Глава округа по сути ни за что не отвечает, да и власти фактически не имеет,
          Для чего тогда нужен Глава округа?))))))))
  • Интинец
    05 июля 2011 г., 14:57:20
    Ответить
    Паштет на всю Инту признался, что он чувствует себя клоуном, когда рядом Васька Смалий. Это что-то.
  • Сантехник Петрович
    05 июля 2011 г., 15:07:26
    Ответить
    Искра пишет, что из фазанки университет сделают. Вот это уровень, токари-плотники с высшим образованием, это круто!
  • банке
    05 июля 2011 г., 17:55:19
    Ответить
    Где два комента в защиту Мироновой. Че отмодерировали. Не понравилось?
  • *****
    05 июля 2011 г., 19:58:55
    Ответить
    ВСЕМ СЕКСУАЛЬНО ОЗАБОЧЕНЫМ!
    Займитесь уже своей сексуальной неудовлетворенностью. Сходите на крайняк к сексологу. А то все свои проблемы приписываете другим, так и до маниакальной зависимости не далеко, а там и до преступлений на сексуальной почве. ЛЕЧИТЕСЬ ШИЗИКИ. Смалий и Смирнов только смеются над вашими бредовыми вымыслами.
  • ИНТИНКИ
    05 июля 2011 г., 20:01:01
    Ответить
    УРОДАМ!
    Зависть берет, что Смалий красавец! На самих-то без слез похоже не взглянешь, вот и приписываете ему невесть что, а он ложил на вас большой и толстый. УРОДЫ!!!!
    • Большой и толстый
      05 июля 2011 г., 21:30:37
      Ответить
      Красавчегам ум не нужен!
  • 11
    06 июля 2011 г., 9:06:03
    Ответить
    11
  • ШОК
    06 июля 2011 г., 12:29:58
    Ответить
    И это здесь - славная шахтёрская Инта?!
    До чего вы докатились, интинцы?
    Мелкие жулики, сплетники(цы), трепачи, воришки...
    Такой город раком поставили! Позор, позор, позор.
  • А в Инте чьим именем назвали бы?
    06 июля 2011 г., 13:47:03
    Ответить
    В Воркуте будет площадь имени Шпектора
    В Воркуте Центральную площадь переименуют в площадь Шпектора
    6 июля 2011 года, 10:47 | Воркута

    Центральную площадь Воркуты планируется переименовать в площадь имени Игоря Шпектора. С таким предложением к депутатам города обратился и.о. руководителя воркутинской администрации Анатолий Пуро.

    Как пояснил "Комиинформу" мэр заполярного города, идея о переименовании возникла у него после просмотра программы "ЖКХ-Потрошитель" на канале НТВ, в которой прозвучал ряд серьезных обвинений в адрес И.Шпектора. "На мой взгляд, в сюжете, который был явно заказным, не прозвучало ни слова правды. Игорь Леонидович очень переживает после выхода этой передачи, и мне захотелось его поддержать, ведь всем известно, что он сделал немало для Воркуты. В 90-е годы на месте площади был пустырь, а благодаря ему эту территорию благоустроили, и теперь она стала центральной зоной отдыха воркутинцев",- отметил А.Пуро.

    Между тем, на одном из воркутинских сайтов открылось голосование, где кроме площади Шпектора предложено еще пять вариантов для переименования: Площадь шахтерской славы, Площадь гражданского согласия, Площадь Чернова, Площадь покорителей Заполярья, Праздничная площадь. На сегодня в голосовании лидирует нынешний вариант — площадь Центральная, второе занимает площадь Шахтерской славы и лишь на третьем месте — вариант, предложенный Анатолием Пуро.

    Как прокомментировал заместитель руководителя администрации Воркуты Александр Литвинов, мэрия не планирует учитывать результаты голосования, организованного на этом ресурсе. "Мы проведем собственный социологический опрос с привлечением волонтеров",- подчеркнул он.
    • предлагаю
      06 июля 2011 г., 15:04:17
      Ответить
      Именем Маришки Истиховской!
  • глас в интинской пустыне
    08 июля 2011 г., 21:53:56
    Ответить
    ОДНОГОГ ЮРИСТ!!!! НУ НАСМЕШИЛИ!!!
    ИРИНА ЧЕГО_ТО ДОБИЛАСЬ,"ОТСТОЯЛА"!!!?СО СМЕХУ УМИРАЮ,,,,
  • партиец
    09 июля 2011 г., 0:14:18
    Ответить
    гласу в интинской пустыне
    Толи еще будет......
  • кен
    18 июля 2011 г., 14:58:56
    Ответить
    Эх, взять бы автомат и разрядить обстановку.
  • Марыська
    08 сент. 2011 г., 19:30:32
    Ответить
    Миронова скоро совсем с катушек слетит у неё в саду одни поборы и что интересно бья себя в грудь уверяет что все приобретает на свои ,ремонты делает на свои.По поводу територии д/с ,в первую очередь пламенный привет нашим ГИББДешникам, т. к нормальный водитель не заедет на територию хоть и знака нет,но с учётом того ,что у нас за рулём в основном одни ХАЛУИ которые не только стоянку устраивают, но и ездят по всей територии.