14:28, 02.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Водитель Audi повредил тротуарное ограждение в центре столицы

Очередное ДТП произошло сегодня в центре Сыктывкаре на перекрестке улиц Коммунистическая и Первомайская. Автомобиль Audi, вылетев с дороги, практически выехал на тротуар. Остановило машину лишь железное ограждение.

 

IMG_3108.JPG

Фото Максима Полякова 

 

По словам очевидцев, ДТП произошло около часа дня. Автомобиль Audi ехал по улице Коммунистическая по направлению к перекрестку с Первомайской. В 20 метрах от него машина резко сдала вправо и, проскочив между деревьев, врезалась в металлическое тротуарное ограждение . Ни водитель, ни пешеходы не пострадали.

 

IMG_3112.JPG

 

У автомобиля сильно погнут капот, повреждено колесо. К месту аварии через 25 минут приехал эвакуатор, чуть позже сотрудники ГИБДД.

 

IMG_3115.JPG

 

Водитель никаких комментариев не дал. Также пока неизвестно, будет ли он оплачивать ремонт поврежденного ограждения.

1273

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Мика
    02 июля 2011 г., 14:50:44
    Ответить
    Хоть не в дерево!
  • 111
    02 июля 2011 г., 15:14:42
    Ответить
    вот техосмотр вообще отменят - и заборов в городе меньше будет
  • gekko
    02 июля 2011 г., 15:25:42
    Ответить
    не в этом ли месте не так давно разбился велосипедист?..
  • Легионер
    02 июля 2011 г., 15:37:57
    Ответить
    возможно тормоза были не в порядке.......(((((((да и мишана судя по виду натуральный хлам!!!!!!!!!!!!!!
  • 222
    02 июля 2011 г., 16:26:39
    Ответить
    Теперь явно хлам.
  • прохожий
    02 июля 2011 г., 17:30:16
    Ответить
    водила полный д****... летел небось...
  • maloi8212
    02 июля 2011 г., 18:38:25
    Ответить
    Кстати про велосипедиста и забыли. Так и нет информации про то, кто виноват сам вел-т или автолюбитель.
    • Вася
      02 июля 2011 г., 19:58:21
      Ответить
      Виновато дерево
  • Сыктывкар
    02 июля 2011 г., 20:57:30
    Ответить
    Виноват забор
    В последнее время чёто часто стали столбы с заборами перебигать дорогу в неположенном месте!
  • 123
    02 июля 2011 г., 21:10:15
    Ответить
    конечно оплатит ремонт ограждении
    • 1
      02 июля 2011 г., 21:13:41
      Ответить
      забор ему оплатит ремон машины!!!!!!
      • ум
        02 июля 2011 г., 21:17:30
        Ответить
        У забора-то осаги нету, придется по суду взыскивать.
  • Si
    02 июля 2011 г., 21:43:49
    Ответить
    Правда ли, что Гударев разбился на авто
    Дай бог, что не так. Отличный мужик
    • как то так
      02 июля 2011 г., 23:56:30
      Ответить
      какой именно?
    • Не Гударев а Бутырев
      04 июля 2011 г., 15:12:26
      Ответить
      В автомобильной аварии скончался генеральный директор Сыктывдинского леспромхоза Александр Бутырев.

      Трагедия произошла 2 июля в Прилузском районе в 20 километрах от села Объячево на трассе Чебоксары – Сыктывкар. Управляя автомашиной Тойота Ленд Крузер 100, Александр Бутырев не справился с рулевым управлением. Машина опрокинулась, от полученных травм гендиректор скончался на месте.

      А. Бутыреву в этом году исполнился бы 61 год.

      Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве развития промышленности, транспорта и связи, гибель Александра Бутырева — это большая утрата для лесопромышленного комплекса республики. В лесной отрасли А. Бутырев работал с 1970-х годов, был хорошим специалистом, организатором и финансистом. В последнее время он возглавлял Сыктывдинский леспромхоз, на должность гендиректора предприятия он пришел, оставив пост заместителя генерального директора ЗАО "Леском" и ОАО "ЛПК "Сыктывкарский ЛДК".

      Самые положительные отзывы остались у президента Союза лесопромышленников Коми Владимира Бондаренко.

      "Это был талантливый организатор производства, который менее чем за год добился финансового оздоровления предприятия "Сыктывдинский леспромхоз", проходившего процедуру банкротства", - отметил В. Бондаренко.

      Прощание с А. Бутыревым пройдет 5 июля в 10 часов, по адресу Бабушкина, 4.
      • Все-таки Гудырев
        04 июля 2011 г., 15:20:40
        Ответить
        Только,что на сайте КОМИИНФОРМ поправили фамилию...
        В автомобильной аварии скончался генеральный директор Сыктывдинского леспромхоза Александр Гудырев.

        Трагедия произошла 2 июля в Прилузском районе в 20 километрах от села Объячево на трассе Чебоксары – Сыктывкар. Управляя автомашиной Тойота Ленд Крузер 100, Александр Гудырев не справился с рулевым управлением. Машина опрокинулась, от полученных травм гендиректор скончался на месте.

        А. Гудыреву в этом году исполнился бы 61 год.
  • РС
    02 июля 2011 г., 22:21:04
    Ответить
    Сыктывкарцы закопали свинью на месте строительства мечети
    http://rubsev.ru/
  • 33
    02 июля 2011 г., 23:04:41
    Ответить
    Нормальные заборчики у нас!!!" аудюшка" в хлам.
    • САУ
      03 июля 2011 г., 0:41:25
      Ответить
      а вот если бы не заборчик жертв было бы не избежать . Зене спасибо !
      • Хм
        03 июля 2011 г., 11:49:36
        Ответить
        Да, я тоже так подумал, хорошо что был забор. При чем тут Зеня? Деньги народные (и еще неизвестно, сколько попилили!)
  • dsfsdf
    03 июля 2011 г., 0:41:37
    Ответить
    Говорят, что в этом месте теперь обитает дух покойного велосипедиста. И он в отместку бросает машины в дерево.
    Опасайтесь этого места! Призрак велосипедиста не дремлет!!!
  • сработала сигнализация авто во дворе жилых домов в давпоне
    03 июля 2011 г., 8:06:41
    Ответить
    дежурная часть уполномоченной организации не может дозвониться до автовладельца
    .
    а может он живёт на манхэттене.

    и дежурный этой уполномоченной организации говорит, что в этом случае ничего нельзя сделать.
    то есть придётся ждать чтобы аккумулятор этого авто сдох?

    неужели это первый случай в россии, и в мировом масштабе ,как бэ сказал петьке чапаев.

    машина, будь она проклята гудит уже час и не даёт спать утром в воскресенье 3-го июля. звонить в приёмную гайзера или уполномоченному по правам человека, или клебанову?
    • житель Давпона
      03 июля 2011 г., 12:36:15
      Ответить
      А меня сегодня ( впрочем как и каждый день ) заколебал грохотом мусоровоз (это который мусор увозит ) . И так каждый день в 6 - 6.15 утра . Куда жаловаться ?
    • совет из опыта
      05 июля 2011 г., 18:06:45
      Ответить
      положи кирпич на капот (тока на газетку, а то царапнет) - это 1 китайское. у нас во дворе катнуло переставил на бесшумку и без оралова (если оралово не по теме)
  • Житель
    03 июля 2011 г., 9:47:34
    Ответить
    Забор оплатят страховщики собственнику данного сооружения
  • Хулио Ган
    03 июля 2011 г., 11:07:51
    Ответить
    Надо с заборами и с деревьями что-то делать - притягивают они автомобилистов.
  • дежурному уполномоченному
    03 июля 2011 г., 11:42:56
    Ответить
    а в ночь с 1 на 2 в 2.30 по дворовой территория гонял
    в умат пьяный водила(дом 157 по ул.Морозова)на красной
    девятке или восьмерке,врезавшись в забор-остановился и на корачкх уполз домой,бросив авто ... и никому до этого дела нет...стрелять таких надо пока не задавил невинных.
  • сумеречная зона
    03 июля 2011 г., 12:02:25
    Ответить
    повезло
    У машинки веса на тонну с небольшим,

    Через лет 10 также будут двухтонные джипы-бензососы летать и кидаться на бордюры, заборы и людей, тогда уже не остановить - пропашет все на своем пути, а еще поскольку посадка высокая то еще и кувыркнется несколько раз подминая под себя все что попадет на пути - дорожке.
  • Audi
    03 июля 2011 г., 13:28:44
    Ответить
    Йа вас всех удовлю!!11адин
  • Ухтинец
    03 июля 2011 г., 20:59:21
    Ответить
    А что, у нас даже эвакуатор раньше на ДТП приезжает, чем гашики ???
    Нах такая нам Полиция
    • 1
      04 июля 2011 г., 12:24:41
      Ответить
      так у них же праздник.......!!!
  • в 6-6:15 утра камаз мусоровоз не только мусор увозит
    03 июля 2011 г., 23:07:23
    Ответить
    но он привозит и увозит огромное количество здоровенных пластмассовых канистр (примерно в 60 литров)
    .
    вероятно это ворованное топливо, а мы, жители, потом всё это оплачиваем в квитанциях за квартплату.

    железный гаражик тут же возле мусорных баков.

    и как буд-то бы это никому не видно.

    у участкового в аккурат в пределах видимости из квартиры.

    давно пора ставить на мусоровозах джи пиэс навигаторы. Собянин у своих - поставил. а наш сбежал в рязань, а поздеев пока гребёт как раб на галерах из народного фронта или из оплчения.

    столько предполагаемого топлива (хотя там может быть и питьевая вода вон какие корректировки идут и курсаков уже законодатель) в одном гараже это же опасно.

    повторяю это у всех на виду. ребята с мусоровозов совсем страх потеряли.
    ничего личного.
    • Заинтересовал
      04 июля 2011 г., 12:47:53
      Ответить
      дык ты выйди, спроси, что там у них в канистрах, потом нам расскажешь, интересно же
  • SA
    04 июля 2011 г., 9:30:56
    Ответить
    это место вобще заколдованное какое-то! Недавно введь тут велосипедист убрался, а еще до него пазик в дерево уперся
  • !
    04 июля 2011 г., 9:41:28
    Ответить
    ДТП
    Батюшку на это место надо пригласить,чтобы провел необходимый обряд или поминальный крест поставил (хотя последнее наврядли разрешат сделать в центре города.
    • 123
      04 июля 2011 г., 12:45:10
      Ответить
      х..ню не неси. Если мозга нет никакой батюшка не поможет
  • почти
    04 июля 2011 г., 10:11:44
    Ответить
    Если у водилы отказали тормоза то он все правильно сделал, только надо было в дерево влететь а не между.
  • Житель
    04 июля 2011 г., 10:14:30
    Ответить
    Я это видел
    Присутствовал на том перекрестке во время аварии... визга тормозов не было... я так понимаю отказали тормоза и водитель избегая ДТП с другими авто рванул вправо, собственно правильно сделал! Сами подумайте что бы вы сделали если бы у вас отказали тормоза?
    • kos
      04 июля 2011 г., 14:12:49
      Ответить
      я не видел
      не уверен в машине - не садись за руль! А если бы тормоза отказали при других условиях? Пешеходы, дерева и ограждения не должны зависить от уродов, которые не следят за машиной.
      • ДЛЯ ГАИ
        04 июля 2011 г., 19:51:36
        Ответить
        У НАС ПО СЫСОЛЬСКОМУ ВОЗЛЕ ГОРОДА МАСТЕРОВ ПОСЛЕ 17 00 ГОНКИ ПО ДОРОГЕ!!А ЕСЛИ ДЕТИ??СКОЛЬКО ЗА ГОД БЫЛО АВАРИЙ!!ПРОСИМ ПОСТАВИТЬ (ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ) МОЖЕТ ХОТЬ ЭТО ИХ ОСТАНОВИТ!!
        • 11
          04 июля 2011 г., 23:14:42
          Ответить
          попросите у гаишников ленту с шипами
  • SA