content/news/images/87370/BOB_9103_mainPhoto.jpg
13:35, 14.12.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми перевыполнили план по объёмам ввода жилья

Тему жилищного строительства глава республики Сергей Гапликов обсуждал на видеоселекторном совещании с министром строительства и ЖКХ России Владимиром Якушевым.

В Коми перевыполнили план по объёмам ввода жилья
Фото Виктора Бобыря

В регионе плановое значение по вводу жилья в этом году составляет 251 тысяча квадратных метров. По состоянию на 1 декабря 2018 года, фактически введено 259 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, апрельское поручение главы Коми выполнено досрочно.

По итогам этого года в регионе прогнозируется ввод порядка 262 тысяч квадратных метров жилья. Это на 18% больше уровня 2017 года.

В соответствии с паспортом национального проекта «Жильё и городская среда» до 2024 года планируется увеличить объём жилищного строительства в России до 120 млн квадратных метров в год.

В адрес федерального министерства Минстроем Коми направлены предложения (региональные составляющие) по показателям регионального проекта «Жильё». В соответствии с ними в республике до 2024 года планируется ввести 1,83 млн квадратных метров жилья.

2758

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 1
    14 дек. 2018 г., 13:45:41
    Ответить
    И на фото дом на Клары Цеткин, жильцы которого жалуются на ужасное качество дверей и швов в подъездах. вводят в эксплуатацию дома с опережением графиков, но при этом теряют в качестве.
    • 1му
      14 дек. 2018 г., 14:03:08
      Ответить
      а как в случае пожара мчс будет тушить верхние этажи ?
      • Уж
        14 дек. 2018 г., 21:34:07
        Ответить
        Да мы уж знаем, что РФ достигла объемов жилого строительства 1986 года
        Вот если бы с 86 года до наших дней строили теми же темпами, сколько бы жилья было. Да еще с учетом того, что населения значительно убыло. Квартир бы половина пустая стояла
      • Не знаю
        15 дек. 2018 г., 11:26:59
        Ответить
        Как тушить...?
        Лучше спросите как будут выбираться жильцы верхних этажей. В подъезде 80 кв. а двери на улицу одни. Вот и прикиньте...
    • Александрас
      17 дек. 2018 г., 10:24:10
      Ответить
      БЕДА
      Какое поручение? Правительство каким боком к строительству? Строят частные компании, чисто коммерческое жильё. Правительство и муниципалитеты практически ничего не делают по продвижению списков нуждающихся. Особенно по квартирам для сирот. Долг уже перевалил за 2,0 млрд. рублей. Эти крохи в виде денежных средств от 20,0 до 46,0 млн. рублей в год не хватает даже на исполнительные листы. за которые муниципалитеты платят штрафы. Вот ещё и "долёвка" закончится. Будет провал по квартирам. Остатки выкупят - а дальше ЧТО???
      Сидят по кабинетам, в носу ковыряются, а что на земле твориться ничего не знают. Зато отчитаться все мастера.
      Стыдно и Больно
  • вася
    14 дек. 2018 г., 13:46:55
    Ответить
    будет как в воркуте.....
  • Штольц
    14 дек. 2018 г., 13:52:52
    Ответить
    Как поручение Главы апрельское ,-может повлиять на ввод коммерческого жилья, строят которое коммерческие фирмы?
    • Натали
      14 дек. 2018 г., 14:45:56
      Ответить
      Вот и я удивляюсь этому же: при чём здесь частные строительные компании и государство???!!!
      • А
        14 дек. 2018 г., 21:36:55
        Ответить
        При том, что, чем больше строится коммерсантами, тем больше откатов получают
        государевы службы
        • В итоге
          15 дек. 2018 г., 9:05:47
          Ответить
          А за все платит тот, кто покупает это жильё. Все включено в стоимость, абсолютно все.
    • Натали
      14 дек. 2018 г., 14:45:56
      Ответить
      Вот и я удивляюсь этому же: при чём здесь частные строительные компании и государство???!!!
      • Мнение
        14 дек. 2018 г., 15:24:11
        Ответить
        С языка сняли! Лучше за школы, садики и санатории пусть отчитывается, а не примазывется к бизнесу.
        • ответ
          14 дек. 2018 г., 16:42:39
          Ответить
          (отмод.) не кирпичи ворочать
        • А как же!
          14 дек. 2018 г., 18:08:52
          Ответить
          Непременно примажутся, когда будут рапортовать в столицу о своих достижениях.
    • 123
      15 дек. 2018 г., 7:29:52
      Ответить
      Мы пахали.
  • Ржунимагу
    14 дек. 2018 г., 13:59:02
    Ответить
    Хочет казаться как путен
    Апрельские поручения у него))))) кроме него никто о них не знает и никому не интересны. Республика живет сама по себе, без всякого руководства, как попало. А апрельский поручитель ио на свадьбе, то на конференции, то на симпозиуме, лишь бы не в Коми
  • Грут
    14 дек. 2018 г., 13:59:40
    Ответить
    Элементарно! Поручения даются под коммерсантов
    • так
      14 дек. 2018 г., 14:54:36
      Ответить
      под деньги коммерсантов.
    • Шалем
      14 дек. 2018 г., 18:39:04
      Ответить
      Красивые курятники. Слышимость ужасная. Все на соплях. Гордится он...
      • Тёма
        14 дек. 2018 г., 22:08:12
        Ответить
        Не согласен
        Чой-то ужасная??? Слышимость там просто великолепная!
  • трапер лс
    14 дек. 2018 г., 15:21:28
    Ответить
    такие цифры только Сыктывкар сдавал 25 лет назад.Дома сдавались с отделкой и качеством значительно лучшим. Выше 9 этажей строить нельзя!!!!!
    • вот так
      14 дек. 2018 г., 15:42:13
      Ответить
      за большие деньги можно все
  • Штралер Станислав
    14 дек. 2018 г., 15:39:10
    Ответить
    В соответствии с паспортом национального проекта «Жильё и городская среда» до 2024 года планируется увеличить объём жилищного строительства в России до 120 млн квадратных метров в год.
    Спрашивается, а где ново введённые объекты ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ? Дома с не малыми площадями вводятся, а о благоустройстве старых и новых районов даже не задумываются. И Глава ещё планирует ввести 1,83 млн квадратных метров. Интересно, на чьих землях и территориях будут вводить новые объекты? На предоставленных участках между городом и Эжвой или как всегда, после сноса частного сектора в центре города с точечной застройки в.
    • Но так ведь
      14 дек. 2018 г., 21:42:49
      Ответить
      Жилье строят на деньги народа.
      А социальные объекты - на государственные. Хотя в конечном счете тоже на наши налоги, но значительно уменьшенные, сами понимаете на какие расходы
  • пилимп строй
    14 дек. 2018 г., 16:03:15
    Ответить
    поручения обратным счетом всегда исполняюцца
  • где логика, спрашивается?
    14 дек. 2018 г., 16:14:18
    Ответить
    Ну и для кого это жилье строится, если жители республику покидают, а для бедных строят отдельное эконом - жилье по отдельной программе переселения?
  • Татьяна Тимофеевна
    14 дек. 2018 г., 16:42:52
    Ответить
    Качество современных новостроек - муравейников аховое.
    • Рита Т.
      14 дек. 2018 г., 18:32:26
      Ответить
      А качество деревянных домов и древних кирпичных - бомба! Как с языка сняла?
  • Иван
    14 дек. 2018 г., 16:45:51
    Ответить
    Нет точечной застройке!
    Нигде такого хаоса в строительстве нет, как в Сыктывкаре. По точечной застройке мы впереди России всей.
    • Натали
      14 дек. 2018 г., 17:25:48
      Ответить
      Да уж! НЕ город, а шанхай, жуть. Стыдно за "столицу", когда гости приезжают из других регионов.
  • 333
    14 дек. 2018 г., 22:45:39
    Ответить
    Перекос в урбанизации ведет к вымиранию государства. Молодежь с сельских районов вытягивают в города этими курятниками в ипотеку, в селах через 10-20 лет населения не останется. Сельского хозяйства уже нет. Кормежка в сетевых магазинах курами-бройлерами и химическими овощами- прямой путь к онкологии, которая выросла в россии только за год в 3 раза! Рождение здорового ребенка уже нонсенс. Но, видимо, это кому-то надо.
    • Плохая привычка
      15 дек. 2018 г., 9:08:51
      Ответить
      Нужно работать, а не оплакивать.
      Есть такая поговорка-
      Снявши голова- по волосам не плачут.
      • Х
        15 дек. 2018 г., 14:45:10
        Ответить
        Констатация факта
  • Ольга
    15 дек. 2018 г., 11:00:20
    Ответить
    Перевыполнили план
    По строительству домов... А когда же перевыполнят план по сносу гнилого , вонючего жилья в центре города и не только.

    "Средь новостроек растущих ,стоят деревяшки вонючие с их нищетой вопиющей...!"

  • Посадют - не лги
    15 дек. 2018 г., 12:30:24
    Ответить
    Или у тебя особые мерки оценки ввода жилья. Как и школы на Орбите.

    Не было никаких "апрельских поручений Гапликова". Это его посталкогольный синдром.

    НЕТ НА САЙТЕ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РК "АПРЕЛЬСКИХ ПОРУЧЕНИЙ ГАПЛИКОВА". Можете проверить.