content/news/images/87410/KBV_9060_mainPhoto.jpg
17:22, 15.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Россияне предпочитают Армению вместо Таиланда для путешествий на Новый год

Спрос на страны ближнего зарубежья вырос не только на новогодние праздники, но в целом за весь год. Заметно меньше людей интересуют дорогие европейские направления, сообщают «Известия».

Россияне предпочитают Армению вместо Таиланда для путешествий на Новый год
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

По данным тревел-агентстве OZON.travel, первое место среди зарубежных стран для поездок в новогодние праздники занимает Армения. В этом году спрос на нее по сравнению с 2017-м увеличился на 76%. Сказывается снижение стоимости билетов на 12%, а также относительно недорогое проживание и сервис внутри страны, говорится в материале издания.

На втором месте оказалась Германия. Спрос на это направление также вырос на 27% при незначительном снижении стоимости билета на 6%. Тройку лидеров замкнул Таиланд, даже несмотря на снижение спроса на 6% по сравнению с 2017 годом.

Также в топ-5 популярных направлений вошли Чехия (спрос увеличился на 36%) и Италия, куда спрос, наоборот, снизился на 26%, а билеты подорожали на 6%.

Как отметили в туристической компании, в этом году не только на новогодние праздники, но и по году в целом значительно вырос спрос на страны ближнего зарубежья. При этом заметно снизился спрос на дорогие европейские направления.

По данным Росстата, в 2018 году россияне чаще всего выезжали в Турцию, Абхазию, Финляндию, Казахстан и Украину. За девять месяцев года жители страны совершили 32,9 млн путешествий за границу.

Традиционно на Новый год наиболее популярными остаются внутренние направления. Лидером среди российских городов стала Москва, но это обусловлено еще и тем, что столица является крупнейшим транспортно-пересадочным узлом, отмечают «Известия».

Среди всех путешествующих по России в Москву отправятся 24%. На втором месте Санкт-Петербург — 7%, а также Сочи — 6%.

Популярны и другие южные направления — Симферополь (5%) и Краснодар (3%). Также среди востребованных направлений внутри страны отмечаются Минеральные Воды, Калининград и Екатеринбург.

Ранее пользователи соцсетей поместили Сыктывкар число желанных городов для встречи нового года.

*** Предстоящие новогодние каникулы в России продлятся с 30 декабря по 8 января 2019 года включительно.

2606

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Натали
    15 дек. 2018 г., 17:55:11
    Ответить
    Мне армяне как-то больше нравятся, чем тайцы. И армяне между прочем русских женщин очень любят, ухаживают красиво, в рестораны водят. А наши русские-то импотенты только водку пьют и никакой романтики.
    • Руся
      15 дек. 2018 г., 18:13:35
      Ответить
      Жаль, что у Вас такой плачевный опыт с русскими мужчинами. Не повезло вам.
    • Не думаю,
      15 дек. 2018 г., 18:46:55
      Ответить
      Что в эти страны едут из-за армян или тайцев. Хотя некоторые особи мужского пола возможно едут из-за таек. Уже по наезженой дорожке... Тайки там разные есть: те, что родились женщинами и те, которые ими стали по воле судьбы и родни... На любой вкус... было бы желание. Про тайцев речи вообще нет, как мужчины вообще не воспринимаются, так сказать на очччень большую любительницу...экзотики. А Тайланд - сказка, правда очень экзотичная.
    • для Натали
      15 дек. 2018 г., 19:20:06
      Ответить
      раньше русские "Натащи" ездили на курорты в Турцию-Египет с понятно какой целью. Местные Ахмеды с нетерпением ждали Наташ потому что русские Иваны не удовлетворяли своих жён, а "Натащи" хотели любви. Сейчас русские женщины за любовью в Армению ездят?
      • Натали тоже
        16 дек. 2018 г., 7:39:21
        Ответить
        (Странно, обычно только я пользуюсь своим ником, ещё одна объявилась)
        Я ни разу в жизни не была в Египте и Турции. Считаю - фуууу! Я люблю Европу: Италия и Франция- сказка, Греция, Испания, люблю Карибы - ммм, Доминикана!
        • Хорошо, что внесли ясность.
          16 дек. 2018 г., 10:48:25
          Ответить
          А то и в самом деле подумалось, что во главе угла у Вас теперь ... импотенция соотечественников и ... с чего бы это? А на Карибах и в самом деле классно: картинка с баунти по факту.
    • Санитар-массажер
      15 дек. 2018 г., 20:32:47
      Ответить
      Неужели армянский массаж заменит тайский массаж?
    • Армянское радио
      15 дек. 2018 г., 20:36:11
      Ответить
      Вопрос - Чем столица Кампучии отличается от студента-заоченика?
      Там Пнемпень, а тут - пень-пнем.
      • Армянскому радио
        16 дек. 2018 г., 22:07:32
        Ответить
        Как Вы в школе географию изучали?
        Судя по всему Вы - жертва ЕГЭ и Болонской системы образования, внедряемой Фурсенко с сотоварищами! Не Пнемпень, а Пномпень!
  • Несогласен
    15 дек. 2018 г., 17:56:00
    Ответить
    И ехать далеко не надо, у нас тут по городу этой Армении 50% всех заведений города.
    • Ашот
      15 дек. 2018 г., 20:20:15
      Ответить
      Это мы домой на праздники и едем, дарагой ты наш несогласный. Только тебя мы спрашивать не будем согласен ты или нет.
      • Несогласен
        15 дек. 2018 г., 23:17:06
        Ответить
        Дорогой, но да не суть.
        Я правильно понял что вы россияне ПУТЕШЕСТВУЮЩИЕ домой, в Армению, на праздники?
        • Вася
          16 дек. 2018 г., 8:08:12
          Ответить
          Причем тут вообще туризм? Идиоту понятно, что армяне едут на родину навестить родных. Если Коми поедет а Москву, то тут туризм без вариантов.
  • так
    15 дек. 2018 г., 18:05:26
    Ответить
    Армения хоть и маленькая , но там много красивых мест. Кому что нравится. Можно и в Максаковке на даче не плохо отдохнуть.
    • Василиса
      15 дек. 2018 г., 18:14:29
      Ответить
      Очень смешно, ага. И как ты отдыхаете: баня и грядки? Разнообразно, батенька
      • Несогласен
        15 дек. 2018 г., 18:24:01
        Ответить
        Грядки??? В Новый год???
        А баба в бане это как пальма новогодняя.
        • Согласен
          15 дек. 2018 г., 18:42:47
          Ответить
          Если еше чужая " пальма".
      • Василесе
        15 дек. 2018 г., 19:26:34
        Ответить
        Как отдыхаем ? Ну там воздух чище, тишина, не то что в городе, чистый снег и опять тишина. Ну банька это само -собой. Всё вместе лучший релакс, алкоголь под запретом.
        • Натали (тоже)
          16 дек. 2018 г., 7:43:01
          Ответить
          "алкоголь под запретом" - приветствую! Я вообще за всю свою 60-ти-летнюю жизнь не поняла, почему у россиян Н.г.каникулы=беспробудная пьянка?! Инвалиды умственные и нравственные.
  • мысль есть
    15 дек. 2018 г., 23:31:46
    Ответить
    в Чечне побывать. Люди говорят и разговоре в интернете что там можно тихо и спокойно отдохнуть.
    Абхазия, увы, уже не рассматривается. Наглость и криминал в среде абхазского сервиса уже в сводках новостей часто.
    Осетию хочу тоже посетить. С женой и внуком. Внуку надо спортивную группу с дружелюбными ребятами с которыми он мог бы тренироваться и может подружиться.
    • ну а куду тебе ещё ехать?
      15 дек. 2018 г., 23:52:16
      Ответить
      холопу в погонах?
      • А вы
        16 дек. 2018 г., 11:15:16
        Ответить
        Чей холоп? А может быть холуй?
  • Нина
    16 дек. 2018 г., 12:05:11
    Ответить
    Армения
    Отдыхали с мужем в этом году в Армении. Восторг не передаваем!!! Армяне - народ очень доброжелательный к русским, гостеприимный. Были в санатории в Джермуке, в Татеве, Ереване и других красивых местах. Отпуск получился обалденный! Очень благодарны этой стране, за то что они сохранили свою историю и порядочность!!!