content/news/images/87433/BOB_3855-kopiya_mainPhoto.jpg
19:17, 16.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Что раздражает пассажиров в аэропорту

Эксперты по этикету провели опрос среди двух тысяч человек и составили список главных раздражителей в аэропорту.

Что раздражает пассажиров в аэропорту
Фото Виктора Бобыря

Как пишет Lenta.ru, самой распространенной причиной недовольства туристов стали пассажиры, которые пытаются влезть без очереди. За этот вариант проголосовали 57 процентов опрошенных.

На второй строчке рейтинга оказались путешественники, которые кладут свои сумки на кресла в зале ожидания (41%). Далее следует привычка людей задерживать очередь на контроле из-за неподготовленного под рукой паспорта (38%). На четвертом месте — путешественники, которые не понимают правила безопасности или не следуют им (38%), на пятом — туристы с перегруженным чемоданом, которым приходится переупаковывать вещи и задерживать людей в очереди (34%).

Помимо этого, в список раздражителей вошли бегающие по аэропорту пассажиры и туристы, которые по ошибке забирают чужой багаж. Также опрошенных выводит из себя очередь, образующаяся перед посадкой на рейс.

4465

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ик
    16.12.2018, 19:20:20
    Ответить
    В Сыктывкарском раздражает международная зона вылета/прилета. Это даже колхозом не назвать это самая бичевская, убитая зона вылета.
    • Мне кажется
      16.12.2018, 19:24:32
      Ответить
      Это днищще. А сотрудники там на всех участках целенаправленно работают на унижение пассажиров.
    • .
      16.12.2018, 20:25:14
      Ответить
      .
      +
    • Ирина
      16.12.2018, 21:04:27
      Ответить
      Все описанное в статье не относится к аэропорту Сыктывкара. Здесь все намного страшней, а сектор международного вылеты - это унижение человеческого достоинства!
  • Dx
    16.12.2018, 19:20:22
    Ответить
    Стадо психов. К аэропорту с улыбкой надо относится. Нервный? Ходи через бизнес.
    • Относиться
      16.12.2018, 21:29:54
      Ответить
      Иди язык учи, гражданин страны советов.
    • Рэмбо
      16.12.2018, 22:24:21
      Ответить
      Dxтый
      Не пыли, не люблю.
    • Олень
      17.12.2018, 8:24:47
      Ответить
      Если бы ты хоть раз бизнесом пользовался!, то глупость бы тут не писал. Бизнес-зал в Сыре -это реальное днище
  • Горожанка
    16.12.2018, 20:10:58
    Ответить
    По теме
    Согласна полностью с 3 комментариями. Я уже об этом писала.Половину работников необходимо уволить за хамство и лицемерие.
    • Соглашусь
      18.12.2018, 11:08:53
      Ответить
      Более убогого аэропорта не видел. Даже при "совке" выглядел достойнее.
  • из деревни я
    16.12.2018, 20:32:35
    Ответить
    Меня раздражают детки, яжимамы им разрешают ходить на головах. Все остальное мелочи.
    • И я том же
      16.12.2018, 21:31:44
      Ответить
      Мало того, что детишек своих как с цепи спустили, так они ещё полет в самолете со своими спиногрызами в ад превращают. Иные трусы сушат через кондиционер. А про то, что сзади тебе по жопе ногами пинают, орут и на голову лезут, я вообще молчу.
      • До
        16.12.2018, 23:40:23
        Ответить
        Не нервничай, сердце береши.
        • Натали
          17.12.2018, 11:14:22
          Ответить
          Взяли моду - стрелки переводить!!! Мы тут что обсуждаем? Как сердце беречь? Вот то-то же!
  • Пассажир
    16.12.2018, 20:39:12
    Ответить
    Бесит
    Бесмысленный , постоянный шмон.
    • Турист
      16.12.2018, 21:38:44
      Ответить
      Летел внутренним в Мадрид - один досмотр и паспорт перед посадкой.
      Эй Путин, "я хочу как в Париже"!.
    • +100000
      16.12.2018, 22:26:18
      Ответить
      Это в точку. Изначально людей ставят в разряд униженных и подозреваемых.
  • Отец
    16.12.2018, 20:52:17
    Ответить
    у дочери отобрали водный пистолетик 3 см в длину (не заряженный).
    • А зачем вам
      16.12.2018, 21:27:45
      Ответить
      На борту самолёта водный пистолет? Совсем уже куку?
      • 111
        16.12.2018, 22:28:58
        Ответить
        А зачему
        Люди на море может летят, тебе в голову такое не могло прийти. На море дети имеют право играть с водой.
        • Олень
          17.12.2018, 8:27:30
          Ответить
          "На море дети имеют право играть с водой"
          А вот тут законодатель недосмотрел.... нкжно срочно исправить это упущение и заодно обложить налогом
        • Ну так
          17.12.2018, 11:44:54
          Ответить
          Ты тогда сразу и купальник с ластами напяль. На море же летишь!
        • 111-му
          17.12.2018, 12:50:45
          Ответить
          Так сразу и спасательный круг одевай и маску с ластами, и подводное ружьё наперевес. На море же летишь! Можешь даже до аэропорта не долетать, сразу в воду прыгать с самолёта.
  • Летал
    16.12.2018, 21:44:13
    Ответить
    много
    и больше всего бесят цены в аэропортах.
    Еда стоит дорого, особенно в зоне после досмотра. Вода 0,5 цена которой 20р. стоит почему то 120р., еда в Москве это вообще отдельная тема.
    • 123
      16.12.2018, 21:47:32
      Ответить
      Видимо ты на одном разе остановился
  • раздражает издевательство государства
    16.12.2018, 22:04:36
    Ответить
    Вовсех аэропортах мира есть комнаты для курения. Только не в садистской рашке.
  • Бесит бесит бесит
    16.12.2018, 23:26:29
    Ответить
    наш аэропорт
    3 с половиной самолёта прилетают, а багаж ждать полчаса!
  • меня раздражает
    16.12.2018, 23:30:26
    Ответить
    что ап Сыктывкар . ДЕРЕВЕНСКИЙ.
    а говорят международный.
    меня раздражает.
    что ям на ВПП придостаточно.
    думаеш оторвет сегодня стойку шасси или пронесёт.
  • Факт
    16.12.2018, 23:50:52
    Ответить
    В Сыктывкарском аэропорту раздражает запах туалета и убогий туалет.
    • Инна
      17.12.2018, 0:31:47
      Ответить
      Но самое смешное этот убогий туалет когда-то был платным, и когда прилетали ночью, он не работал, приходилось просить-требовать, чтобы ребенку разрешили посетить еще более убогий туалет для персонала, пока ожидали багаж.
      • Инне
        17.12.2018, 1:52:31
        Ответить
        зато у нас теперь аэропорт Сыктывкара будет имени какого-то первого лётчика из Коми якобыссс,который толлком вроде даже и не леталсссс
  • Пассажир
    17.12.2018, 8:41:57
    Ответить
    Больше всего раздражает в нашем аэропорту, что не подъехать, ни выйти нормально с чемоданом, понаставили бетонных шишек, а замой так вообще, то и гляди, чтобы не убиться самому и не стукнуть машину, колея! Такое чувство, что в аэропорт приходят только пешком и никто никого не встречает. Парковка тоже ущербная. Кому нужен этот сквер перед главным входом, сделайте с нее нормальный паркинг.
    • Натали
      17.12.2018, 11:16:53
      Ответить
      Ага, давайте вырубим все деревья в городе и всё закатаем в асфальт!
  • Пасанджиру
    17.12.2018, 8:51:07
    Ответить
    Сквер
    Ты не в курсе, сквер очищает воздух и дышится лехко.
    А ты чимодан, поменьше бери и все будит норм
  • Пенс
    17.12.2018, 9:18:58
    Ответить
    Удивительно, что никого не раздражают задержки рейсов. Готовы сидеть в ожидании весь день?
  • Алексей
    17.12.2018, 9:23:03
    Ответить
    Лично меня раздражает скудоумие тех деятелей, которые не сподобятся организовать возле аэропорта нормальную парковку!
  • наблюдатель
    17.12.2018, 10:10:41
    Ответить
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Рядом с аэровокзалом находится атозаправочная. Это пороховая бочка. Понятно, что собственник её разместил ещё при царе Горохе. Её следует убрать, компенсировав затраты собственнику. На месте заправки организовать парковку. Сквер не трогать!
    • Тоже наблюдатель
      17.12.2018, 10:17:42
      Ответить
      тема для прокурора
      Транспортный прокурор спит? Где предупреждения, предписания, иски в суд? Однажды по ТВ примерно год назад показали заседание комиссии по безопасности. Наш Глава тогда очень резко распорядился убрать эту заправку. И что?
      • 123
        17.12.2018, 10:50:09
        Ответить
        Так смысл в том, что там аэропорт лишний ), не должен он в городе быть. Не соответствует это ни одной действующей норме.
        Вот и примолк прокурор.

Хочу получать главные новости дня в Коми!